PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第2回玄海町旅館組合杯サッカーフェスティバル(U12)


こんにちは。


玄海町旅館組合杯に参加してきました!!


まずは2日間応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


昨年の第1回大会では見事、
優勝して、鯛を1人1匹いただきました!


今年も優勝目指して頑張って来ました!


では早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/19、20(土日)


【会場】
鎮西町総合運動場


【大会名】
第2回玄海町旅館組合杯サッカーフェスティバル(U12)


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・一般用ゴール
・25チームを5チームずつの5グループに分け予選を行う
・2日目は順位別トーナメント


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目~


【予選Bコート】
・伊万里
・香住ヶ丘
・鬼塚
・時津東
・プレジャー


1、プレジャー対鬼塚

前半 0-1
後半 1-0

合計 1-1 分け!

(得)
後半
6分 隼祐


2、プレジャー対時津東

前半 6-0
後半 4-0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
1分 太一⇒琉稀
2分 琉稀
9分 琉稀⇒太一
11分 翔大
12分 太一
13分 太一
後半
2分 輝哉
5分 竜冶
11分 輝哉⇒隼祐
13分 隼祐


3、プレジャー対香住ヶ丘

前半 1-1
後半 0-0

合計 1-1 分け!

(得)
前半
3分 太一


4、プレジャー対伊万里

前半 1-0
後半 6-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
9分 太一
後半
2分 琉稀
5分 太一
6分 翔大
9分 太一
11分 翔大
12分 隼祐


2勝2分けで勝ち点8、25チーム中9位になり、明日は2位トーナメントに進出です!


8位までが1位グループだっただけに残念です。1位グループには入れず、二連覇の夢は1日目で終わりました(>_<)


しかし、2位グループで優勝という目標を掲げ2日目に挑んで来ました!


~2日目~


2位グループトーナメント


1回戦


プレジャー対アイランズ

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
6分 隼祐
後半
2分 琉稀
8分 琉稀


2回戦


プレジャー対小城

前半 1-2
後半 5-0

合計 6-2 勝ち!

(得)
前半
13分 太一⇒琉稀
後半
2分 翔大
5分 琉稀
7分 翔大
9分 琉稀
12分 詩音


準決勝


プレジャー対相浦西

前半 2-1
後半 2-1

合計 4-2 勝ち!

(得)
前半
3分 竜冶⇒琉稀
9分 太一
後半
7分 翔大⇒隼祐
8分 隼祐


決勝戦


プレジャー対唐津

前半 1-0
後半 1-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
9分 太一⇒賢人
後半
7分 翔大⇒太一


何とか2位グループですが、優勝しました!


最終結果
優勝 FCノーティーズ
2位 大坪少年
3位 肥前FC A


優勝されたノーティーズさん、おめでとうございます!また、入賞されたチームの皆様おめでとうございます。


初日の引き分けが響きましたね!でも、リーグ戦では負けてなくてもこういう結果に繋がるって事を身をもって経験する事が出来ました(((^^;)


全日の予選もリーグ戦です!本番にこういう成績だったら予選敗退もあり得ます!


選手達にはこの経験を活かして全日予選を戦って欲しいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった肥前FCさんありがとうございましたm(__)m


肥前FCの保護者の皆様、2日間お世話になりましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございました!


また来年もお誘いしてくださいますよう宜しくお願いします。
















2014⁄04⁄25 17:39 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
293位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
49位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN