PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第26回小郡カップジュニアサッカー大会(U12)


おはようございます!


更新遅くなりましたが、U12小郡カップです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会には初めてお誘いしていただいて参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/11、12(土日)


【大会名】
第26回小郡カップジュニアサッカー大会


【場所】
小郡東野小学校グランド
小郡陸上競技場 他


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-3-15)
・少年用ゴール
・1日目は参加36チームを6チームずつの6グループに分け予選を行う。
・2日目は各順位グループ


続いて、試合結果をお伝えします。


~1日目~



【Eグループ】

(Bパート)
・プレジャー
・福島
・小笹
(Aパート)
・オリエント
・太陽大分西
・ベリスリアン


①プレジャー対小笹

前半 5-0
後半 2-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
5分 志祐
5分 陽樹
6分 志祐⇒英輝
9分 康輝⇒英輝
12分 CK稜我⇒英輝
後半
3分 CK孝志郎⇒琉聖
5分 勇雅


②プレジャー対福島

前半 4-0
後半 8-0

合計 12-0 勝ち!

(得)
前半
0分 孝志郎
4分 琉依
9分 康輝
12分 康輝⇒勇雅
後半
3分 英輝
4分 志祐⇒英輝
5分 琉聖⇒英輝
7分 遼⇒琉聖
10分 遼
11分 陽樹⇒遼
13分 遼⇒陽樹
14分 志祐⇒涼賀


Bパート1位になり順位決定戦へ


順位決定戦

プレジャー(B1位)対オリエント(A1位)

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
4分 英輝


Eグループ1位になり、明日は1位グループに進出しました!


~2日目~


【1位グループ】

(Bパート)
・プレジャー
・久留米アザレア
・マイティー
(Aパート)
・小郡東野
・大坪
・東福岡


①プレジャー対アザレア

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
6分 遼⇒英輝


②プレジャー対マイティー

前半 0-0
後半 2-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
後半
7分 博也⇒英輝
9分 康輝⇒陽樹


Bパート1位になり決勝戦へ


決勝戦


プレジャー(B1位)対東福岡(A1位)

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!
PK 0-2 負け!


最終順位
1位グループ
優勝 東福岡
2位 プレジャー
3位 小郡東野


優勝された東福岡さんおめでとうございます!また、入賞されたチームの皆様、おめでとうございます。


残念ながら決勝戦で負けました(>_<)しかし、2日間通して試合では負けなし&無失点は素晴らしいですね!


堂々の準優勝です!泣いていた選手も居ましたが、胸を張って欲しいです!


決勝戦では閉会式の関係で多くのチームが観戦する中試合が出来、選手達にとってはとても良い経験になった事でしょう!


これから毎週のようにカップ戦が続きます!


どれか1つでも優勝目指して頑張りたいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった小郡市サッカー協会の皆様、2日間お世話になりありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様、ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。















2015⁄07⁄19 07:38 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
716位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
128位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN