PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第9回 高木瀬ジョガドールカップ(U12)


こんばんは。


U12ジョガドールカップです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は毎年参加させていただいており、新6年生になって初めての大会でもあります!


学年も上がり、新しい気持ちで大会に参加できるのでとても良い経験になります!


昨年は優勝したので、今年は連覇を狙って参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/5、6(土日)


【大会名】
第9回 高木瀬ジョガドールカップ(U12)


【会場】
佐賀市健康運動センター


【競技方法】
・1日目は30分、2日目は40分ゲーム
・8人制でフリー交代制
・少年用ゴール
・参加24チームを6チームずつの4パートに分ける。パートを更に3チームずつの2グループに分け、リーグ戦を行い順位を決定する。
・パート1・2位はジョガドールトーナメントへ。パート3・4位は目野トーナメントへ。パート5・6位は高木瀬トーナメントに進出する。


~1日目予選リーグ~


Bパート①
・神野
・大川フレーテ
・Lisol
Bパート②
・プレジャー
・ボルグ北九州
・深江



続いて試合結果をお伝えします。


1、プレジャー対ボルグ北九州

前半 1-1
後半 0-0

合計 1-1 分け!

(得)
前半
8分 輝哉⇒翔大


2、プレジャー対深江

前半 3-0
後半 4-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
3分 琉稀
9分 琉稀
15分 輝哉⇒賢人
後半
0分 翔大
7分 琉稀
9分 隼祐
11分 翔大


B②の1位になり、パート決勝戦へ進出しました!


パート順位決定戦


プレジャー(B②1位)対フレーテ(B①1位)

前半 0-1
後半 2-0

合計 2-1 勝ち!

(得)
後半
7分 翔大
14分 大空⇒翔大

先制されましたが、後半見事に逆転し、Bパート1位になり2日目は決勝トーナメントに進出しました!


雨でしたが、何とか勝ちを納める事が出来ました!


選手達も雨の中良く頑張っていました!


~2日目~


【ジョガドールトーナメント】


1回戦


プレジャー対ブラスト

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
11分 琉稀


何とか接戦をモノにしました!


準決勝


プレジャー対高木瀬

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
16分 隼祐⇒大興
後半
8分 CK翔大⇒隼祐


チャンスで決める事が出来、決勝進出です!


決勝戦


プレジャー対大坪

前半 0-1
後半 0-0

合計 0-1 負け!


最終順位
1位 大坪少年
2位 プレジャー


優勝された大坪少年さんおめでとうございます!


連覇はなりませんでしたが、堂々の準優勝です!


選手達は決勝戦で負けてとても悔しそうでしたが、この敗戦を糧に今後のトレーニングに励んで欲しいですね!


選手達、来週もカップ戦が続くけど、次は優勝目指して頑張ろうなぁ~(*^o^)/


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった高木瀬ジョガドールさん、ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、来年もお誘い宜しくお願いします。

















2014⁄04⁄08 22:12 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
342位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
60位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN