U13&U14TM~筑後広域公園G~

こんばんは。


U13&U14TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回はいつもお世話になっている筑後サザンさんにお誘いを受けて参加してきました!


この日はみやき町が学校という事で欠席者が多かったですが、長いリーグ戦でそういう事もあるだろう!という事で参加できるメンバーで戦ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/17(土)


【会場】
筑後広域公園G


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・A戦⇒80分ゲーム(40-10-40)
・B戦⇒30分1本ゲーム


【メンバー】
U14⇒勝也、陽樹、綾我、勇大、達也、怜斗、来珠、元気、晴稀、聡一郎、博也
(欠席⇒康輝、陽永太、天翔、泰成、龍斗、亮太、颯)
U13⇒遥、貴之、祐樹、大晴、蓮、陸人、正基、琳久、琳登、元軌、海夏人、大樹、涼順、壮一郎、創新、悠吏、崇晃、拡途、和真
(欠席⇒優希、太壱、蓮斗、朋弥、昇英、史仁、太陽、峰凪、隼輝、)


続いて試合結果をお伝えします。


【U14】


①プレジャーA対筑後サザンA

前半 2-2
後半 1-1

合計 3-3 分け!

(得)
前半
17分 達也⇒元気
37分 達也⇒綾我
後半
36分 勇大⇒達也


みやき町が学校でベストでは無い中、よく戦い抜きましたね!


代わりに入った1年生達もよく我慢して頑張っていたと思います!


②プレジャーB対筑後サザンB


前半 0-3 負け!


③プレジャーB対筑後サザンB


合計 2-2 分け!

(得)
5分 晴稀⇒博也
28分 陸人⇒博也


④プレジャーA対筑後サザンB


合計 2-1 勝ち!

(得)
5分 来珠⇒達也
14分 怜斗⇒来珠


⑤プレジャーB対筑後サザンB


合計 2-2 分け!

(得)
13分 壮一郎⇒達也
23分 達也⇒聡一郎


GKは博也1人!全試合に出場しましたね!B戦では怜斗がGKへ!笑


中々貴重な部分を見ました!


【U13】

プレジャーU13対筑後サザンU13B


①7-1 勝ち!

(得)
4分 蓮
6分 琳登
8分 琳登⇒蓮
15分 蓮⇒壮一郎
21分 壮一郎⇒蓮
24分 陸人
29分 遥⇒蓮


②4-1 勝ち!

(得)
9分 大樹⇒大晴
16分 元軌
23分 元軌
26分 和真


③5-0 勝ち!

(得)
1分 悠吏
8分 琳久
11分 海夏人⇒元軌
20分 元軌⇒琳久
23分 大樹⇒琳久


④5-3 勝ち!

(得)
9分 遥
11分 CK海夏人⇒大樹
19分 大樹
22分 琳久
28分 琳久


⑤1-1 分け!

(得)
29分 琳久⇒元軌


⑥2-0 勝ち!

(得)
6分 遥⇒祐樹
10分 和真


U13は相手がずっとBチームだったので多少やりたい事が出来ていましたね!


こういうプレーを相手がAでも出来るようになって欲しいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった筑後サザンさんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。










U9上峰交流戦~すぱーく上峰~

おはようございます。


U9TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は3年生だけで試合参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/4(日)


【会場】
すぱーく上峰


【競技方法】
・6人制
・12分1本ゲーム
・フットサルゴール


【メンバー】
徳聖、禅、虎太郎、歩夢、楓馬、颯真、陸斗、晴空、卓人


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対プレジャー&ソレイユ合同

合計 2-0 勝ち!

(得)
4分 颯真
10分 陸斗⇒颯真


②プレジャー対上峰

合計 7-1 勝ち!

(得)
2分 晴空
3分 歩夢
5分 虎太郎
8分 晴空⇒歩夢
9分 歩夢
11分 歩夢⇒陸斗
12分 虎太郎⇒陸斗


③プレジャー対ソレイユ

合計 3-0 勝ち!

(得)
2分 虎太郎
8分 陸斗⇒禅
2分 禅⇒虎太郎


④プレジャー対ソレイユ

合計 8-0 勝ち!

(得)
1分 陸斗⇒歩夢
3分 歩夢
5分 歩夢
7分 晴空⇒陸斗
8分 徳聖
9分 陸斗
10分 晴空
11分 陸斗


⑤プレジャー対上峰

合計 8-0 勝ち!

(得)
1分 晴空
2分 晴空
3分 禅
6分 晴空⇒虎太郎
8分 楓馬
9分 晴空
11分 晴空⇒楓馬
12分 虎太郎


⑥プレジャー対ソレイユ

合計 6-0 勝ち!

(得)
2分 晴空⇒颯真
3分 晴空
5分 禅
6分 禅
7分 陸斗
8分 禅


⑦プレジャー対上峰

合計 2-3 負け!

(得)
5分 虎太郎
10分 颯真⇒歩夢


⑧プレジャー対ソレイユ

合計 3-1 勝ち!

(得)
3分 陸斗
4分 禅
5分 陸斗


今日は沢山試合できて選手達も満足そうでしたね~!


今日は6人制でしたが、今後は8人制になります!


少しずつそれぞれのポジションを見つけながらチームとして仕上げていきたいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった上峰SCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。










U13TM~長崎日大第2グラウンド~

こんにちは。


U13TMです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回、U13クラブユース長崎県代表の長崎ドリームさんからお誘いを受け行って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/3(土)


【会場】
長崎日大第2グラウンド


【競技方法】
・11人制
・25分1本ゲーム
・一般用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーU13A対長崎ドリームU13

合計 1-1 分け!

(得)
15分 大晴⇒陸人


②プレジャーU13B対長崎ドリームU13

合計 0-1負け!


③プレジャーU13A対長崎ドリームU13

合計 1-2 負け!

(得)
20分 蓮⇒琳登


④プレジャーU13B対長崎ドリームU13

合計 0-2 負け!


⑤プレジャーU13A対長崎ドリームU13

合計 3-0 勝ち!

(得)
2分 朋弥⇒蓮
9分 朋弥
24分 蓮⇒陸人


U13クラブユース長崎県代表のチームと試合できて良い経験になりました。


少しは繋ぐ意識が出てきたような気がしました!


まだまだ守備面での不安定さ(スピードがある選手への対応)はありますが、根気強くやっていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった長崎ドリームさん、ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。


九州大会頑張ってください!









U10&U11TM~遠賀総合運動公園~

こんにちは。


U10&U11TMです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は遠賀郡でしたので、バスに乗れる人数で参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/20(土)


【大会名】
U10&U11ボルク北九州主催TM


【会場】
遠賀総合運動公園


【競技方法】
・8人制
・15-3-15ゲーム
・少年用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


【U11】


①プレジャー対ボルク

前半 0-0
後半 0-2

合計 0-2 負け!


②プレジャー対J-WIN A

前半 1-1
後半 0-0

合計 1-1 分け!

(得)
前半
9分 CK七瀬⇒裕也


③プレジャー対おんが

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
5分 七瀬⇒颯一朗
14分 裕也
後半
8分 颯一朗


④プレジャー対J-WIN B

前半 1ー1
後半 2ー0

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
4分 颯一朗
後半
6分 大和
11分 知也


U11はインフルエンザで2名+GKが居ない中、よく頑張ったと思います!


あと2ヶ月で小学生最上級生になります!


少しずつ意識が変わってきているみたいですね!


【U10】


①プレジャー対おんが

前半 7-0
後半 1-0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
1分 亮丞
2分 渉太郎⇒亮丞
3分 耀祐⇒渉太郎
4分 耀祐⇒太陽
5分 渉太郎⇒太陽
11分 仁
13分 亮丞
後半
3分 勘太郎⇒仁


②プレジャー対長住

前半 7-0
後半 4-0

合計 11-0 勝ち!

(得)
1分 渉太郎⇒太陽
3分 太陽⇒耀祐
5分 太陽
9分 亮丞
10分 仁⇒亮丞
13分 亮丞
14分 仁
後半
6分 陽央⇒隼人
8分 瑛心
10分 咲空⇒仁
12分 陽央


③プレジャー対二島

前半 0-1
後半 2-0

合計 2-1 勝ち!

(得)
後半
5分 太陽⇒渉太郎
9分 FK太陽⇒勘太郎


④プレジャー対ボルク

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
4分 陽央⇒太陽
8分 咲空⇒太陽
14分 陽央⇒太陽
後半
3分 仁
5分 春太⇒徠誠


U10は4戦4勝!やりますね~!


少しずつパス&ドリブルにスピードが出始めましたね!


あとはポジショニングを考えながらプレー出来るようになると、更に良くなりそうです!


5年生になったらそこの部分も拘っていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったボルク北九州さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m



また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。









U9七夕チャレンジリーグ~練習試合~

こんにちは。


U9は2018年初の練習試合です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回も七夕チャレンジリーグの中でまだリーグ戦が終わっていないチームはリーグ戦。その他は練習試合です!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/13(土)


【大会名】
U9七夕チャレンジリーグ~練習試合~


【会場】
七夕グラウンド


【競技方法】
・7人制
・12-3-12ゲーム
・少年用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対クラルテ

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


②プレジャー対秋月

前半 5-0
後半 2-2

合計 7-2 勝ち!

(得)
前半
3分 虎太郎⇒禅
5分 虎太郎
8分 壮人
9分 CK禅⇒虎太郎
11分 虎太郎⇒壮人
後半
1分 友資
8分 永遠⇒想


③プレジャー対三輪

前半 4-0
後半 0-1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
0分 陸斗
2分 楓馬
7分 陸斗
8分 陸斗⇒楓馬


④プレジャー対ソレイユ

前半 2ー0
後半 1ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
5分 徳聖
9分 歩夢⇒壮人
後半
9分 永遠


やりましたね~!


2018年を3勝1分でスタートできました!


新入部員も徐々に増え始め、少しずつ競争も出てきました!


そんな中、3年生の伸び率が素晴らしいですね!2年生との差が少しずつ出てるように思います!


2年生も必死に着いて行っていますけどね(^^;)))


もうすぐしたらU9もU10東部地区リーグがスタートします!


リーグ戦の中で得るものも沢山あると思うので、チームとして、個人として成長していけたらいいですね!


最後になりましたが、今回お世話してくださった小郡南さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次回も宜しくお願いします。








U13TM~佐賀県総合G球技場~

こんばんは。


U13TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回はU14クラブユースの予備日として空いていたグラウンドを使用し、U13練習試合に参加しきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/6(土)


【会場】
佐賀県総合G球技場 人工芝


【競技方法】
・11人制
・50分ゲーム(25-5-25)
・一般用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーU13対エストレーべU13

前半 3ー0
後半 1ー1

合計 4ー1 勝ち!

(得)
前半
10分 大樹
15分 陸人⇒朋弥
18分 蓮
後半
18分 崇晃⇒元軌


②プレジャー対ユイマール

前半 1ー2
後半 0ー3

合計 1ー5 負け!

(得)
前半
10分 大晴


1勝1敗でした!


今月末にU13クラブユース選手権があるのでどのチームも隠し隠しやっていたかもしれませんね(^^;)))


どのチームにも大きくてフィジカルがある選手、スピードがある選手、テクニックがある選手…居ますね~!


九州大会出場は一筋縄ではいかないと思いますが、チームの目標なので何とか手に入れたいですね!


最後になりましたが、今回対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。








U13&U14TM~嬉野みゆき公園~

こんばんは。


U13&U14TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


新春1発目に高校の先輩のチームと対戦してもらいました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/5(金)


【会場】
嬉野みゆき公園人工芝


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・25分1本ゲーム


【メンバー】
U14⇒陽樹、康輝、聡一郎、綾我、陽永太、怜斗、勇大、達也、亮太、晴稀、元気、颯、泰成、天翔、龍斗
欠席⇒博也、来珠、勝也

U13⇒蓮、朋弥、陸人、壮一郎、大晴、貴之、和真、優希、創新


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーU13対VITESSE U13

合計 2-0 勝ち!

(得)
5分 蓮
21分 蓮⇒創新


②プレジャーU14対VITESSE U14

合計 0-2 負け!


③プレジャーU13対VITESSE U13

合計 1-3 負け!

(得)
22分 朋弥


④プレジャーU14対VITESSE U14

合計 0-1 負け!


⑤プレジャーU13対VITESSE U13

合計 1-1 分け!

(得)
24分 創新⇒蓮


⑥プレジャーU14対VITESSE U14

合計 0-0 分け!


⑦プレジャーU13対VITESSE U13

合計 1-1 分け!

(得)
20分 蓮


⑧プレジャーU14対VITESSE U14

合計 0-1 負け!


2018年がスタートし、U14は1分3敗の無得点(>_<)


U13は1勝1敗2分と少し厳しい年明けとなりました。


流石、福岡の強豪です!むやみやたらに蹴らず、しっかり繋いで、裏を何度も狙ってゴールに迫ってきていました!


良い勉強になりました!


少しは自分達の甘さに気付いてくれたら変われると思うのですが…


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったVITESSE福岡さんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。












U10&U11TM~久留米西武防災公園~

こんにちは。


U10&U11TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/24(日)


【会場】
久留米西武防災公園


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


【U11】


①プレジャーU11対太陽久留米U11

前半 2-1
後半 3-0

合計 5-1 勝ち!

(得)
前半
6分 俊哉⇒颯一朗
8分 湧斗⇒大和
後半
7分 颯一朗
11分 颯一朗⇒悠乃
12分 颯一朗⇒大和


②プレジャーU11対太陽久留米U10

前半 0-0
後半 5-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
後半
5分 悠乃
7分 俊哉⇒悠乃
8分 悠乃
12分 俊哉
14分 蓮哉⇒俊哉


③プレジャーU11対住吉U10

前半 2ー0
後半 4ー0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
3分 俊哉⇒湧斗
10分 俊哉⇒大和
後半
1分 颯一朗⇒蓮哉
2分 大和⇒蓮哉
4分 蓮哉
6分 蓮哉⇒大和


U11は3戦3勝でした!しかし、相手は1学年下のチームでしたので少し余裕を持って出来ていましたね(^^;)))


全選手が出場でき、みんな笑顔が絶えない1日となりました!


【U10】


①プレジャーU10対住吉U10

前半 2ー1
後半 3ー0

合計 5-1 勝ち!

(得)
前半
4分 昌吾
12分 陽央⇒咲空
後半
5分 昌吾⇒蓮太朗
10分 亮丞⇒徠誠
11分 咲空⇒仁


②プレジャーU10対太陽久留米U11

前半 1ー0
後半 0ー2

合計 1-2 負け!

(得)
前半
6分 瑛心⇒勘太郎


③プレジャーU10対住吉U10

前半 2ー0
後半 4ー0

合計 6ー0 勝ち!

(得)
前半
10分 春太⇒太陽
12分 瑛太⇒勘太郎
後半
2分 春太
5分 太陽
6分 春太
7分 CK瑛心⇒瑛太


④プレジャーU10対太陽久留米U11

前半 3ー1
後半 2ー1

合計 5ー2 勝ち!

(得)
1分 亮丞
3分 亮丞⇒咲空
11分 陽央
後半
4分 仁
8分 徠誠


U10はU11に1回だけ負けちゃいましたが、後は全部勝ってましたね!


今回は参加20人をランダムに分け、前後半総入れ替えで戦ってきました!


それぞれが一生懸命アピールしていました!


人数が多い分、競争率は激しいけど、その分全員が上達できる環境にあります!


このまま競争し続けて、頭ひとつ抜け出す選手は誰なのか?今からが楽しみですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった太陽久留米さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。








U13&U14TM~江口グラウンド~

こんにちは。


U13&U14TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


連続で練習試合をしまくり、チームの軸を固めていきたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/24(日)


【会場】
江口グラウンド


【競技方法】
・11人制
・U14 60分ゲーム(30-5-30)
・U13 25分1本ゲーム
・一般用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


【U14】


①プレジャーU14対アルマラッゾU14

前半 2-1
後半 1-0

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
6分 来珠
21分 来珠
後半
9分 来珠


②プレジャーU14対アルマラッゾU14

前半 3-0
後半 3-1

合計 6-1 勝ち!

(得)
前半
8分 来珠
18分 聡一郎⇒来珠
23分 FK龍斗⇒来珠
後半
21分 颯⇒勇大
23分 博也⇒聡一郎
28分 亮太⇒勇大


(25分1本)
③プレジャーU14対アルマラッゾU14

合計 2-1 勝ち!

(得)
10分 CK聡一郎⇒綾我
19分 CK聡一郎⇒綾我


U14は3戦3勝!
ポジションも徐々に固まり、少しずつ結果が出始めて来ました!


後は、運動量をもっと上げる事と、基本技術(止める、蹴る)の向上ですね!


【U13】


①プレジャーU13A対アルマラッゾU13A

合計 1-1 分け!

(得)
8分 琳登


②プレジャーU13B対アルマラッゾU13B

合計 1-0 勝ち!

(得)
15分 CK海夏人⇒大樹


③プレジャーU13A対アルマラッゾU13A

合計 3ー0 勝ち!

(得)
2分 壮一郎
7分 壮一郎
13分 創新


④プレジャーU13B対アルマラッゾU13B

合計 4ー0 勝ち!

(得)
10分 琳久
11分 涼順⇒崇晃
16分 琳久⇒太壱
22分 涼順


⑤プレジャーU13対アルマラッゾU13

合計 2ー0 勝ち!

(得)
8分 壮一郎
20分 涼順⇒琳久


U13は4勝1分でした!こちらも中々調子が良かったですね~!


サイドを良く使い、前への突破がよく見られました!


U13の課題は守備です!いかにロングボールを処理できるか?セカンドボールを拾えるか?相手との1対1の対応…もっともっとあります(^^;)))


試合で出来なかった事をトレーニングの中でどんどん強化して欲しいですね!


最後になりましたが、今回対戦してくださったアルマラッゾ熊本さんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。











U14TM~熊本県総合運動公園スポーツ広場~

おはようございます。


U14TMに熊本へ行って来ました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


新チーム体制になり、まだまだ試行錯誤中です!


早く、チームとして確立させたものをどんどん出していきたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/23(土祝)


【会場】
熊本県総合運動公園スポーツ広場


【競技方法】
・11人制
・50分ゲーム(25-5-25)
・一般用ゴール


【メンバー】
勝也、勇大、陽樹、晴稀、元気、来珠、綾我、聡一郎、康輝、陽永太、亮太、颯、怜斗、達也、博也、泰成、龍斗、天翔、蓮、朋弥、優希、琳登、創新、陸人、壮一郎 25名


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーA対八代フューチャーズA

前半 1-0
後半 5-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
5分 亮太⇒来珠
後半
3分 元気⇒来珠
13分 来珠
17分 CK聡一郎⇒蓮
24分 綾我⇒来珠
25分 綾我⇒来珠


②プレジャーB対八代フューチャーズB

前半 1-2
後半 1-1

合計 2-3 負け!

(得)
前半
25分 陸人⇒蓮
後半
25分 蓮


(前半:A 後半:B)
③プレジャー対八代フューチャーズ

前半 2-0
後半 4-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
16分 来珠
25分 達也⇒来珠
後半
6分 蓮
13分 優希⇒壮一郎
19分 琳登
20分 琳登⇒蓮


④プレジャーA対FCKマリーゴールドA

前半 1-1
後半 1-0

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
10分 来珠
後半
8分 来珠


⑤プレジャーB対FCKマリーゴールドB

前半 0-2
後半 1-1

合計 1-3 負け!

(得)
後半
22分 亮太


(前半:A 後半:B)
⑥プレジャー対FCKマリーゴールド

前半 3-0
後半 2-2

合計 5-2 勝ち!

(得)
前半
3分 勇大⇒達也
24分 来珠
25分 綾我⇒来珠
後半
7分 蓮
10分 蓮


Aは新しいポジションや、フォーメーションを試してみました!


少し結果は出ていますが、まだまだ確立したものではありません。


今後、もっともっと試合を重ねてこの年代のサッカーを確立させていきたいですね!


BはほぼU13で挑みましたが、攻撃パターンが単調過ぎますね(^^;)))


もっと人数をかけて、もっと1つ1つのプレーに関われるようになって欲しいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったFCKマリーゴールドさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。








<<PREV   NEXT>>
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
440位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
76位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

05 | 2018/06 | 07
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード