PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第9回レインボーカップ国際親善ジュニアサッカー大会(U11)


こんばんは


U11のレインボーカップです


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました


この大会は5年生にとって初めての大きな大会です


国際試合も兼ねており、とても良い経験が出来ます


今持ってる力を全て出し切り、優勝目指して頑張ってきました


では、早速詳細をお伝えします


【期日】
7/15、16(土日)


【大会名】
第9回レインボーカップ国際親善ジュニアサッカー大会(U11)


【会場】
1日目
安武筑後大堰下流グランド


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・1日目は参加36チームを6グローブに分ける。更にグローブ内を2パートに分け、1次リーグを行い、各パート同順位同士でグループの1~6位を決定する。


続いて試合結果をお伝えします


~1日目~


【グループ1】
Aパート
・ワールド
・ユイマール
・小川
Bパート
・スパルタン
・山川
・プレジャーSC


Bパート


1、プレジャー対スパルタン

前半 4-0
後半 0-0

合計 4-0 勝ち

(得)
前半
3分 太一⇒翔大
5分 翔大⇒琉稀
13分 竜冶⇒琉稀
14分 竜冶⇒大興


2、プレジャー対山川

前半 3-0
後半 1-1

合計 4-1 勝ち

(得)
前半
3分 琉稀
6分 琉稀
9分 翔大⇒琉稀
後半
7分 CK聡一郎⇒隼祐

Bパート1位でグループ1の決勝戦へ


グループ1決勝


プレジャー対小川

前半 5-2
後半 3-0

合計 8-2 勝ち

(得)
前半
1分 翔大⇒琉稀
2分 大斗⇒琉稀
3分 翔大
7分 大斗⇒琉稀
11分 琉稀
後半
4分 琉稀⇒翔大
11分 翔大⇒琉稀
14分 FK賢人


グループ1で1位になり、2日目は1位グループに進出出来ました


~2日目~


【会場】
鳥栖陸上競技場


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・2日目は各順位リーグ


続いて試合結果をお伝えします


~2日目~


決勝リーグ


1位グループ
Aパート
・プレジャー
・カティオーラ
・小郡南
Bパート
・川副SC
・サガン鳥栖
・千代田





Aパート予選


1、プレジャー対カティオーラ

前半 2-0
後半 2-1

合計 4-1 勝ち

(得)
前半
10分 琉稀
14分 翔大
後半
5分 琉稀
11分 翔大


2、プレジャー対小郡南

前半 1-2
後半 3-1

合計 4-3 勝ち

(得)
前半
8分 大興
後半
8分 OG
11分 翔大
13分 琉稀


Aパートで1位になり決勝戦へ進出


決勝戦


プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-4
後半 1-4

合計 1-8 負け

(得)
後半
8分 FK大興


決勝戦まで進んだものの…レベルの違いを見せつけられました


しかし、準優勝です選手達はよく頑張りました


最終結果

1位グループ
優勝サガン鳥栖
2位プレジャーSC
3位川副SC


優勝されたサガン鳥栖さんおめでとうございます


また、各順位リーグで入賞された皆様おめでとうございます


この敗戦を今後の糧にし、新チーム作りに力を入れていきたいと思います


U11の選手達、沢山の課題を克服して、更にレベルアップしていこうな~


最後になりましたが、今回運営されていた皆様、大変お世話になりました


また、対戦したチームの皆様ありがとうございました


また来年も宜しくお願いします














2013⁄07⁄28 17:48 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1248位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
228位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN