第7回 KYUSHU FOOTBALL WINTER COP(U11の部)

こんばんは


続いてはU11熊本遠征ですU12と同じ会場で行われました


まずは、遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました


チビリンピック九州大会が決まって、初めての試合です


今回の遠征ではチビリンピックを想定して、前後半総入れ替えで臨みました


では早速、詳細をお伝えします


【期日】
12/23、24(日月)


【大会名】
第7回 KYUSHU FOOTBALL WINTER COP(U11の部)


【会場】
菊陽町並木公園


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・参加12チームを4チームずつの3グループに分け順位を決める
・2日目は順位別リーグ


【Bパート】
・ミレニオ・アスレティック
・TAIKEN
・FCK熊本
・プレジャー


続いて試合結果をお伝えします


~12/23(日)1日目~


1、プレジャー対TAIKEN

前半 4-0
後半 1-0

合計 5-0 勝ち

(得)
前半
0分 啓太郎⇒翔
9分 啓太郎⇒翔
10分 真理
13分 真理⇒翔
後半
2分 幸輝⇒琉稀


2、プレジャー対FCK熊本

前半 3-0
後半 7-0

合計 10-0 勝ち

(得)
前半
0分 啓太郎
5分 竜冶⇒拓斗
13分 竜冶⇒拓斗
後半
0分 OG
2分 将馬⇒翔
5分 CK快聖⇒海大
10分 海大
11分 真理⇒翔
12分 海大⇒翔
13分 CK快聖⇒海大


3、プレジャー対ミレニオ・アスレティック

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち

(得)
前半
3分 竜冶
9分 啓太郎⇒琉稀
後半
2分 翔⇒真理
3分 翔
8分 翔⇒快聖


フレンドリーマッチ
(20分1本)


プレジャー対FC龍南

合計 12-0 勝ち

(得)
0分 拓斗⇒啓太郎
3分 竜冶
6分 琉稀⇒啓太郎
6分 拓斗⇒琉稀
9分 啓太郎
9分 琉稀
11分 翔大⇒翔
12分 翔大⇒真理
14分 翔
16分 翔大
18分 翔⇒真理
20分 快聖


1日目の予選でBパート1位になり、2日目は1位グループリーグに進出しました


~12/24(月)2日目~


【1位リーグ】
・エスパシオ
・FC龍南
・プレジャー



1、プレジャー対エスパシオ

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け


2、プレジャー対FC龍南

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち

(得)
後半
9分 翔大


1勝1敗で惜しくも準優勝でした


6年生とのアベック優勝とはなりませんでしたが、今回はチビリンピック九州大会に向けて、毎試合、前後半総入れ替えで臨んだので良い結果だと思います


この遠征で学んだ事をチビリンピック九州大会に生かしたいと思います


2日間通して、4年生の3名がちょっと力不足を感じましたね


チビリンピックまで残り期間がありませんが、少しでもレベルアップ出来るようにしていきたいですね


最後になりましたが、今回カップ戦にお誘いしてくださったFCKマリーゴールドさん、ありがとうございました


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございました


また来年もお誘いお待ちしております








comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
352位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
65位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード