PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
U15 九州スーパーリーグin南さつま2014


こんばんは。


U15九州スーパーリーグです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は2年前からお誘いを受けて、毎年参加させていただいています!


今の力が他県のチームにどのくらい通用するのか楽しみでしたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/4~6(金土日)


【大会名】
U15 九州スーパーリーグin南さつま2014


【会場】
吹上浜海浜公園サッカー場


【競技方法】
・60分ゲーム(30-5-30)
・参加18チームを3チームずつの6パートに分け予選を行う。
・上位2チームが2日目の上位リーグに進出する。
・3日目は3パートの1位3チームと2位の中で1番成績の良い1チームが準決勝へ進出する。残りはフレンドリーマッチ2試合。


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目~


【Bパート】
・FC志布志
・アミーゴス鹿児島
・プレジャーU15


1、プレジャー対FC志布志

前半 7-0
後半 2-0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
1分 亮悟
3分 亮悟
6分 一総
12分 一輝⇒亮悟
23分 一輝
25分 陸
27分 康平⇒一輝
後半
8分 陸⇒一総
22分 一総⇒蓮


2、プレジャー対アミーゴス鹿児島

前半 3-0
後半 4-1

合計 7-1 勝ち!

(得)
前半
5分 一総
21分 海斗
29分 PK康平
後半
4分 海斗⇒一総
17分 CK蓮
21分 雅也⇒蓮
30分 蓮⇒陸


Bパート1位で2日目は上位リーグに進出しました!


B戦
(時間の都合上今日は1試合)


1、プレジャー対大川ペラーダ

前半 7-0
後半 8-0

合計 15-0 勝ち!

(得)
前半
2分 慶汰
3分 遥人
13分 理央⇒慶汰
15分 翔⇒翔真
18分 慶汰⇒翔真
19分 遥人⇒慶汰
30分 CK理央⇒翔真
後半
3分 翔⇒慶汰
8分 翔真
11分 慶汰
12分 慶汰
15分 真理
23分 啓太郎
26分 翔真⇒慶汰
27分 慶汰⇒遥人


~2日目~


【上位リーグ・あパート】
・筑後FC
・アミスター八幡
・AVANT
・プレジャーU15


1、プレジャー対AVANT

前半 4-0
後半 2-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
18分 PK一総
20分 海斗⇒一総
21分 雅也⇒一総
30分 陸
後半
5分 雅也⇒亮悟
13分 海斗⇒一総


2、プレジャー対筑後FC

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
10分 一総


あパート1位で3日目は準決勝に進出しました!


しかし、DFの要が3日目は不在です!どのくらい守れるか不安は残りますが、強豪相手に挑戦したいと思います!


B戦


1、プレジャー対ARARA

前半 6-0
後半 5-0

合計 11-0 勝ち!

(得)
得点者が多すぎるので記載しません。


2、プレジャー対JUVENTUDE

前半 9-0
後半 7-0

合計 16-0 勝ち!

(得)
得点者が多すぎるので記載しません。


3、プレジャー対ARARA

前半 7-0
後半 4-0

合計 11-0 勝ち!

(得)
得点者が多すぎるので記載しません。


~3日目~


【準決勝】
F.Cuore vs PLEASURE

TINO vs 鹿児島スポーツ


準決勝


プレジャー対F.Cuore

前半 0-1
後半 0-3

合計 0-4 負け!


3位決定戦


プレジャー対鹿児島スポーツ

前半 0-2
後半 1-3

合計 1-5 負け!

(得)
後半
12分 亮悟


最終順位
1位 F.Cuore
2位 TINO
3位 鹿児島スポーツ
4位 PLEASURE


優勝されたF.Cuoreさんおめでとうございました!また、入賞されたチームの皆様おめでとうございます!


準決勝、決勝と負けましたが、良い勉強が出来ました!決めるところで決めきれない部分があったのが残念でしたね!


B戦


1、プレジャー対ARARA

前半 2-0
後半 4-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
13分 慶汰
20分 遥人⇒慶汰
後半
6分 慶汰⇒将星
8分 啓太郎
10分 CK竜飛⇒啓太郎
29分 慶汰


2、プレジャー対コンクエスタ

前半 0-2
後半 0-0

合計 0-2 負け!


3、プレジャー対鹿児島スポーツ

前半 1-2
後半 1-1

合計 2-3 負け!

(得)
前半
4分 慶汰
後半
7分 慶汰


B戦では最後に2連敗して選手達も我に帰ったみたいでした!


1日目、2日目と連勝して慢心していたのでしょう!慌てて追い付こうとしていましたが時既に遅しって感じでしたね!


負けて悔しさが残って、逆に良かったと思います!この敗戦をきっかけにまた頑張ってくれる事でしょう!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったJUVENTUDEさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年もお誘い宜しくお願いします。
















2014⁄04⁄08 22:27 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
328位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
59位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

08 | 2017/09 | 10
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN