FC2ブログ

2018サガンリーグU15【後期】3部Ⅰ~第六節~

こんにちは。


サガンリーグ3部Ⅰ【後期】~第六節~です。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


未だ勝ち点1のまま(^_^;)
そろそろ意地でも勝ち点3が欲しくなってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/8(日)


【大会名】
2018サガンリーグU15【後期】3部Ⅰ~第六節~


【会場】
嬉野中学校


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【メンバー】
蓮斗、正基、拡途、崇晃、琳久、元軌、史仁、隼輝、峰凪、太陽、創新、昇英、海夏人、陸人、太壱、朋弥 、遥、貴之、大晴、陽翔、優希、壮一郎、大樹、涼順、和真、祐樹 26名


続いて試合結果をお伝えします。


⑥プレジャーセカンド対城東中

前半 0-1
後半 0-1

合計 0-2 負け!


【MVP】左サイド 優希
攻撃、守備どちらにも顔を出し『負けたくない』という気持ちをプレーで表現してくれました!


大雨の影響が心配されましたが、何とかリーグ戦が出来て良かったです!


それにしても…勝てない(>_<)
けど、やり続けるしかありません!


下を向かず、諦めず、とにかく練習を一生懸命し続けて、いつか開花する時の為に!


U14の選手達!絶対に諦めるな!今やってる事が実を結ぶ時が来るから!


B戦(30分1本ゲーム)


①プレジャー対嬉野中

合計 0ー0 分け!



【次節】
8/5(日)上峰中学校
10:00~ 主審、副審1名
11:40~ 対 上峰中


最後になりましたが、今回設営の嬉野中学校さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった城東中学校さん、嬉野中学校ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。













JA杯 第33回佐賀新聞学童オリンピック県大会~1次ラウンド~

こんばんは。


学童オリンピック県大会~1次ラウンド~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよ、U11の初県大会が始まりました!


今回は2チーム出場していて、見事、2チーム共に県大会に駒を進めています!


まずは24チームの中で8チームが敗退し、決勝トーナメント出場の16チームが決まります!


何とか2チーム共に決勝トーナメント進出を目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/1(日)


【大会名】
JA杯 第33回佐賀新聞学童オリンピック県大会~1次ラウンド~


【会場】
プレジャーRED⇒佐賀空港G
プレジャーWHITE⇒川副スポーツパーク


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・1次ラウンドは県大会出場の24チームを3チームずつの8パートに分け、総当たりのリーグ戦を行い、上位2チームが決勝トーナメントに進出


続いて試合結果をお伝えします。


まずはプレジャーREDです。


【プレジャーRED】
陽央、勘太郎、咲空、翔汰、遥軌、瑛心、亮丞、徠誠、太陽、耀祐、渉太郎、瑛汰


【bパート】
・プレジャーRED(東部地区2位)
・唐津少年(北部地区3位)
・エストレーラ(中部地区5位)


①プレジャーR対唐津少年

前半 3-0
後半 6-0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
4分 翔汰⇒太陽
15分 太陽⇒陽央
17分 勘太郎
後半
2分 瑛心
8分 太陽⇒咲空
9分 CK翔汰⇒勘太郎
13分 CK翔汰⇒遥軌
17分 PK太陽
20分 勘太郎⇒太陽


うまく得点を重ねてまずは1勝!
CKではDFの遥軌、勘太郎のドンピシャヘッドで2ゴール!


後半には途中出場の瑛心のボレー、咲空のゴールと色々な形からのゴールが生まれましたね!


②プレジャーR対エストレーラ

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
3分 瑛心
6分 太陽
14分 太陽
後半
6分 亮丞⇒太陽
7分 CK翔汰⇒亮丞


やりました!bパート1位で来週の決勝トーナメント(ベスト16)に進出です!


FW太陽は2試合連続のハットトリックの活躍!頼りになりますね~!


その他の結果
エストレーラ 3-0 唐津少年


bパート最終順位
1位 プレジャーRED、勝ち点6、+14
2位 エストレーラ、勝ち点3、-2
3位 唐津少年、勝ち点0、-12


続いてプレジャーWHITEです。


【プレジャーWHITE】
仁、昌吾、春太、樹、誇虎、蒼太、蓮太朗、隼人、岳、虎太郎、晴空


【fパート】
・春日少年(中部地区2位)
・FCノーティーズ(西部地区3位)
・プレジャーWHITE(東部地区5位)


①プレジャーW対ノーティーズ

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
2分蓮太朗


FW蓮太郎が相手GKのミスを逃さず、パスカットし見事決勝ゴール!


前の試合で春日少年が勝っていた為、この時点で決勝トーナメント進出が確定しました!


②プレジャーW対春日少年

前半 2-0
後半 0-2

合計 2-2 分け! 

(得)
5分蓮太朗⇒樹
7分樹⇒蓮太朗


前半に2-0で折り返し、後半気持ちが途切れたのか…追い付かれてまさかの同点に!!


いや~2点差は危ないですね~(^_^;)


2試合目、引き分けで春日少年と勝ち点、得失点差が同じになり、抽選の結果、残念ながらグループ2位になりました。


それでも決勝トーナメント(ベスト16)進出です!


その他の結果
春日少年 1-0 ノーティーズ


fパート最終順位
1位 春日少年、勝ち点4、+1
2位 プレジャーW、勝ち点4、+1
3位 ノーティーズ、勝ち点0、-2
※勝ち点、得失点差が並び、抽選の結果、春日少年が1位、プレジャーWが2位となりました(^_^;)


【来週の詳細】
7/8(日)佐賀市健康運動センター人工芝
RED⇒11:00~ 対 ソルニーニョ(g2位)
WHITE⇒12:00~ 対 鍋島(c1位)
※駐車場についての諸注意
健康運動センターの向かい側(プールの駐車場)には絶対に駐車しないようにしてください。


さぁ、これで2チーム共にベスト16に進出しました!


あと1回勝ってベスト8に進出すれば、冬の九州ジュニア県大会に無条件で出場出来ます!


2チーム共にそこに出場したなら…佐賀県では初なんじゃないかな!?って思います!


2チーム共に!そこを目指します!


最後になりましたが、お世話をしてくださった第4種委員会の皆様、各地区の審判部の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来週も宜しくお願いします。












2018 サガンリーグU15【後期】3部F~第五節~

こんにちは。


サガンリーグU15【後期】3部F~第五節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


只今3連勝中!勝ち点を9に伸ばしています!


こうなると欲が出てきて…連勝目指したくなりますね~(^_^;)


今回はどうなったか…!?


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/1(日)


【大会名】
2018 サガンリーグU15【後期】3部F~第五節~


【会場】
城北中学校


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【メンバー】
1年⇒彪駕、力輝、心翔、景太、崇人、飛斗、幸季、隆貴、大星、翔雅、司、詩、亮汰、朋哉、創太、大也、春斗、 宗一郎、湊斗、武、颯太、拓空


続いて試合結果をお伝えします。


⑤プレジャーサード対有田中セカンド

前半 0-1
後半 4-2

合計 4-3 勝ち!

(得)
後半
5分 大星⇒崇人
17分 拓空⇒大星
30分 拓空⇒景太
31分 CK幸季⇒心翔


【MVP】MF 拓空
後半途中から出場し、2アシストの活躍!チームの勝利に大きく貢献してくれました!


やりました!
サガンリーグ4連勝です!


前半0-1で折り返して、負けている状況からの逆転勝利!素晴らしいですね!



【B戦】20分1本

①プレジャー対城北中B

合計 2ー0 勝ち!

(得)
3分 創太⇒翔雅
15分 亮汰⇒詩


②プレジャー対海青中B

合計 4ー0 勝ち!

(得)
0分 春斗⇒詩
3分 詩⇒朋哉
4分 亮汰⇒詩
9分 翔雅



【次節】
7/8(日)江口グランド※設営担当です!
9:00~ 対 エストレーベサード
14:00までデサフィオーラU13も誘って練習試合を行います。



最後になりましたが、今回設営の城北中学校さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった有田中学校さん、城北中学校さん、海青中学校さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。









2018 サガンリーグU-15【後期】1部~第六節~

こんにちは。


サガンリーグU-15【後期】1部~第六節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


本日は途中の大雨&雷で前の試合が一時中断となり、騒然としましたが…その後天気が回復し、自分達の試合の時には晴れ間が見えるほどでした!


今回はクラブ対決!相手も強い気持ちを持って戦ってくるので、負けないような強い気持ちで戦って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/30(土)


【大会名】
2018 サガンリーグU-15【後期】1部~第六節~


【会場】
唐津フットボールセンター


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・80分ゲーム(40-10-40)


【メンバー】 
3年⇒達也、綾我、陽樹、元気、天翔、聡一郎、康輝、勇大、亮太、泰成、来珠、博也、陽永太、怜斗、颯
2年⇒琳登、蓮
見学⇒勝也、晴稀、龍斗


続いて試合結果をお伝えします。


⑥プレジャー対VALOR唐津

前半 0-0 
後半 2-1

合計 2-1 勝ち!

(得) 
後半 
10分 来珠⇒達也
29分 達也⇒来珠


【MVP】MF 来珠
苦しい時にみんなに声を掛け、チームを勝利に導いた!


後期リーグ6連勝です!


しかし、チャンスで外し、先制点を入れられ、苦しい展開となりました。


そこでも諦めずに得点を取りに行き、逆転して勝ち点3を取ったのは大きいですね!


次節は1ヶ月空きます!それまでにもっとレベルアップ出来るようにトレーニングに励みたいと思います!


【B戦】30分1本ゲーム
2年⇒陸人、朋弥、正基、優希、創新、蓮、琳登+3年生数名


①プレジャーB対レヴォーナB

合計 7-0 勝ち!

(得)
8分 琳登
17分 来珠
19分 創新⇒来珠
21分 蓮
24分 創新⇒蓮
27分 来珠
29分 蓮⇒来珠


②プレジャーB対VALOR唐津B

合計 2-0 勝ち!

(得)
6分 怜斗⇒琳登
28分 怜斗


B戦では足りない人数分を3年生でまかなったのですが…やっぱり目立つのは3年生(^_^;)


2年生に幾度となくパスを出し続けているのですがトラップミス、ドリブルミス、判断ミスが多々ありましたね(>_<)


あんなにお膳立てしてもらって、あれほどのミスを繰り返したら3年生に怒られますね(^_^;)


言われた事を次に生かせるように今後も頑張って欲しいですね!


【次節】
8/4(土)武雄中学校
10:00~ 対 ソレイユ
11:40~ 副審
※7/7(土)の鍋島戦は9月に延期になりました。決まり次第お伝えします。



最後になりましたが、今回設営のVALOR唐津さんさん、ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださってありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










2018 サガンリーグU-15【後期】1部~第五節~

こんばんは。


サガンリーグU-15【後期】1部~第五節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


久しぶりのリーグ戦!間にクラブユース選手権も入り、徐々にチーム状態も上がってきています!


デベロップ九州大会に向け、1試合気持ちを入れて戦ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/24(日)


【大会名】
2018 サガンリーグU-15【後期】1部~第五節~


【会場】
小城中学校


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・80分ゲーム(40-10-40)


【メンバー】 
3年⇒達也、綾我、陽樹、元気、天翔、聡一郎、康輝、勇大、亮太、泰成、来珠、博也、陽永太、怜斗、龍斗 
2年⇒琳登、蓮
見学⇒勝也、晴稀
欠席⇒颯


続いて試合結果をお伝えします。


⑤プレジャー対小城中

前半 8-0 
後半 6-0

合計 14-0 勝ち!

(得) 
前半 
17分 亮太⇒聡一郎
20分 来珠
22分 亮太⇒来珠 
23分 PK亮太
26分 CK来珠⇒聡一郎
32分 来珠⇒綾我
37分 達也
40分 CK聡一郎⇒綾我
後半 
5分 陽永太
13分 来珠
23分 琳登
26分 来珠⇒蓮 
34分 勇大⇒来珠 
40分 亮太⇒勇大


【MVP】左MF 聡一郎
前半は先制点を挙げ、CKでのアシスト&得点、後半は右MF⇒右SBとポジションを変えながらでもしっかり対応していた!


後期リーグ5連勝です!


今回は1失点も許さず、無失点の14得点で大勝しました!


途中出場の2年生琳登と蓮も得点して、攻撃に関わっているポジションの選手(達也、亮太、綾我、来珠、勇大、聡一郎)は全員得点する事が出来ました!


今後も無失点に拘りながら、得点し続ける…難しい事ですがチャレンジし続けたいと思います!


【次節】
6/30(日)唐津フットボールセンター
10:00~ 副審
11:40~ 対 VALOR唐津
※その後B戦があるので2年生から5~6名連れていきます!


バス送迎時間
市原⇒7:30
金立SA⇒8:00
※帰りは16:00頃会場を出る予定です。


最後になりましたが、今回設営の小城中学校さん、ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださってありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










2018 U12 東部地区リーグ1部【後期】~第二節~

こんばんは。


U12東部地区リーグ【後期】~第二節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前節、1分1敗と勝ち点1のみになっています。このままではシード権が危ういですね(>_<)


何とか勝ち点を伸ばせるように頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/24(日)


【大会名】
2018 U12 東部地区リーグ1部【後期】~第二節~


【会場】
中川副小学校


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【1部】
・サガン鳥栖
・旭FC
・循誘少年
・プレジャー
・川副少年


【メンバー】
七瀬、裕也、悠乃、俊哉、湧斗、蓮哉、颯一朗、大和、海舟、知也、結依、柊音 12名



続いて試合結果をお伝えします。


③プレジャー対川副

前半 1ー1
後半 0ー0

合計 1ー1 分け!

(得)
前半
16分 大和


チャンスはあったんですけどね~…やはり決めきれず(^_^;)


それでも何とか勝ち点1をGETしました!


④プレジャー対旭FC

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
17分 裕也


何とか勝ち点GET!
全日本少年のシード権獲得の為に頑張りたいですね!


それでもまだまだチャンスで決めきれず…


『チャンスで決める!』はずーっと課題ですね!


【次節】
7/7(土)会場:旭小学校
8:30~ 対 サガン鳥栖
9:40~ 主審
10:50~ TM 対 旭FC


最後になりましたが、今回設営の川副少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。







2018 U10 東部地区リーグ1部【前期】~第三節~

こんにちは。


U10東部地区リーグ1部【前期】~第三節~です!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前回1勝1敗で只今勝ち点7です!


今回も勝ち点を伸ばせるよう頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/24(日)


【大会名】
2018 U10 東部地区リーグ1部【前期】~第三節~


【会場】
中川副小学校


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【メンバー】
4年生⇒虎太郎、徳聖、歩夢、禅、颯真、楓馬、陸斗、大暉、遥陽 9名
3年生⇒頼佑、想、友資 3名
欠席⇒卓人、晴空


【1部】
・サガン鳥栖
・鳥栖少年
・旭FC
・川副少年
・プレジャー


続いて試合結果をお伝えします。


⑤プレジャー対旭FC

前半 1ー1
後半 0ー0

合計 1ー1 分け!

(得)
前半
12分 大暉


中々難しい試合でしたね!


うまくボールが回らない、シュートが入らない…そんな時でも諦めないでプレーし続けて欲しいですね!


⑥プレジャー対川副

前半 3ー0
後半 6ー0

合計 9ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 陸斗
5分 陸斗⇒歩夢
6分 歩夢
後半
3分 徳聖
5分 徳聖⇒禅
5分 遥陽
9分 徳聖
11分 徳聖⇒友資
14分 頼佑⇒想


1試合目とは変わって大量得点で勝ち点3をGETしました!


後半の最後は3年生コンビで得点も入れてます!


波があるというか…気持ち次第で強くも弱くもなる学年ですね!笑


【次節】
7/14(土)会場:未定
9:30~ 対 川副少年
10:30~ 対 鳥栖少年
11:30~ 主審


最後になりましたが、今回設営の川副少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった旭FCさん、川副少年さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










2018サガンリーグU15【後期】3部Ⅰ~第五節~

こんにちは。


サガンリーグ3部Ⅰ【後期】~第五節~です。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前節では惜しくも逆転敗けを喫しました。今節こそ勝ち点3をGETしたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/25(日)


【大会名】
2018サガンリーグU15【後期】3部Ⅰ~第五節~


【会場】
嬉野中学校


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【メンバー】
2年⇒蓮斗、正基、拡途、崇晃、琳久、元軌、史仁、隼輝、峰凪、太陽、創新、昇英、海夏人、陸人、太壱、朋弥 、遥、貴之、大晴、陽翔、優希、壮一郎、大樹、涼順、和真 25名
欠席⇒祐樹


続いて試合結果をお伝えします。


⑤プレジャーセカンド対肥前中

前半 0-2
後半 0-1

合計 0-3 負け!


【MVP】該当者なし


ん~(^_^;)無得点の3失点…
相手がいくら1学年上とは言え1点ぐらいは取りたかったです。


自分達よりも速い、大きい相手と対等に戦えるようにしていきたいですね!


この年代に足りないものは…悔しさが伝わらない事。ミスをした後に必死に追いかける、シュートを外した後に本気で悔しがる、失点した時に本気で悔しがる…見ている人(指導者にも保護者にも相手にも)に悔しさが全く伝わってきません(>_<)


カッコつけているのか…恥ずかしいのか…もっと素直に勝負へ向き合い、素直に表現して欲しいです。


そこが改正されれば、もしかしたら飛躍的に伸びるかもしれませんね!


【B戦】(30分一本ゲーム)


①プレジャー対肥前中

合計 7ー0 勝ち!

(得)
7分 元軌
9分 大樹
11分 朋弥⇒涼順
12分 優希
15分 壮一郎
20分 陸人
26分 拡途⇒昇英



【次節】
7/8(日)嬉野中学校
10:00~ 対 城東中
11:40~ 主審、副審1名


最後になりましたが、今回設営の嬉野中学校さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった肥前中学校さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。







2018 サガンリーグU15【後期】3部F~第四節~

こんにちは。


サガンリーグU15【後期】3部F~第四節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


只今2連勝中!勝ち点6をGETしています!


今回はサードチーム同士。今回も連勝目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/23(土)


【大会名】
2018 サガンリーグU15【後期】3部F~第四節~


【会場】
県総合運動場第2補助グランド


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【メンバー】
1年⇒彪駕、力輝、心翔、景太、崇人、飛斗、幸季、隆貴、大星、翔雅、司、詩、亮汰、朋哉、創太、大也、春斗、 宗一郎、湊斗、武、颯太
欠席⇒拓空


続いて試合結果をお伝えします。


④プレジャーサード対ユイマールサード

前半 6-0
後半 6-0

合計 12-0 勝ち!

(得)
前半
9分 武
11分 大星⇒湊斗
13分 飛斗
19分 FK飛斗
22分 颯太⇒大星
29分 崇人⇒大星
後半
2分 颯太⇒崇人
9分 飛斗⇒湊斗
20分 詩
22分 朋哉⇒湊斗
25分 飛斗⇒創太
33分 PK詩


【MVP】サイド 湊斗
ドリブル突破で数多くのチャンスを作った!得点もハットトリックの活躍!


やりました!3連勝です!


雨でぬかるんだグランドでの試合でしたが、しっかり繋いで、サイドをうまく使っていました!


危ない場面もほぼ無く、守備に関しても相手をしっかり止めれていましたね!


次も連勝目指して頑張りたいと思います!


【B戦】20分1本

①プレジャー対ユイマール

合計 0ー2 負け!


②プレジャー対エストレーベ

合計 3ー2 勝ち!

(得)
5分 飛斗
6分 心翔
12分 飛斗⇒心翔


③プレジャー対ユイマール

合計 0ー2 負け!


④プレジャー対エストレーベ

合計 0ー0 分け!


B戦では日頃やらないポジションを試して、違うポジションでの経験も積めました!


時間が経つにつれて天気も回復し、沢山試合が出来て良かったです!


【次節】
7/1(日)城北中学校
9:00~ 対 有田セカンド
10:40~主審、副審


最後になりましたが、今回設営のエストレーベさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったユイマールさん、エストレーベさんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。









2018 U12 東部地区リーグ1部【後期】~第一節~

こんにちは。


U12東部地区リーグ【後期】~第一節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよ全日本少年サッカー大会のシード権獲得の戦いが始まりました!


この後期リーグの地区上位4チームに県大会シード権が与えられます。


1部の5チームにその権利があります!


何とか4位以内を目指して頑張りたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/17(日)


【大会名】
2018 U12 東部地区リーグ1部【後期】~第一節~


【会場】
中川副小学校


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【1部】
・サガン鳥栖
・旭FC
・循誘少年
・プレジャー
・川副少年


【メンバー】
七瀬、裕也、悠乃、俊哉、湧斗、蓮哉、颯一朗、大和、海舟、知也 10名
欠席⇒結依、柊音


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対循誘少年

前半 0-0
後半 1-2

合計 1-2 負け!

(得)
後半
15分 裕也


ん~(^_^;)
チャンスはあるんですけどね~。


②プレジャー対旭FC

前半 1-1
後半 2-2

合計 3-3 分け!

(得)
前半
5分 七瀬
後半
12分 颯一朗
19分 裕也


取って、取られて…良い勝負でしたね!
次回は必ず決着を!


残念ながら1分1敗で勝ち点1。


何とかして4位以内に入らないと全日本少年のシード権がもらえません!


今後はシード権獲得に向けて頑張りたいと思います。


【次節】
6/24(日)中川副小学校
13:00~ 対 川副少年
16:15~ 対 旭FC


最後になりましたが、今回設営の川副少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。







<<PREV   NEXT>>
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
258位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
49位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

07 | 2018/08 | 09
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード