PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
U12東部地区リーグ1部(前期)~第二節~


こんにちは。


U12東部地区リーグ1部(前期)~第二節~です。(PLEASUREにとっては)


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前節2戦2勝しています。勢いに乗りたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/18(土)


【大会名】
U12東部地区リーグ1部(前期)~第二節~


【場所】
東与賀小学校


【1部チーム】(順不同)
・FC東与賀
・諸富SSC
・春日FC
・プレジャーSC
・サガン鳥栖
・ブラスト
・高木瀬
・ソレイユ
・川副A


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


続いて、試合結果をお伝えします!


③プレジャー対ブラスト

前半 0-3
後半 0-2

合計 0-5 負け!


④プレジャー対東与賀

前半 2-3
後半 4-3

合計 6-6 分け!

(得)
前半
1分 孝志郎
6分 康輝
後半
5分 FK聡一郎⇒英輝
8分 英輝⇒志祐
9分 英輝⇒志祐
13分 琉依


1試合目は5失点の大敗…2試合目は点取り合戦で引き分け…守備が崩壊してますね(>_<)


早く修正しないと大変な事になりそうです。


人数が増え、1からチーム作りをしないといけません!これから選手同士、沢山競争し、全選手がレベルアップする事を期待したいですね!


最後になりましたが、今回設営のFC東与賀さんお世話になりましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m















2015⁄04⁄18 16:57 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1130位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
207位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

03 | 2017/04 | 05
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN