FC2ブログ

第30回上峰カップサッカー大会 U-10

こんにちは。


U10上峰カップに参加して来ました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は毎年参加させていただいており、これまで2回ほど優勝しています!


昨年、優勝したので連覇が掛かります!JCカップでは見事、二連覇達成しました!


さぁ、上峰カップでの連覇なるか!?楽しみでしたね!


では、早速詳細をお伝えします。



【期日】
2/2(土)


【大会名】
第30回上峰カップサッカー大会 U-10


【会場】
上峰中央公園


【競技方法】
・8人制
・試合時間⇒20分ゲーム(10ー3ー10)
・少年用ゴール
・18チームを3チームずつ6パートに分け予選リーグを行った後、各順位2パートに分け順位別リーグを行う。
・1位パートのみ決勝、3位決定戦を行う。


【メンバー】
4年生
徳聖、陸斗、颯真、歩夢、虎太郎、楓馬、卓人、晴空、大暉、輝生、泰輝、遥陽
欠席⇒禅


続いて試合結果をお伝えします。


【予選リーグ Bパート】
・上峰少年
・中原少年
・プレジャー


①プレジャー対上峰少年

前半 3ー0
後半 3ー0

合計 6ー0 勝ち!

(得)
前半
2分 卓人
6分 遥陽⇒颯真
9分 泰輝
後半
1分 CK輝生⇒OG
5分 大暉⇒輝生
7分 CK輝生⇒大暉


②プレジャー対中原少年

前半 1ー0
後半 3ー0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
8分 輝生⇒陸斗
後半
2分 卓人⇒徳聖
6分 卓人
8分 遥陽⇒徳聖


予選グループ2勝で1位グループリーグに進出しました!


予選10得点の無失点は素晴らしいですね!この調子で!!


【1位パート】
(あ)
・サガン鳥栖
・プレジャー
・三筑
(い)
・板付ウイング
・鳥栖少年
・ユイマール


①プレジャー対サガン鳥栖

前半 0ー1
後半 0ー0

合計 0ー1 負け!


最後のシュートがポストに当たり同点にならず(^_^;)惜しかったですね~!


②プレジャー対三筑

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
1分 虎太郎


決勝リーグ2戦目は何とか勝って、1勝1敗で(あ)パート2位になり、3位決定戦に進みました!


3位決定戦

プレジャー(あ2位)対板付ウイング(い2位)

前半 1ー0
後半 0ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
前半
5分 虎太郎


ここでもギリギリの勝利で、何とか3位入賞です!


【最終順位】
優勝 サガン鳥栖
2位 鳥栖少年
3位 プレジャー


優勝されたサガン鳥栖さんおめでとうございます!また、入賞されたチームの皆様おめでとうございます!


チームMVPには徳聖を選びました!


試合中の頑張りはもちろんの事、試合があってない時の過ごし方、仲間への対応…徳聖は凄く成長した姿を見せてくれました!


徳聖おめでとう!これに満足する事なく、これからもレベルアップ目指して頑張ろうな~!


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった上峰SCさん、保護者会の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来年も宜しくお願いします。







第二回 2018 U9七夕ファイナル

こんにちは。


U9七夕チャレンジリーグファイナルです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


昨年はリーグ戦3位、ファイナルトーナメントでは4位と順位を落としてしまいました(^_^;)


今年はリーグ戦2位だったのでファイナルトーナメントで順位を上げるには1位しかありません!


選手達とリーグ戦の結果を越える為に全力で挑んできました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/2(土)


【大会名】
第二回 2018 U9七夕ファイナル


【会場】
七夕グランド


【競技方法】
・6人制
・24分ゲーム(12-3-12)
・少年用ゴール
・GKは全てゴールスロー


【参加チーム】
小郡南、小郡東野、秋月、アザレア、クラルテ、三里、松原、ソレイユ、三輪、グラスルーツ、ちとせ、太宰府南、リエート、プレジャー 14チーム


【メンバー】
頼佑、永遠、友資、想、育登、壮人、健介、優貴、陽磨、悠葵、龍馬、美羽、拓徒、尚生、珠羅人


続いて試合結果をお伝えします。


~年間上位トーナメント~


1回戦

プレジャー対クラルテ

前半 2ー0
後半 1ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
6分 龍馬
10分 龍馬
後半
10分 永遠


何とか1回戦突破です!
やはり、1点目が入るまではドキドキしますね!


準決勝

プレジャー対ソレイユ

前半 1ー0
後半 1ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 龍馬
後半
9分 友資⇒龍馬


同県対決となりましたが、勝利を掴み、決勝戦へ進出です!


決勝戦

プレジャー対三里

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
10分 想


やりました!
リーグ戦でも負けていた三里さんに何とか勝利し、優勝する事が出来ました!


リーグ戦の年間2位という成績を、ファイナルトーナメントで越える事が出来ました!


【TRM】

①プレジャー対ソレイユ

前半 2ー0
後半 1ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 壮人⇒悠葵
7分 美羽
後半
7分 陽磨


②プレジャー対アザレア

前半 2ー0
後半 0ー2

合計 2ー2 分け!

(得)
前半
6分 CK美羽⇒永遠
10分 拓徒⇒陽磨


③プレジャー対松原サントス

前半 1ー1
後半 1ー1

合計 2ー2 分け!

(得)
前半
11分 想
後半
9分 陽磨


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった小郡南さん、近隣のチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来年も宜しくお願いします。









2018年佐賀県クラブユースU13サッカー選手権大会~決勝トーナメント~

おはようございます。


U13クラブユース選手権佐賀県大会~決勝トーナメント~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


決勝リーグを2位で勝ち上がり、ベスト4入りを果たしています!


あと2回勝てば目標の九州大会です!


全力で頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/27(日)


【大会名】
2018年佐賀県クラブユースU13サッカー選手権大会~決勝トーナメント~


【会場】
嬉野みゆき公園人工芝


【競技方法】
・11人制で交代はフリー
・一般用ゴール
・50分ゲーム(25-5-25)
・決勝トーナメントは、決勝リーグの勝ち上がり4チームで行う。
・優勝チームは九州大会出場
・2位、3位のチームは3県交流戦への出場権利をもらえる


【メンバー】
1)彪駕2)武3)幸季4)春斗5)隆貴6)心翔7)湊斗8)飛斗9)崇人10)拓空11)亮汰12)力輝13)大也14)朋哉15)司16)詩17)颯太18)翔雅19)宗一郎


続いて試合結果をお伝えします。


~決勝トーナメント~


準決勝

プレジャー対レヴォーナ

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


いや~惜しかった!
内容的には互角だったんですけどね~!


凄いミドルを決められて負けました(>_<)


こっちもチャンスがありながら決めきれませんでしたね。


(その他準決勝の試合)
エストレーベ 0-1 VALOR唐津


3位決定戦

プレジャー対エストレーベ

前半 1ー0
後半 1ー1

合計 2ー1 勝ち!

(得)
前半
14分 心翔⇒OG
後半
0分 湊斗⇒拓空


決勝リーグで負けてた相手にリベンジ成功です!


それにしても…沢山チャンスがありながら決めきれていない部分…課題が残る試合となりました(^_^;)


これで3県交流大会の出場権利を得ました!


(決勝)
レヴォーナ 5-0 VALOR唐津


【最終順位】
1位 レヴォーナ
2位 VALOR唐津
3位 プレジャー


優勝されたレヴォーナさんおめでとうございます!佐賀県を代表して九州大会頑張って来て下さい!


これでU13クラブユース選手権佐賀県大会全日程が終了しました。


今回は惜しいところまで行きました!


1年後のU14クラブユースでは成長した姿が見せれるよう、今後も練習&試合に全力で向き合っていきたいと思います!


最後になりましたが、今回設営チームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


今後とも宜しくお願いします。














九州ろうきん杯第40回佐賀県少年サッカー選手権大会~県大会2、3回戦~

おはようございます。


九州ろうきん杯佐賀県大会~決勝トーナメント2、3回戦~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、選手達ありがとうございましたm(__)m


いよいよ2、3回戦です!
負けたら小学生年代の公式戦が終了します!


少しでもこのチームで、このメンバーで長く試合をする為に全力で挑んできました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/27(日)


【大会名】
九州ろうきん杯第40回佐賀県少年サッカー選手権大会~県大会2、3回戦~


【会場】
唐津フットボールセンター


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・引き分けは即PK戦


【メンバー】
1)海舟2)蓮哉3)悠乃5)俊哉6)翔汰7)裕也8)湧斗9)太陽10)七瀬11)颯一朗13)結依14)大和15)翔和17)陽央21)瑛汰 15名
欠席⇒知也


続いて試合結果をお伝えします。


2回戦(ベスト16)


プレジャー対EAST KASHIMA

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
5分 裕也⇒七瀬


待望の得点が生まれました!


そこから攻めるんですが追加点は奪えず…それでも何とかギリギリで3回戦進出です!


沢山チャンスがあったのになぁ…(^_^;)


3回戦(ベスト8)


プレジャー対ノーティーズ

前半 2-1
後半 0-1

合計 2-2 分け!
PK 5-4 勝ち!

(得)
前半
3分 蓮哉
10分 裕也⇒湧斗


前半ラッキーなゴールもあり、2-0にするもすぐに2-1と1点差に追い付かれました。


後半、同点に追い付かれましたが、選手達は動揺もせず、逆転を目指して頑張ってくれました!


試合では決着が着かずPK戦に!


両者一歩も譲らず5人目までいき、相手の5人目がバーに当て、うちの5人目(5年生の陽央)が決め、試合終了!


選手達全員大喜びでしたね!


またもやギリギリでしたが、何とかPKで勝ってベスト4進出です!6年生の底力を見せてもらいましたね!


【県大会準決勝、決勝の詳細】
期日⇒2/3(日)
会場⇒県総合運動場球技場人工芝

準決勝(ベスト4)
集合⇒8:30
試合⇒10:00~ 対 サガン鳥栖

決勝戦(ファイナル)
試合⇒14:30~ 対 レヴォーナと川副少年の勝者


いよいよ次が最後です!
悔いの無いように、挑戦者の気持ちで全力でぶつかっていきたいと思います!


後は、選手達がインフルエンザにならないように祈るばかりです!


最後は全員揃って戦いたいですね!


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった第4種委員会の皆様、各地区役員の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来週も宜しくお願いします。









2018年佐賀県クラブユースU13サッカー選手権大会~決勝リーグ~

こんばんは。


U13クラブユース~決勝リーグ~です!


まずは寒い中応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


1次予選を勝ち抜いて決勝リーグに駒を進めています!


決勝リーグでは三角リーグで上位2チームが決勝トーナメントに進出出来ます!


決勝トーナメントに上がれるよう頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/26(土)


【大会名】
2018年佐賀県クラブユースU13サッカー選手権大会~決勝リーグ~


【会場】
佐賀県総合運動場球技場人工芝


【競技方法】
・11人制で交代はフリー
・一般用ゴール
・50分ゲーム(25-5-25)
・決勝リーグは、勝ち上がった6チームを3チームずつの2グループに分けリーグ戦を行う。各グループ上位2チームは、決勝トーナメントに進出する。3位のグループは、5位決定戦に回る。
・決勝トーナメントは、4チームで行う。
・優勝チームは九州大会出場
・2位、3位のチームは3県交流戦出場の権利を得る。


【メンバー】
1)彪駕2)武3)幸季4)春斗5)隆貴6)心翔7)湊斗8)飛斗9)崇人10)拓空11)亮汰12)力輝13)大也14)朋哉15)司16)詩17)颯太18)翔雅19)宗一郎


続いて試合結果をお伝えします。


~決勝リーグ~

(Aグループ)
・VALENTIA
・エストレーベ
・プレジャー

(Bグループ)
・DESAFIORA
・VALOR
・レヴォーナ


①プレジャー対VALENTIA

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
11分 湊斗
後半
4分 亮汰⇒拓空


前の試合でVALENTIAとエストレーベが引き分けていた為、この勝利で決勝トーナメント進出が確定しました!


②プレジャー対エストレーベ

前半 0ー0
後半 0ー2

合計 0ー2 負け!


センタリングが直接入る不運で先制され、次に相手のスルーパスに反応したFWに対してオフサイドフラッグが上がり…守備陣全員の足が止まり…そこに2列目の選手が走り込まれて失点(>_<)


それにしても得点が0では勝てませんね!


明日の決勝トーナメントでは得点に拘って挑みたいと思います!


これがリーグ戦で良かったです(^_^;)この反省を生かして、決勝トーナメントでは2連勝で優勝⇒九州大会出場を勝ち取りたいと思います!


Aグループ最終順位
1位 エストレーベ、勝ち点4
2位 プレジャー、勝ち点3
3位 VALENTIA、勝ち点2

Bグループ最終順位
1位 レヴォーナ、勝ち点5
2位 VALOR、勝ち点4
3位 DESAFIORA、勝ち点0

※引き分けの場合PKを行い、勝ち⇒勝ち点2、負け⇒勝ち点1が与えられる。


【決勝トーナメントの詳細】
会場:嬉野みゆき公園
試合時間(準決勝)
10:45~ 対 レヴォーナ(B1位)
審判⇒9:30~
勝った場合⇒14:30~決勝戦
負けた場合⇒13:15~3位決定戦


最後になりましたが、今回設営チームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


決勝トーナメントでも宜しくお願いします。











2018 Copa Macayaファイナル(U10・U9)

おはようございます。


CopaMakayaリーグファイナルです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


当日は雪も降る中の極寒!選手達はよく走り、よく戦ってましたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/26(土)


【大会名】
2018 Copa Macayaファイナル(U10・U9)


【会場】
基山総合グランド


【競技方法】
・7人制
・試合時間⇒30分ゲーム(15ー3ー15)
・少年用ゴール
・リーグ戦後、上位トーナメント下位トーナメントを行う


【メンバー】
U10
禅、徳聖、陸斗、颯真、歩夢、虎太郎、楓馬、卓人、晴空、大暉、輝生、泰輝
欠席⇒遥陽
U9
頼佑、育登、永遠、友資、想、健介、悠葵、龍馬、陽磨、
優貴、壮人、美羽、尚生、珠羅人
欠席⇒拓徒

※スマイスセレソンが雪の影響で来れなかった為、U10のリーグ7試合目とU9のリーグ7試合目が無くなっています。


続いて試合結果をお伝えします。


〜U10〜

⑥プレジャー対バルセロナBlau

前半 0ー1
後半 0ー2

合計 0ー3負け!


何とかリーグ3位で上位トーナメントに進出しました!


【上位トーナメント】


準決勝

プレジャー(3位)対バルセロナGurana(2位)

前半 2ー2
後半 2ー1

合計 4-3 勝ち!

(得)
前半
7分 虎太郎
13分 虎太郎⇒禅
後半
7分 大暉
9分 卓人⇒大暉


リーグ2位のバルサGuranaさんに何とか1点差勝ち!


決勝戦に進出しました!


決勝戦
(悪天候の為20分1本ゲームで行われました)

プレジャー対バルセロナBlau

合計 0ー6 負け!


まさかのボロ負け(^_^;)
しかも20分で6失点…


上には上がいますね!


【最終順位】
優勝 バルセロナBlau
2位 プレジャー


それでも、堂々の準優勝!


U10の選手達には大きな目標の相手が出来ましたね!


〜U9〜

※リーグ4位で上位トーナメント進出


【上位トーナメント】


準決勝

プレジャー(4位)対エリア伊都(1位)

前半 2ー0
後半 3ー0

合計 5ー0 勝ち!

(得)
前半
5分 悠葵
10分 CK龍馬⇒頼佑
後半
6分 陽磨
8分 陽磨
12分 壮人


何と!リーグ1位のエリア伊都さんに快勝!


インフルエンザとかで選手が居なかったのかな(^_^;)笑


U9の決勝戦は悪天候の為、後日行われる事になりました。


TM
プレジャー対FCソレイユ

前半 3ー0
後半 0ー2

合計 3ー2 勝ち!

(得)
前半
2分 龍馬
5分 龍馬
8分 龍馬


スペイン独自のルールを用いたこのリーグ戦を経験出来た事は選手達の財産となりそうです!


スペースの使い方、ゴール前での崩し、7人制ならではの攻守の切り替え、フォーメーション…


この経験を生かして更なる成長を期待したいですね!


最後になりましたが、今回お世話をしてくださったバルセロナスクールさん、ソレイユさんありがとうございましたm(__)m


また対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来年度も宜しくお願いします。









九州ろうきん杯第40回佐賀県少年サッカー選手権大会~県大会1回戦~

おはようございます。


U12ろうきん杯県大会~1回戦~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


昨年はこの1回戦で、同じ会場&同じコートで負けました(>_<)


嫌なジンクスを振り払う為にもここは何としてでも突破したいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/20(日)


【大会名】
九州ろうきん杯第40回佐賀県少年サッカー選手権大会~県大会1回戦~


【会場】
スポーツパーク川副


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・引き分けは即PK戦


【メンバー】
1)海舟2)蓮哉3)悠乃5)俊哉6)湧斗7)裕也9)太陽10)七瀬11)颯一朗13)結依14)大和15)翔和16)知也17)翔汰21)瑛汰 15名
欠席⇒陽央


続いて試合結果をお伝えします。


1回戦(ベスト32)


プレジャー対川上少年

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!
PK 2-0 勝ち!


全日本少年サッカー大会の1回戦同様ゴールに嫌われバー2回、ゴール前でのシュートを3回止められて時間内に勝負を決める事が出来ずPK戦へ。


ドキドキでしたが、GK海舟が1本目を止めてくれて優位に立つ事が出来ました!


何とか昨年のベスト32を抜いて、ベスト16入りを果たしました!


【県大会2、3回戦の詳細】
期日⇒1/27(日)
会場⇒唐津フットボールセンター
2回戦(ベスト16)
集合⇒11:30
試合⇒13:00~ 対 EAST KASHIMA

3回戦(ベスト8)
試合⇒15:30~ 対 ブレインズとノーティーズの勝者


最後になりましたが、お世話をしてくださった第4種委員会の皆様、各地区の役員の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった川上少年さんありがとうございましたm(__)m


次週も宜しくお願いします。











2018年佐賀県クラブユースU13サッカー選手権大会~一次予選~

おはようございます。


U13クラブユース佐賀県大会~1次予選~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよU13にとっては一番大きな大会が始まりました!


まだまだ体も小学生が沢山居ますが…今持てる力を全て出しきり、U13では遠ざかってる九州大会出場目指して頑張りたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/19(土)


【大会名】
2018年佐賀県クラブユースU13サッカー選手権大会~一次予選~


【会場】
佐賀市健康運動センター人工芝


【競技方法】
・11人制で交代はフリー
・一般用ゴール
・50分ゲーム(25-5-25)
・一次予選を行い、勝ちのチームは決勝リーグへ、負けたチームは敗者復活リーグへ回る。敗者復活リーグは4チームのリーグ戦を行い上位1チームは決勝リーグへ進出する。決勝リーグは、1グループ3チームのリーグ戦をAグループ、Bグループで行う。各グループ上位2チームは、決勝トーナメントに進出する。3位のグループは、5位決定戦に回る。決勝トーナメントは、4チームで行う。
・優勝チームは九州大会出場
・2位、3位のチームは3県ディベロップ大会出場


【メンバー】
1)彪駕2)武3)幸季4)春斗5)隆貴6)心翔7)湊斗8)飛斗9)崇人10)拓空11)亮汰12)力輝13)大也14)朋哉15)司16)詩17)颯太18)翔雅19)宗一郎


続いて試合結果をお伝えします。


~一次予選~


①プレジャー対ユイマール

前半 1-1
後半 2-0

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
2分 拓空⇒湊斗
後半
12分 飛斗⇒拓空
25分 司⇒湊斗


相手は体が大きくスピードもありましたが、何とか勝って決勝リーグに進出出来ました!


とにかく、先制したのが大きかったですね!


選手交替もフィールドプレイヤー16名は全て出場を果たしました!


次回、決勝リーグでは3チーム中1チームだけが上に上がれません!


何とか2位以内に入り、決勝トーナメント進出したいですね!


【決勝リーグ詳細】
1/26(土)県総合運動場球技場人工芝
(Aグループ)
・VALENTIA
・エストレーベ
・プレジャー

(Bグループ)
・DESAFIORA
・VALOR唐津
・レヴォーナ

※上位2チームが決勝トーナメント進出!


最後になりましたが、今回設営のVALENTIAさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったユイマールさんありがとうございましたm(__)m


決勝リーグでも宜しくお願いします。










U9TM~七夕グランド~

おはようございます。


U9TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は七夕チャレンジリーグの空き時間を使用して練習試合に参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/19(土)


【会場】
七夕グランド


【競技方法】
・6人制
・24分ゲーム(12-3-12)
・少年用ゴール
・GKは全てゴールスロー


【メンバー】
頼佑、永遠、友資、想、育登、壮人、健介、悠葵、龍馬、拓徒、尚生
欠席⇒陽磨、優貴、美羽、珠羅人


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対松原サントス

前半 3ー0
後半 2ー0

合計 5ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 想
4分 CK壮人⇒育登
10分 育登⇒壮人
後半
10分 龍馬⇒悠葵
11分 龍馬


②プレジャー対太宰府南

前半 2ー0
後半 2ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
9分 壮人
11分 龍馬
後半
7分 尚生
9分 悠葵⇒想


1年生の尚生のゴールも生まれてますね~!ナイス!


③プレジャー対アザレア

前半 0ー0
後半 0ー0

合計 0ー0 分け!


2勝1分でした!
2月には七夕チャレンジリーグファイナルが開催されます!


リーグ戦では2位でフィニッシュしているので、ファイナルでは優勝目指して頑張りたいですね!


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった小郡南さん、近隣のチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


ファイナルでも宜しくお願いします。












2018 U10東部地区リーグ1部【後期】~最終節~

おはようございます。


U10東部地区リーグ【後期】~最終節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


三節を終え、3勝3敗の勝ち点9です!最終節は4年生が参加出来ませんでしたが、全力で戦って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/14(月祝)


【大会名】
2018 U10東部地区リーグ1部【後期】~最終節~


【会場】
県総合運動場球技場人工芝


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール


【1部】
・ソレイユ
・サガン鳥栖
・旭
・鳥栖少年
・プレジャー


【メンバー】
3年⇒頼佑、想、育登、龍馬、陽磨、優貴、悠葵、永遠
2年⇒壮人、美羽
欠席⇒友資、健介


続いて試合結果をお伝えします。


⑦プレジャー対鳥栖少年

前半 0ー0
後半 0ー1

合計 0ー1 負け!


惜しい!
あと少しでゴールか!?という所までいったんですけどね~(^_^;)


⑧プレジャー対サガン鳥栖

前半 0ー5
後半 0ー3

合計 0-8 負け!


2連敗でしたが、1つ、2つ上のカテゴリーに対してよく頑張りました!


良い経験が出来たと思います!


2018 U10東部地区リーグ1部【後期】最終結果
1位 サガン鳥栖、勝ち点24、+45
2位 ソレイユ、勝ち点18、-1
3位 プレジャー、勝ち点9、-13
4位 鳥栖少年、勝ち点4、-12
5位 旭FC、勝ち点4、-19


この結果、U11でも1部リーグで戦えます!U11になるとすぐ学童オリンピックが始まります!


2連覇目指して頑張りたいですね!


最後になりましたが、今回設営のサガン鳥栖さんありがとうございましたm(__)m


また対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m









<<PREV   NEXT>>
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
194位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
39位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2019/02 | 03
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード