PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
U12東部地区リーグ1部(前期)~第1節~


こんばんは(^-^)/


U12東部地区リーグ~第1節~です󾟔


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


いよいよ、新6年生(現5年生)の東部地区リーグがスタートしました!


新6年生でも、1部残留&上位入賞を目標に戦って行きたいと思います(^-^ゞ



では、早速詳細をお伝えします!


【期日】
2/16(日)


【大会名】
U12東部地区リーグ1部(前期)~第1節~


【会場】
巨勢川河川敷G


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


続いて、試合結果をお伝えします!


1、プレジャー対サガン鳥栖

前半 2ー1
後半 0ー0

合計 2ー1 勝ち!

(得)
前半
4分 太一
10分 竜冶



2、プレジャー対FCあかまつ

前半 2ー0
後半 2ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
8分 輝哉⇒琉稀
10分 竜冶
後半
18分 FK翔大
19分 隼祐⇒翔大


2戦2勝することが出来ました!好調な滑り出しですね(^-^)v


学童チャンピオンのサガン鳥栖さんに勝てて、選手達は大喜びでした!笑


試合内容はかなり押されていましたが…よく守りきった!って感じでしたね(((^^;)


まだまだ個人技術の差が見られます。その差を少しでも埋めて、次回対戦する時は試合内容でも互角の戦いがしたいですね!!


5年生の選手達、1部リーグにはまだまだ強豪チームがいて、今後も厳しい戦いが続くけど、経験を積んで更なるレベルアップをしていこうな~(*^o^)/\(^-^*)
















2014⁄02⁄16 23:18 カテゴリー:PLEASURE SC comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1248位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
228位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN