PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第30回学童オリンピック鳥栖三神地区予選~予選リーグ~


こんばんは。


U11学童オリンピック鳥栖三神地区予選です!


今年は5年生が21名居るので2チームに分けて参加しました!


勝ち上がっていく事も大事ですが、何より全選手に公式戦の試合経験を積ませたいと思い、2チーム参加にしました!


目標は2チーム県大会出場です!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/13(土)


【大会名】
第30回学童オリンピック鳥栖三神地区予選~予選リーグ~


【会場】
旭小学校G


【競技方法】
・8人制で交代は自由
・30分ゲーム(15-5-15)
・参加16チームを4チームずつの4パートに分けてのリーグ戦。上位2チームが決勝トーナメント進出


続いてチーム紹介です!


【Aチーム】
隼人、真賢、太壱、樹、凌空、蓮斗、裕太、惠太、輝、大晴、匠、純求


【Bチーム】
真希、清冴、隼輝、怜、優翔、遥、貴之、健、祐樹、拓空、翔翼、悠蓮


続いてパート紹介と試合結果をお伝えします。


【Bパート】
・吉野ヶ里FC
・ソレイユB
・鳥栖少年
・プレジャーA


①プレジャーA対吉野ヶ里

前半 7-0
後半 6-0

合計 13-0 勝ち!

(得)
前半
2分 真賢⇒凌空
5分 凌空⇒太壱
8分 隼人
10分 太壱
11分 太壱
13分 凌空
15分 凌空
後半
7分 蓮斗⇒樹
9分 凌空
10分 樹⇒真賢
11分 大晴
13分 真賢⇒大晴
15分 凌空


②プレジャーA対鳥栖少年

前半 7-0
後半 1-0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
2分 OG
5分 隼人⇒真賢
6分 真賢
7分 凌空
9分 惠太⇒真賢
11分 凌空⇒真賢
14分 隼人
後半
4分 大晴⇒樹


③プレジャーA対ソレイユB

前半 4-0
後半 7-0

合計 11-0 勝ち!

(得)
前半
5分 凌空
8分 太壱
9分 真賢
10分 CK凌空⇒隼人
後半
3分 樹⇒大晴
5分 隼人
7分 樹⇒大晴
9分 樹
10分 真賢
12分 凌空
14分 真賢


Bパート最終順位
1位 プレジャーA、勝ち点9、+32
2位 鳥栖少年、勝ち点6、-4
3位 ソレイユB、勝ち点3、-11
4位 吉野ヶ里FC、勝ち点0、-17


【Dパート】
・基山レッドスターズ
・旭FC
・サガン鳥栖
・プレジャーB


①プレジャーB対旭

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1負け!


②プレジャーB対サガン鳥栖

前半 0-3
後半 0-5

合計 0-8 負け!


③プレジャーB対基山

前半 5-0
後半 2-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
4分 真希
5分 健
9分 祐樹
10分 健⇒拓空
13分 優翔
後半
6分 CK隼輝⇒真希
13分 貴之


Dパート最終順位
1位 サガン鳥栖、勝ち点9、+31
2位 旭FC、勝ち点6、+4
3位 プレジャーB、勝ち点3、-3
4位 基山、勝ち点0、-32



以上の結果、Aは翌週の地区予選決勝トーナメントに進出しました!


Bは残念ながら予選敗退でした(>_<)チャンスがありながら決めきれませんでした!


これでBチームの学童地区予選は終了になります。しかし、Aチームが残っているのでチーム全員で応援していきましょう!


九州大会に出場した際はBチームの選手達も再登録が出来、一緒に九州大会に行けます!


AチームはBチームの分まで頑張って、県大会ベスト16に入り、九州大会出場の挑戦権を獲得しましょう!


最後になりましたが、今回対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来週も宜しくお願いしますm(__)m





















2015⁄06⁄18 22:25 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1474位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
249位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

04 | 2017/05 | 06
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN