2018 サガンリーグU15【後期】3部Ⅰ~第三節~

こんばんは。


サガンリーグ3部Ⅰ【後期】~第三節~です。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


開幕から2連敗…そろそろ勝ち点が取りたい所です!


運動会やケガで数名出場出来ませんでしたが、初勝利を目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/27(日)


【大会名】
2018サガンリーグU15【後期】3部Ⅰ~第三節~


【会場】
上峰中学校


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【メンバー】
蓮斗、正基、拡途、崇晃、琳久、元軌、史仁、隼輝、峰凪、太陽、創新、昇英、海夏人、陸人、太壱、朋弥 、遥、貴之、大晴、祐樹、優希、 21名
欠席⇒壮一郎、大樹、涼順(3人とも運動会)
見学⇒陽翔、和真


続いて試合結果をお伝えします。


③プレジャーセカンド対ALLURE

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


【MVP】祐樹
守備では前線から相手にプレッシャーを与えて相手の自由を奪っていました。攻撃ではチャンスとなるスルーパスを送っていました。


何とか初の勝ち点1GETです!
次こそは勝ち点3を!!


相手はほぼ3年生だったのですが、全員で体を張った守備で無失点に抑える事が出来ました!


あとは、決定機を作れなかったので、攻撃面の工夫をしたいですね!


【次節】
6/3(日)嬉野中学校
10:00~ 副審1名
13:20~ 対 ユイマール


最後になりましたが、今回設営の上峰中学校さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったALLUREさんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。








2018 サガンリーグU15【後期】3部F~第一節~

こんばんは。


サガンリーグU15【後期】3部F~第一節~です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今年はプレジャー初の試み、サードチームをサガンリーグに出場させています!


サードチームは全て1年生です!


相手には中学3年生のチームもありますが、何事も経験です!


試合の中で11人制サッカーを経験&勉強して欲しいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/27(日)


【大会名】
2018 サガンリーグU15【後期】3部F~第一節~


【会場】
玄海町総合G


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【メンバー】
1年⇒彪駕、力輝、心翔、景太、崇人、飛斗、幸季、颯太、隆貴、大星、翔雅、司、詩、亮汰、朋哉、創太、大也、春斗、 宗一郎
見学⇒拓空
欠席⇒湊斗、武(2人とも運動会)


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーサード対青海中

前半 1-3
後半 0-1

合計 1-4 負け!

(得)
前半
10分 颯太


【MVP】GK 力輝
体が小さいながらも、体を張った守備で何度か相手のチャンスを止めてくれました!


開幕戦、惜しくも初勝利ならず(>_<)
先制点を入れたんですけどね~!


【B戦30分ゲーム】


①プレジャーサード対海青中B

合計 7-0 勝ち!

(得)
7分 翔雅
11分 FK颯太
12分 颯太
13分 颯太
17分 亮汰
20分 翔雅
27分 詩⇒宗一郎


②プレジャーサード対城北中

合計 1-1 分け!

(得)
9分 朋哉⇒幸季


B戦では1勝1分!
何とかオール1年で勝利を味わいました!


【次節】
6/3(日)海青中G
12:20~ 対 北方
14:00~ 副審
※当日はバスを出します!


最後になりましたが、今回設営のユイマールさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった海青中学校さん、城北中学校さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。









2018 佐賀県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会~2回戦~

こんにちは。


U15クラブユース選手権佐賀県大会~2回戦~です!


まずは応援に駆け付けてくださった沢山の選手達&保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


早いもので、もう中学3年生のクラブ最後の大会が始まりました!


このクラブユース選手権とは、全国大会まであり、クラブの日本一を決める大会です!


今回は19:00キックオフだったので、小学生、OBに呼び掛けて沢山の観戦&応援していただきました!


おおよそ…100人ぐらい来て頂いたんじゃないかなぁと思います!本当にありがとうございましたm(__)m


小学生の選手達にはU15の戦いを観戦して、憧れてU15に進級してくれる事を願ってます(^_^;)


うちはU14クラブユース選手権でシード権を獲得していたので2回戦からの登場になります!


目標の九州大会出場まで立ち止まらずに突き進みたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/26(土)


【大会名】
2018 佐賀県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会~2回戦~


【会場】
佐賀県総合G球技場人工芝


【競技方法】
・11人制で交代は5名まで
・80分ゲーム(40-10-40)
・一般用ゴール
・上位2チームが九州大会出場
・3位はデベロップ九州大会出場


【メンバー】
コーチ枠)拓海
2)康輝3)勝也4)聡一郎5)陽永太6)綾我7)勇大8)亮太9)元気10)達也11)来珠13)晴稀14)陸人15)颯16)陽樹17)怜斗18)朋弥19)蓮20)琳登22)創新23)大晴24)和真25)正基31)博也41)龍斗51)天翔61)泰成
欠席⇒晴稀


続いて試合結果をお伝えします。


2回戦

プレジャー対レヴォーナ

前半 6-0
後半 5-0

合計 11-0 勝ち!

(得)
前半
2分 達也
7分 勇大⇒陽永太
9分 亮太⇒OG
12分 CK来珠⇒勇大
27分 来珠
36分 亮太⇒来珠
後半
16分 達也⇒来珠
22分 来珠⇒達也
28分 琳登⇒勇大
29分 来珠
38分 来珠


やりました!
見事!2回戦突破です!


無失点の11得点は素晴らしいですね!


沢山の応援の後押しがあったからこその結果だと思います!小学生、OBの選手達&保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


試合開始2分の達也のゴールがみんなを楽にしてくれました!


そこから徐々にエンジンがかかってきて、前半のうちに6得点!ほぼ、試合を決めましたね!


後半は交代枠5名全て使いきり、何とか調整が出来ました!


終わってみれば達也、来珠両FWで7得点!頼もしい存在です!


最後の方に足がつる選手が2名(来珠、怜斗)出ましたが…この選手達はよく走っていましたもんね(^_^;)


今後は休む部分も覚えたり、こまめに給水を取って、80分間戦えるようになって欲しいです!


大量得点で勝ちはしましたが、まだまだ細かいミスが目立ちます!


今後のトレーニングでしっかり修正して次に挑みたいと思います!


その他の結果
VALENTIA 1-0 DESAFIORA


【次節】
6/9(土)準決勝
場所:県総合運動場球技場人工芝
対戦:VALENTIA
集合:11:30
試合:13:00キックオフ


最後になりましたが、今回設営のエストレーベさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったレヴォーナさんありがとうございましたm(__)m


次回も宜しくお願いします。









第33回学童オリンピック東部地区予選~グループ②~(RED)予選2日目

こんにちは。


学童オリンピック地区予選~グループ②~予選2日目です!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


WHITEが先に地区予選を勝ち抜き、地区決勝トーナメントに進出しています!


REDもWHITEに続き、残り2試合を勝って決勝トーナメント進出を決めたいですね!


今年は5年生が21名在籍しているので、2チームに分け、大会に挑みます!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/26(土)


【大会名】
第33回学童オリンピック東部地区予選~グループ②~(RED)予選2日目


【会場】
三根グランド


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・予選は20チームを東部地区リーグの順位を反映し、5チームずつの4グループに分け順位を決定する
・上位2チームが決勝トーナメント進出


【グループ②】
・諸富SSC
・ヴェルアーラ千代田
・VALENTIA
・ソレイユセカンド
・プレジャーRED


【メンバー】
翔汰、太陽、亮丞、耀祐、瑛汰、遥軌、渉太郎、勘太郎、徠誠  9名
見学⇒瑛心(運動会で疲れていた為)
欠席⇒陽央、咲空(2人とも運動会)


続いて試合結果をお伝えします。


~予選最終日~


③プレジャーR対ヴェルアーラ千代田

前半 10-0
後半 8-0

合計 18-0 勝ち!

(得)
前半
0分 太陽
1分 渉太郎
2分 遥軌⇒耀祐
3分 太陽
4分 太陽
8分 太陽
9分 太陽⇒耀祐
11分 遥軌⇒太陽
12分 耀祐⇒太陽
13分 太陽⇒亮丞
後半
3分 渉太郎⇒OG
4分 耀祐⇒徠誠
5分 渉太郎
7分 翔汰
8分 CK翔汰⇒勘太郎
9分 太陽⇒徠誠
11分 耀祐
13分 遥軌


ゴールラッシュで3勝目を挙げました!


それでもまだまだ決める所で決めれていないのが現状です!


チャンスを確実にモノにしないと…


④プレジャーR対諸富SSC

前半 4-0
後半 3-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
1分 太陽
4分 CK耀祐⇒亮丞
5分 CK翔汰⇒遥軌
9分 CK翔汰⇒勘太郎
後半
3分 渉太郎⇒徠誠
5分 翔汰⇒太陽
9分 渉太郎


前半1分の太陽のゴールで全てが楽になりましたね!


その後はみんな自由に、やりたいようにプレーしていました!


運動会で3名不在でしたが、見事全勝で決勝トーナメントを決めました!


その他の結果
VALENTIA 6-1 ソレイユセカンド
VALENTIA 4-2 諸富SSC
ソレイユセカンド 4-0 千代田


グループ②最終順位
1位 プレジャーR、勝ち点12、+43
2位 VALENTIA、勝ち点9、+27
3位 諸富SSC、勝ち点6、+6
4位 ソレイユセカンド、勝ち点3、-19
5位 ヴェルアーラ千代田、勝ち点0、-57


やりました!
WHITEに続き、REDも決勝トーナメント進出です!


どちらもあと1回勝てば県大会出場です!
2チーム一緒に行きましょう!


【次節】
6/3(日)佐賀空港グランド
時間は決まり次第お伝えします。


最後になりましたが、今回設営にご協力してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったヴェルアーラ千代田さん、諸富SSCさんありがとうございましたm(__)m


決勝トーナメントでも宜しくお願いします。








2018サガンリーグU15【後期】3部Ⅰ~第二節~

こんにちは。


サガンリーグ3部Ⅰ【後期】~第二節~です。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


開幕戦を黒星スタートし…早く初勝利したいのが本音ですね(^_^;)


しかし、3部の中ではトップリーグに所属していて、しかも相手は1学年上です。中々厳しい状況ですが、選手達が成長できる最高の場所に居れていると思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/29(日)


【大会名】
2018サガンリーグU15【後期】3部Ⅰ~第二節~


【会場】
上峰中学校


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【メンバー】
蓮斗、正基、拡途、崇晃、琳久、元軌、大樹、史仁、隼輝、峰凪、太陽、創新、昇英、海夏人、陸人、和真、太壱、涼順、朋弥  19名
欠席⇒遥、貴之、大晴、祐樹、優希、陽翔
見学⇒壮一郎


②プレジャーセカンド対嬉野中

前半 0-1
後半 1-3

合計 1-4 負け!

(得)
後半
25分 朋弥⇒創新

【MVP】該当者なし


サガンリーグ2連敗です(>_<)
次はクラブ対決です!何とか連敗脱出したいですね!


【次節】
5/27(日)上峰中学校
10:00~ 対 ALLURE
11:40~ 主審、副審


最後になりましたが、今回設営の上峰中学校さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった嬉野中学校さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










2018 U12 東部地区リーグ1部【前期】~最終節~

こんにちは。


U12東部地区リーグ1部【前期】~最終節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第三節を終え、3勝3敗の勝ち点9です。未だに微妙な順位ですね(^_^;)


今回、最低でも勝ち点3をGET出来れば2位も見えてきます!しておきたいです!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/19(土)


【大会名】
2018 U12 東部地区リーグ1部【前期】~最終節~


【会場】
旭小学校


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【メンバー】
七瀬、裕也、悠乃、俊哉、大和、湧斗、蓮哉、颯一朗、知也、柊音、海舟、結依 12名


続いて試合結果をお伝えします。


【1部】
・サガン鳥栖
・旭
・鳥栖少年
・プレジャー
・川副


⑦プレジャー対川副

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


⑧プレジャー対鳥栖少年

前半 0-0
後半 1-1

合計 1-1 分け!

(得)
後半
11分 七瀬


最後の最後で2引き分けで勝ち点2…チャンスもあまり作れず…今後も練習あるのみ!ですね!


U12東部地区リーグ1部【前期】最終順位
1位 サガン鳥栖、勝ち点19、+24
2位 旭FC、勝ち点12、-7
3位 PLEASURE、勝ち点11、-7
4位 川副少年、勝ち点8、-5
5位 鳥栖少年、勝ち点7、-5


これで前期リーグの全日程が終了しました!


何とか2部降格は免れました! それでもギリギリな感じですね~(^_^;)


後期は全日本少年サッカー大会のシード権も関わってくるので、更にレベルアップの必要がありますね!


最後になりましたが、今回設営の旭FCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


後期も宜しくお願いします。









第26回佐賀県少年サッカー大会 兼バーモントカップ第28回全日本U-12フットサル選手権大会

こんにちは。


U12バーモントカップ少年フットサル大会に参加してきました!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は毎年参加させてもらっていて、今まで3度の優勝、全国大会出場を果たしています!


サッカーチームですが、フットサルを通して攻守の切り替えだったり、狭い所での崩し&アイディアが学べて選手達にとってはとても良い経験になります。


日頃から練習はしていませんが、今持ってる技術がどこまで通用するか!?楽しみでしたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/12(土)予選グループリーグ
5/13(日)決勝トーナメント


【大会名】
第26回佐賀県少年サッカー大会
兼バーモントカップ第28回全日本U-12フットサル選手権大会


【会場】
江北ネイブル体育館、小城体育館


【競技方法】
・5人制でフリー交代
・1日目予選は8-3-8のランニングタイム
・2日目は10-3-10のランニングタイム、準決勝&決勝は8-3-8のプレイングタイム


【メンバー】
七瀬、裕也、悠乃、俊哉、颯一朗、蓮哉、湧斗、知也、大和、柊音、海舟、結依、瑛汰 13名


~1日目~

【予選Cパート】
・唐津FC
・ネイブルズ
・古枝少年
・高木瀬ジョガドール
・プレジャーSC


①プレジャー対唐津FC

前半 2-1
後半 2-2

合計 4-3 勝ち!

(得)
前半
5分 CK七瀬⇒裕也
6分 颯一朗⇒七瀬
後半
0分 裕也
7分 裕也⇒悠乃


②プレジャー対古枝少年

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
1分 颯一朗⇒裕也
3分 颯一朗⇒七瀬
7分 七瀬
後半
1分 大和
5分 知也⇒蓮哉


③プレジャー対ネイブルズ

前半 3-0
後半 1-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
5分 颯一朗
6分 七瀬
7分 FK七瀬
後半
3分 裕也⇒七瀬


④プレジャー対高木瀬ジョガドール

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
2分 俊哉⇒大和
後半
1分 七瀬
2分 裕也
7分 知也⇒裕也


その他の試合
古枝少年 5-2 ネイブルズ
唐津FC 8-0 高木瀬
ネイブルズ 3-1 高木瀬
唐津FC 3-1 古枝少年
古枝少年 4-2 高木瀬
唐津FC 7-1 ネイブルズ


Cパート最終順位
1位 プレジャー、勝ち点12、+14
2位 唐津FC、勝ち点9、+15
3位 古枝少年、勝ち点6、-2
4位 ネイブルズ、勝ち点3、-11
5位 高木瀬、勝ち点0、-16


以上の結果、CパートからはプレジャーSCと唐津FCが決勝トーナメント進出です!


~2日目・決勝トーナメント~


【1回戦】
10-3-10 ランニングタイム

プレジャー対FC東与賀

前半 2-0
後半 2-2

合計 4-2 勝ち!

(得)
前半
0分 裕也⇒七瀬
3分 七瀬⇒裕也
後半
0分 七瀬
1分 裕也


前半、後半共に立ち上がりに得点を重ねる事が出来て、常に優位な状態で戦う事が出来ました!


【準決勝】
8-3-8 プレイングタイム

プレジャー対ソルニーニョ

前半 3-5
後半 1-8

合計 4-13 負け!

(得)
前半
1分 裕也
11分 裕也⇒七瀬
18分 裕也
後半
3分 裕也⇒七瀬


残念ながら大敗しちゃいました(^_^;)
しかし、スタメン組は後半3分に4-5の1点差まで追い付き、取って取られてのシーソーゲームは見応え十分でしたね!


優勝チームを結構苦しめたんじゃないかな!?って思います!


その後ミスが重なり4-7になった所で選手を総入れ替えし、ソルニーニョさんの強さをみんなに経験させました!


その後はスコア通り…サンドバッグ状態でしたね(^_^;)4~5分で6失点(>_<)


ボコボコにやられましたけど、良い経験になりました!それでも、堂々の佐賀県3位です!


この借りはサッカーで返したいですね!


その他の試合
1回戦
ソルニーニョ 1-0 ソルニーニョクレッセ
セラミーズ 1-0 ユイマール
JSユナイテッド 4-3 唐津FC

準決勝
セラミーズ 5-2 JSユナイテッド

決勝戦
ソルニーニョ 8-1 セラミーズ


最終結果
優勝 ソルニーニョ
2位 セラミーズ
3位 JSユナイテッド、プレジャーSC


優勝されたソルニーニョさん、おめでとうございます!佐賀県を代表して全国大会でのご健闘を期待してます!


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった佐賀県フットサル連盟の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来年も宜しくお願いします。











2018 U11東部地区リーグ3部【前期】~第三節~

こんにちは。


U11東部地区リーグ3部【前期】~第三節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


只今、3勝1敗で勝ち点9です!今回も勝ち点6を目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。



【期日】
5/13(日)


【大会名】
2018 U11東部地区リーグ3部【前期】~第三節~


【会場】
三根G


【競技方法】
・8人制
・少年用ゴール
・30分ゲーム(15-5-15)


【3部】
・中原少年
・三根FC
・VALENTIA
・循誘少年
・プレジャーB


【3部メンバー】
5年⇒樹、岳、蒼太、蓮太朗、誇虎、昌吾
4年⇒徳聖、禅、晴空、虎太郎、歩夢、楓馬、颯真、陸斗


続いて試合結果をお伝えします。


⑤プレジャーB対VALENTIA

前半 1-1
後半 1-0

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
2分 蓮太朗⇒樹
後半
14分 PK虎太郎


自分で獲得したPKを決め、4年生虎太郎が逆転ゴールを決めてくれました!


⑥プレジャーB対循誘少年

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
5分 昌吾
13分 樹


第三節で2連勝!
雨の中、泥だらけになりながらも勝ち点6をGETしました!


【次節】
開催日未定 会場未定
※決まり次第お伝えするようにします。


最後になりましたが、今回設営してくださった皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。









2018 U11東部地区リーグ1部【前期】~最終節~

こんにちは。


U11東部地区リーグ1部【前期】~最終節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前回2勝で、只今勝ち点12です!


残り2試合。ここまで来たら最後も2連勝して前期リーグを全勝で終えたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/13(日)


【大会名】
2018 U11東部地区リーグ1部【前期】~最終節~


【会場】
佐賀市健康運動センター人工芝


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【1部メンバー】
瑛汰、翔汰、渉太郎、勘太郎、太陽、瑛心、春太、遥軌、亮丞、陽央、咲空、耀祐、仁、隼人、徠誠 15名
欠席⇒瑛汰(バーモントカップ参加の為)


【1部】
・サガン鳥栖
・ソレイユ
・鳥栖少年
・プレジャー


続いて試合結果をお伝えします!


⑤プレジャーA対サガン鳥栖

前半 0-1
後半 0-1

合計 0-2 負け!


残念ながら負けてしまいました(>_<)
学童予選前のこの敗戦…選手達の中にメラメラと燃えるものが出てくればいいのですが…


⑥プレジャーA対ソレイユ

前半 3ー0
後半 2ー1

合計 5ー1 勝ち!

(得)
前半
2分 CK翔汰⇒亮丞
12分 遥軌
14分 PK翔汰
後半
11分 仁
13分 耀祐


最後はしっかり勝ちきって、勝ち点3GETです!


トレーニングマッチ


プレジャー対サガン鳥栖U10

前半 1-1
後半 3-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
8分 陽央
後半
3分 陽央⇒太陽
7分 陽央⇒太陽
9分 太陽


これでU11東部地区リーグ1部【前期】の全日程が終了しました!


U11東部地区リーグ1部【前期】最終順位
1位 プレジャーA、勝ち点15、+11
2位 サガン鳥栖、勝ち点13、+14
3位 ソレイユ、勝ち点5、-5
4位 鳥栖少年、勝ち点1、-20


前期リーグで全勝1位とはなりませんでしたが、勝ち点で1位になりました!


後期リーグでも1位目指して頑張りたいですね!


最後になりましたが、今回設営のサガン鳥栖さん、ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


後期リーグでも宜しくお願いします。











2018 U10東部地区リーグ1部【前期】~第一節~

おはようございます。


U10東部地区リーグ1部【前期】~第一節~です!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよU10のリーグ戦がスタートしました!


U9の頃から少しずつ成長している選手達。このリーグ戦で結果を残す事が出来るのか!?


このU10東部地区リーグの結果により、来年の学童オリンピックの割り振りが決まります!


1部残留を第一目標に、勝ち点を重ねていければなぁと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/12(土)


【大会名】
2018 U10 東部地区リーグ1部【前期】~第一節~


【会場】
旭小学校


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【メンバー】
4年生⇒虎太郎、徳聖、歩夢、禅、颯真、楓馬、陸斗、晴空、卓人 9名
3年生⇒頼佑、想、友資、永遠、育登 5名


【1部】
・サガン鳥栖
・鳥栖少年
・旭FC
・川副少年
・プレジャー


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-1
後半 1-0

合計 1-1 分け!

(得)
後半
13分 陸斗⇒虎太郎


負けていた状況で追い付けたのは素晴らしいですね!


しっかり走れて準備も出来てました。ガツガツいけてて、気持ちでも負けていませんでした!


②プレジャー対鳥栖少年

前半 2-0
後半 0-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
4分 徳聖
10分 虎太郎


1試合目が良かっただけに、ちょっと動きが良くなかったですね(^_^;)


それでも勝ち点3をGETです!


【次節】
6/17(日)会場⇒未定
10:10~ 対 サガン鳥栖
11:30~ 対 旭FC


最後になりましたが、今回設営の旭FCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったサガン鳥栖さん、鳥栖少年さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










<<PREV   NEXT>>
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
440位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
76位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

05 | 2018/06 | 07
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード