PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第7回スマイスカップ(U13)


こんにちは。


U13スマイスカップです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この年代とU12は特にスマイスさんと仲良くさせていただいてます!


久し振りの再会をみんな楽しみにしていました!


では、早速詳細をお伝えします!


【期日】
11/8~9(土日)


【大会名】
第7回 スマイスカップ(U13)


【会場】
鯛生スポーツセンター


【競技方法】
・11人制
・50分ゲーム(25-5-25)
・一般用ゴール
・1日目は参加12チームを3チームずつの4グループに分ける。その後、各パート1の4チームが試合を行い順位を決定する
・2日目は全チームによるトーナメント


~予選リーグ~


プレジャーA


①プレジャーA対FCソレイユ R

前半 0-0
後半 3-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
後半
6分 巧⇒啓太郎
11分 翼⇒啓太郎
24分 徹也


②プレジャーA対セレソン都城

前半 1-1
後半 2-1

合計 3-2 勝ち!

(得)
前半
19分 啓太郎
後半
3分 啓太郎⇒真理
11分 快聖⇒啓太郎


順位決定戦(20-5-20)


プレジャーA(B1)対田主丸中学校U14(A1)

前半 2-1
後半 1-0

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
9分 快聖⇒翼
19分 FK翼⇒啓太郎
後半
3分 滉太⇒翼


プレジャーB


①プレジャーB対荒尾FC B

前半 7-0
後半 5-0

合計 12-0 勝ち!

(得)
前半
2分 助っ人
4分 助っ人
10分 助っ人
16分 直弥
18分 助っ人
22分 助っ人
24分 直弥⇒助っ人
後半
5分 直弥⇒快聖
8分 亮太
9分 歩
13分 FK直弥⇒快聖
16分 快聖


②プレジャーB対スマイスセレソン

前半 2-0
後半 0-3

合計 2-3 負け!

(得)
前半
14分 翔⇒一樹
23分 助っ人⇒翔


~2日目~


~トーナメント(20-5-20)~


【プレジャーA】


準々決勝


プレジャーA対スマイスB

前半 8-1
後半 8-0

合計 16-1 勝ち!

(得)
前半
2分 徹也
7分 翔
8分 大和⇒啓太郎
9分 大和⇒啓太郎
10分 啓太郎
14分 大和⇒啓太郎
16分 啓太郎
19分 CK徹也⇒海大
後半
2分 快聖⇒啓太郎
3分 大和
5分 PK大和
7分 啓太郎
9分 直弥
14分 海大
17分 海大
19分 海大⇒真理


準決勝


プレジャーA対セレソン都城

前半 4-1
後半 4-0

合計 8-1 勝ち!

(得)
前半
2分 啓太郎
7分 大和⇒翼
10分 CK徹也⇒啓太郎
17分 翼⇒啓太郎
後半
1分 啓太郎
4分 徹也⇒啓太郎
7分 FK徹也
17分 PK真理


決勝


プレジャーA対田主丸中学校U14

前半 0-0
後半 1-1

合計 1-1 分け!
PK 2-3 負け!

(得)
後半
16分 翼⇒大和


残り2分でまさかのハンド⇒PKで同点に追い付かれてしまいました(>_<)


残念ながらPKで負けてしまいました。PKでは1人は止められ、2人は枠外でした(((^^;)


しかし、2年生相手に良い試合をしていたと思います!



【プレジャーB】


1回戦


プレジャーB対FCソレイユR

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


フレンドリーマッチ


①プレジャーB対CLUB東福岡

前半 0-0
後半 3-1

合計 3-1 勝ち!

(得)
後半
8分 海大⇒快聖
16分 快聖⇒直弥
19分 直弥⇒海大


②プレジャーB対荒尾FC B

前半 0-2
後半 1-2

合計 1-4 負け!

(得)
後半
1分 助っ人⇒快聖


今回は1チームの参加だったのですが、急遽キャンセルチームが出たため、2チームで参加してきました!


足りない所はスマイスの選手から助っ人をお借りして戦いました!


2日間で全選手が毎試合出場出来て、とても良い経験になりました。


最後は全選手メダルも頂きました!悔しい色でしたが、この悔しさを今後に生かして欲しいですね!


12月からU14クラブユース選手権が始まります!メンバー入り(25名)のアピールで1年生は頑張っていました!


少しでも2年生の力になってくれる事を期待したいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったスマイスさん、ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。





















2014⁄11⁄13 14:24 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1169位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
211位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN