PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
2013佐賀県ジュニアユース選手権大会~県大会~2回戦


こんばんは


高円宮杯佐賀県ジュニアユース(U-15)選手権サッカー大会~県大会~1、2回戦が始まりました


まずは雨の中応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました


3年生最後の大会


泣いても笑ってもこれが最後になります


この3年間、ここを目指して頑張ってきました


最後の大会、後悔のないようにプレーし、九州大会出場を目指して頑張りたいと思います


では、早速詳細をお伝えします


【会場】
大和中学校G


【大会名】
2013佐賀県ジュニアユース選手権大会~県大会~2回戦


【競技方法】
・11人制
・70分ゲーム(35-10-35)
・一般用ゴール


2回戦
(シードの為2回戦から出場)


プレジャー対武雄青陵

前半 4-2
後半 4-1

合計 8-3 勝ち

(得)
前半
1分 稜也⇒敦也
10分 風弥⇒惇貴
29分 FK洸太朗⇒稜也
35分 敦也⇒秀人
後半
4分 秀人
7分 稜也⇒敦也
27分 雅也⇒稜也
33分 一総⇒稜也


2回戦勝つ事が出来、ベスト8に進出しました


やはり最後の大会相手も必死にくらいついてきました


前半は入れて、入れられのシーソーゲーム


前半終了間際に2点差にしたのが大きかったです


後半は前半と違い、自分達のペースで試合運びも出来ました


選手を入れ替えて、明日の為に温存する事も出来ました


この勢いのまま、明日の試合にも勝ってベスト4に進出したいですね


続いて、1・2回戦の全試合結果をお伝えします


【1回戦】
武雄青陵 4-1 北方
DESAFIORA 0-9 大和
三日月 3-0 多良
大町 1-6 唐津東
芦刈 1-5 ソレイユ2nd
牛津 6-0 鍋島2nd
致遠館 0-4 川副
ソレイユ 2-2 VALENTIA(PK10-11)


【2回戦】
PLEASURE 8-3 武雄青陵
VALOR 4-2 大和
FINE LUZ 2-2 三日月(PK4-3)
鹿島西部 4-1 唐津東
小城 5-1 ソレイユ2nd
鹿島東部 3-1 牛津
鍋島 3-0 川副
武雄 0-0 VALENTIA(PK4-5)





ベスト8の対戦です


【3回戦】
PLEASURE 対 VALOR
鹿島西部 対 FINELUZ
小城 対 鹿島東部
鍋島 対 VALENTIA


ベスト8の8チーム全てが1部リーグのチームになりました


ここからは気を抜けない戦いが続きます


準々決勝はクラブ対決です


甘い気持ちを捨てて、1試合に全てを懸けるつもりで戦いに挑みたいと思います


選手達、目の前の相手に全集中して、最後まで全力で戦う気持ちを持ち続けような


試合終了後にみんなで笑えるように















2013⁄10⁄05 22:55 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
932位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
170位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

03 | 2017/04 | 05
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN