熊本サッカーフェスティバル(U13~U15)

おはようございます。


U13~U15熊本ジュニアユースサッカーフェスティバルです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は強化遠征として毎年参加させていただいています!


では、早速詳細をお伝えします!


【期日】
5/3~5(日月火)


【大会名】
熊本サッカーフェスティバル(U13~U15)


【場所】
エコパーク水俣、球磨川河川敷 他


【競技方法】
・11人制
・50分ゲーム(25-5-25)
・一般用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目~


【U15の部】


①プレジャー対久留米AZALEA

前半 1-0
後半 5-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
24分 竜飛⇒遥人
後半
4分 竜飛⇒翔
8分 翔⇒真理
15分 雅也
19分 翔⇒雅也
23分 遥人⇒真理


②プレジャー対旭スポーツFC

前半 7-0
後半 0-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
4分 雅也
8分 慶汰
10分 雅也⇒遥人
14分 海大⇒遥人
18分 雅也
20分 雅也⇒遥人
54分 雅也⇒海斗


③プレジャー対伊集院北中学校

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
15分 CK理央⇒遥人
後半
12分 翔
20分 CK理央⇒陽貴


【U14の部】


①プレジャー対帝京長岡女子A

前半 2-0
後半 5-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
15分 直弥⇒滉太
24分 侑人
後半
5分 海大⇒啓太郎
9分 海大
10分 翼⇒海大
14分 空
16分 啓太郎


②プレジャー対旭スポーツFC

前半 8-0
後半 12-0

合計 20-0 勝ち!

(得)
前半
1分 翼
4分 翼
7分 侑人
11分 一輝⇒滉太
13分 真理
14分 侑人
18分 大和⇒巧
25分 巧⇒直弥
後半
2分 徹也
4分 直弥
6分 大和
7分 翼
10分 徹也⇒直弥
11分 翼
15分 徹也
16分 大和
18分 翼
19分 快聖⇒大和
21分 翼⇒真理
23分 徹也⇒大和


③プレジャー対東郷中学校

前半 2-0
後半 0-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
14分 真理
21分 直弥


【U13の部】


①プレジャー対FCヴィラノーバ水俣U-13

前半 6-0
後半 6-0

合計 12-0 勝ち!

(得)
前半
7分 健介
9分 健介⇒綸珠
10分 竜冶⇒大輝
17分 健介⇒大興
19分 和真
22分 綸珠⇒晃
後半
3分 賢人⇒和真
5分 賢人⇒和真
10分 賢人
13分 晃⇒健介
15分 賢人⇒綸珠
18分 晃⇒大興


②プレジャー対FCアルマラッゾ熊本U-13

前半 0-2
後半 0-1

合計 0-3 負け!


③プレジャー対FCブルーローズ下関U-13

前半 5-0
後半 5ー1

合計 10-1 勝ち!

(得)
前半
5分 PK竜冶
8分 綸珠
15分 晃⇒竜冶
17分 賢人⇒大輝
20分 OG
後半
1分 康太
4分 晃
6分 賢人⇒竜冶
15分 賢人⇒竜冶
24分 康太


④プレジャー対久留米AZALEA U-13

前半 3ー0
後半 1-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
4分 FK綸珠
6分 健介⇒綸珠
18分 賢人
後半
21分 OG


~2日目~


【U15の部】


④プレジャー対FCチェントラーレ

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
9分 雅也
13分 海大⇒遥人
15分 海大
後半
9分 竜飛
18分 翔⇒慶汰


⑤プレジャー(U14&15)対久留米AZALEA

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
13分 徹也
後半
4分 啓太郎
17分 遥人
21分 遥人


⑥プレジャー対八代第四中学校

前半 0-1
後半 3-0

合計 3-1 勝ち!

(得)
後半
15分 啓太郎
19分 啓太郎
25分 翼⇒翔


⑦プレジャー対FC GRAVA

前半 1-0
後半 1-3

合計 2-3 負け!

(得)
前半
4分 慶汰⇒翔真
後半
9分 雅也⇒啓太郎


【U14の部】


④プレジャー対AZALEA U13

前半 6-0
後半 7-0

合計 13-0 勝ち!

(得)
前半
1分 徹也
3分 滉太
6分 翼
10分 翼⇒侑人
18分 滉太
24分 滉太⇒侑人
後半
2分 徹也⇒直弥
8分 侑人⇒滉太
10分 OG
13分 一輝
15分 直弥
20分 徳文⇒直弥
22分 大和⇒直弥


⑤プレジャー(U13&14)対八代第四中学校

前半 1-0
後半 1-2

合計 2-2 分け!

(得)
前半
12分 健介⇒直弥
後半
11分 翼⇒翔


⑥プレジャー(U13&U14)対FC GRAVA

前半 4-0
後半 8-0

合計 12-0 勝ち!

(得)
前半
2分 直弥
6分 滉太⇒徹也
10分 滉太
21分 徹也⇒直弥
後半
8分 賢人
10分 賢人
16分 賢人
17分 空
18分 侑人⇒快聖
20分 綸珠
22分 快聖
25分 大和


【U13の部】


⑤プレジャー対久留米AZALEA

前半 0-2
後半 2-0

合計 2-2 分け!

(得)
後半
2分 賢人
12分 賢人⇒竜冶


⑥プレジャー対FC GRAVA U-14

前半 1-0
後半 1-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
3分 康太
後半
20分綸珠⇒竜冶


⑦プレジャー対八代第四中学校U-14

前半 1-0
後半 3ー1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
12分 健介
後半
1分 PK竜冶
8分 竜冶
16分 晃⇒竜冶


~3日目~


【U15の部】


⑧プレジャー対希望が丘高校

前半 1-2
後半 1-1

合計 2-3 負け!

(得)
前半
5分 海斗⇒慶汰
後半
15分 PK雅也


⑨プレジャー対キングスFC

前半 0-1
後半 2-0

合計 2-1 勝ち!

(得)
後半
13分 翼⇒啓太郎
16分 CK徹也⇒海大


⑩プレジャー対八代第一中学校

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
18分 雅也⇒海斗
後半
2分 啓太郎⇒遥人
14分 翔⇒遥人


【U14の部】


⑦プレジャー対ジュラーレ佐世保

前半 2-0
後半 5-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
8分 大興⇒大和
23分 綸珠
後半
2分 賢人
4分 大和
17分 侑人⇒滉太
18分 空
24分 大和


⑧プレジャー対キングス

前半 2-0
後半 4-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
21分 FK侑人
24分 大和
後半
5分 滉太⇒侑人
14分 直弥⇒快聖
17分 大和
23分 一輝



⑨プレジャー対アルマラッゾ熊本

前半 0-1
後半 0-2

合計 0-3 負け!


【U13の部】


⑧プレジャー対香川シーガルFCU-13

前半 0-1
後半 1-1

合計 1-2 負け!

(得)
後半
9分 綸珠⇒晃


⑨プレジャー対FCNEO A U-13

前半 2-1
後半 2-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
18分 竜冶
21分 和真⇒康太
後半
7分 和真
8分 大城⇒和真


⑩プレジャー対FCNEO B U-13

前半 0-2
後半 3ー0

合計 3-2 勝ち!

(得)
後半
4分 健介
6分 竜冶
15分 大輝⇒大興


3日間でU15は10試合、U14は9試合、U13は10試合とかなり経験出来ました!


少し差が出た試合もありましたが…初のU13からU14の試合に出場した選手も居て、良い経験になったと思います!


他県のチームと対戦する事で、イロイロなサッカーを経験出来ました。U15は高校生とも対戦出来ましたしね!


チームとしてまだまだ弱い部分、強い部分が見えて今後のチーム作りに反映させていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったエスペランサ熊本さん、ありがとうございましたm(__)m


宿泊手配や食事の面までお世話していただきありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かございましたらお誘い宜しくお願いします。












comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
485位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
81位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード