PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
U-10 第1回佐賀牛杯サッカーフェスティバル2013


おはようございます


U10佐賀牛カップです


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました


U10の遠征としては今年2回目です


1回目の遠征の時よりはスムーズにいった事でしょう笑


では、早速詳細をお伝えします


【期日】
11/2、3(土日)


【大会名】
U-10 第1回佐賀牛杯サッカーフェスティバル2013


【会場】
玄海町総合運動場


【競技方法】
・8人制
・20分ゲーム(10-3-10)
・少年用ゴール
・参加40チームを5チームずつの8パートに分け予選を行う
・1日目に予選40チームを1位~40位まで決め、2日目は10チームずつの4グループに分け、それを更に2パートに分け順位を決定する


続いて試合結果をお伝えします


【予選Dコート】
・前原南
・セントラル
・プレジャーSC
・宇美
・白石


1、プレジャー対セントラル

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち

(得)
後半
9分 聡一郎⇒琉依


2、プレジャー対宇美

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け


3、プレジャー対前原南

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち

(得)
前半
2分 琉依
8分 慎一朗
後半
9分 遥暉


4、プレジャー対白石

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち

(得)
前半
2分 志祐
後半
3分 琉依
5分 遥暉⇒琉依


~トレーニングマッチ~


1、プレジャー対小城

前半 4-0
後半 1-0

合計 5-0 勝ち

(得)
前半
3分 聡一郎⇒遥暉
5分 聡一郎⇒遥暉
6分 聡一郎⇒遥暉
10分 聡一郎⇒遥暉
後半
6分 太壱


2、プレジャー対香住ヶ丘

前半 1-0
後半 4-0

合計 5-0 勝ち

(得)
前半
2分 琉依
後半
1分 真賢
4分 聡一郎
6分 真賢
7分 聡一郎


総合7位になり、2日目は決勝リーグに進出です


~2日目~


【決勝 Bコートリーグ】
・柏南
・J-WIN-A
・プレジャーSC
・フェルサ武雄
・東与賀





1、プレジャー対柏南

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち

(得)
前半
4分 聡一郎
5分 FK聡一郎
後半
4分 慎一朗⇒真賢
6分 琉依
8分 志祐


2、プレジャー対フェルサ武雄

前半 0-4
後半 0-1

合計 0-5 負け


3、プレジャー対J-WIN-A

前半 0-1
後半 0-0

合計 0-1 負け


4、プレジャー対東与賀

前半 0-1
後半 1-0

合計 1-1 分け

(得)
後半
3分 志祐⇒琉依


勝ち点4で7・8位決定戦へ


7・8位決定戦


プレジャー対西有田

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け
PK 2-3 負け


PKで負けて、総合8位でした


しかし、40チーム中の8位ですのでまずまずの成績でしょう


負ける経験をして『もっと巧くなりたい』という気持ちが出てくる事でしょう


雨の日の戦いにも苦戦したようですこれもまた経験ですね


最終結果

優勝J-WIN A
2位ブラスト
3位フェルサ武雄


優勝されたJ-WIN Aさんおめでとうございます


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった肥前FCさん、ありがとうございました


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございました


記念すべき第1回大会に参加出来、光栄に思います


第2回大会も是非お誘いしてくださいますよう宜しくお願いします
















2013⁄11⁄08 08:58 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1248位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
219位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN