FC2ブログ

2013エスパシオドリームカップ(U12)~中津江遠征~

こんにちは


U12中津江遠征です


まずは2日間、遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました


では、早速詳細をお伝えします


【期日】
9/7、8(土日)


【大会名】
2013エスパシオドリームカップ(U12)


【会場】
鯛生スポーツセンター

【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・1日目は予選を行い、1、2位は上位トーナメント、3、4位は下位トーナメントに進出する。


続いて試合結果をお伝えします


~1日目・予選~


【Cグループ】
・YMCA熊本
・エスパシオU11
・FC東与賀
・広島皆南
・プレジャーSC


1、プレジャー対YMCA

前半 4-0
後半 1-0

合計 5-0 勝ち

(得)
前半
0分 翔⇒翼
4分 翼
8分 真理
13分 琉弥
後半
13分 直弥


2、プレジャー対東与賀

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け


3、プレジャー対広島皆実

前半 1-1
後半 2-0

合計 3-1 勝ち

(得)
前半
9分 翼
後半
8分 翼
12分 滉太


4、プレジャー対エスパシオU11

前半 5-0
後半 10-0

合計 15-0 勝ち

(得)
前半
7分 快聖⇒将馬
8分 涼太⇒快聖
11分 涼太
13分 涼太
15分 涼太⇒快聖
後半
2分 翔⇒琉弥
5分 海大
5分 真理
6分 真理
7分 真理
9分 琉弥
11分 翼
12分 翼⇒真理
14分 翔
14分 翼


フレンドリーマッチ


プレジャー対エスパシオU12

前半 3-0
後半 3-0

合計 6-0 勝ち

(得)
前半
4分 翔
8分 翔⇒涼太
13分 CK滉太⇒海大
後半
5分 直弥⇒涼太
7分 涼太
12分 涼太⇒翔


Cグループ1位で、2日目は決勝トーナメントに進出しました


~2日目・決勝トーナメント~


【決勝トーナメント】
・YMCA熊本
・ヴァレンティア
・大坪少年
・フレスト
・プレジャーSC
・アルマラッゾ
・東与賀
・フォラル


1回戦


プレジャー対フレスト

前半 3-0
後半 1-0

合計 4-0 勝ち

(得)
前半
2分 琉弥⇒翔
4分 拓斗
12分 真理
後半
1分 徳文



準決勝


プレジャー対YMCA

前半 3-0
後半 4-0

合計 7-0 勝ち

(得)
前半
1分 琉弥
2分 FK翼
8分 真理⇒翔
後半
4分 涼太⇒直弥
7分 翔⇒真理
8分 滉太⇒涼太
14分 快聖


決勝戦


プレジャー対アルマラッゾ

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち

(得)
前半
5分 翼
12分 翔⇒拓斗
後半
4分 PK琉弥


優勝


決勝トーナメントは無失点で優勝する事が出来ました


全選手が試合経験出来、とても良い経験になりました


表彰式では金メダルをいただき、選手達は大喜びでしたね


チームMVPには翔を選びました


攻守に渡り走り回り、チームの勝利に大きく貢献してくれました


翔、おめでとうこれに満足せず、もっともっとレベルアップしていこうな


最後になりましたが、今回カップ戦にお誘いしてくださったエスパシオさんありがとうございました


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございました


また来年もお誘い宜しくお願いします









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
121位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
24位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

09 | 2018/10 | 11
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード