PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第7回スマイスカップ(U12)


おはようございます!


更新遅くなりましたが、U12スマイスカップです。


まずは、遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


2日間、数名学校行事&地区対向トレセン大会と重なり、全員は揃いませんでしたが、頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/25~26(土日)


【大会名】
第7回スマイスカップ


【会場】
鯛生スポーツセンター


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・1日目は参加12チームを6チームずつの2グループに分ける。それを更に3チームずつの2パートに分け予選順位を決定する。
・2日目は全チームによるトーナメント


【Bグループ】
(Cパート)
・筑後SSC
・スマイス日出
・プレジャーSC
(Dパート)
・東福岡ジュニア
・FCレガッテ
・開成FORZA


続いて、試合結果をお伝えします。


~Cパート予選~


①プレジャー対筑後SSC

前半 4-0
後半 2-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
5分 太一⇒大也
8分 大也⇒竜冶
10分 竜冶
11分 翔大⇒大也
後半
2分 志祐⇒隼祐
4分 賢人⇒隼祐


②プレジャー対スマイス日出

前半 5-0
後半 12-0

合計 17-0 勝ち!

(得)
前半
4分 陽樹⇒賢人
7分 翔大⇒稜我
8分 CK翔大⇒稜我
9分 志祐⇒賢人
17分 太一
後半
3分 大空⇒陽樹
4分 翔大
8分 翔大⇒竜冶
9分 太一⇒隼祐
9分 隼祐
11分 竜冶
13分 志祐⇒隼祐
13分 太一
16分 輝⇒太一
18分 太一⇒隼祐
18分 太一
20分 太一⇒大也


Bグループ1、2位決定戦


プレジャー対東福岡ジュニア

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


まさかのパスミスで相手に渡してしまい失点(>_<)それが決勝点になってしまいました。


チャンスがありながらも決めきれなかったのが敗因ですね!


フレンドリーマッチ


プレジャー対スマイスセレソン

前半 0-0
後半 1-1

合計 1-1 分け!

(得)
後半
11分 隼祐⇒大也


~2日目~


トーナメント


1回戦


プレジャー対東福岡CH

前半 2-1
後半 3-1

合計 5-2 勝ち!

(得)
前半
3分 CK大興⇒太一
18分 賢人⇒太一
後半
1分 隼祐
13分 隼祐⇒大也
18分 太一⇒陽樹


準決勝


プレジャー対スマイスセレソン

前半 0-5
後半 3-2

合計 3-7 負け!

(得)
後半
2分 輝⇒大也
4分 PK隼祐
6分 大興⇒陽樹


3位決定戦


プレジャー対須恵アザレア

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
2分 大斗⇒隼祐



最終順位
1位 スマイスセレソン
2位 東福岡
3位 プレジャー


優勝されたスマイスさんおめでとうございました!


何とか、3位に入賞して、銅メダルと賞状をいただきました!


今回は5年生も3名連れていき、出場させる事が出来ました!学童オリンピックに少しでも役立てば良いですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったスマイスさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いしますm(__)m


















2014⁄11⁄04 09:04 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1030位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
185位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

06 | 2017/07 | 08
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN