2013レオーネ山口サマーフェスティバル(U11&U10)~2日目~

こんばんは


U11&U10山口遠征~2日目~です


2日目は1日目の予選順位により、ゴールド・シルバー・ブロンズの3つのリーグに分かれました


では、早速詳細をお伝えします


【期日】
8/3~8/4(土日)


【大会名】
2013レオーネサマーフェスタ(U11&U10)


【会場】
維新百年公園


【競技方法】
・U11⇒30分ゲーム(15-3-15)
・U10⇒24分ゲーム(12-3-12)
・1日目はリーグ戦。2日目は上位リーグ、下位リーグに分かれる

続いて試合結果をお伝えします


~U11・2日目~

【ゴールドリーグ】
・Viparte
・河南JFC
・セイザン
・プレジャーSC


1、プレジャー対Viparte

前半 1-0
後半 1-3

合計 2-3 負け

(得)
前半
14分 隼祐⇒琉稀
後半
1分 琉稀


2、プレジャー対河南JFC

前半 2-1
後半 1-0

合計 3-1 勝ち

(得)
前半
6分 琉稀
10分 CK大興⇒隼祐
後半
10分 琉稀


3、プレジャー対セイザン

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち

(得)
前半
12分 FK大興


最終順位
【ゴールドリーグ】
優勝プレジャーSC
2位 セイザン
3位 Viparte
4位 河南JFC


1敗はしたものの、見事優勝する事が出来ました


~U10・2日目~

【ブロンズリーグ】
・レオーネ山口
・セイザンA
・プレジャーSC
・レオーネ山口B
・みとうASS


1、プレジャー対レオーネ山口B

前半 3-0
後半 1-0

合計 4-0 勝ち

(得)
前半
10分 涼賀⇒聡一郎
10分 慎一朗
12分 隼人⇒慎一朗
後半
12分 真賢


2、プレジャー対セイザンA

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち

(得)
前半
5分 志祐


3、プレジャー対レオーネ山口A

前半 2-1
後半 2-0

合計 4-1 勝ち

(得)
前半
9分 志祐
12分 志祐
後半
6分 志祐⇒慎一朗
10分 琉依


雨でみとう戦は中止になりましたが、暫定でブロンズリーグ1位でした



U11、U10共に1日目と意識が多少変わり、キツくても走る事が出来ていました


意識が変わった事で、1日目よりも技術のブレも少なく、良い判断も出来ていました


この遠征は、選手達にとってはハードスケジュールでしたが、この経験が選手達をレベルアップさせてくれた事でしょう


次の試合で遠征の成果が出るのが楽しみです


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったレオーネ山口さんありがとうございました


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございました


また大会等ございましたらお誘い宜しくお願いします









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
352位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
65位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード