PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
U10上峰カップ


こんばんは


U10の試合『上峰カップ』です


昨年度、『優勝』する事が出来、U10の選手達は『今年も優勝する』と張り切っていました


では、早速詳細をお伝えします


【期日】
12/1(土)


【大会名】
U10上峰カップ


【会場】
上峰中央公園G


【競技方法】
・8人制
・20分ゲーム(10-3-10)
・少年用ゴール
・参加18チームを3チームずつの6パートに分け予選を行う。
・予選後、各順位別リーグを2パートに分け、1位リーグのパート1位同士が決勝、2位同士が3位決定戦を行う。


【予選(あ)パート】
・ソレイユ
・三根FC
・プレジャーSC


1、プレジャー対ソレイユ

前半 4-0
後半 0-0

合計 4-0 勝ち

(得)
前半
3分 翔大
6分 太一⇒琉稀
7分 翔大
9分 翔大


2、プレジャー対三根

前半 4-0
後半 2-0

合計 6-0 勝ち

(得)
前半
1分 志佑
7分 琉稀
8分 志佑⇒翔大
9分 FK琉稀
後半
3分 翔大
6分 FK大興


(あ)1位になり、1位リーグに進出


【1位リーグ】
(あ)
・上峰SC
・サガン鳥栖
・プレジャーSC
(い)
・ソルニーニョ
・板付ウイング
・三筑キッカーズ


1、プレジャー対上峰

前半 2-0
後半 2-0

合計 4-0 勝ち

(得)
前半
4分 翔大
5分 CK琉稀⇒翔大
後半
7分 大空
9分 CK琉稀⇒大興


2、プレジャー対サガン鳥栖

前半 1-2
後半 0-2

合計 1-4 負け

(得)
前半
2分 太一


残念ながら最後に負けてしまい、(あ)の2位になり、3位決定戦へ


3位決定戦


プレジャー対板付ウイング

前半 4-1
後半 1-1

合計 5-2 勝ち

(得)
前半
2分 翔大⇒琉稀
6分 翔大
7分 大興
9分 太一
後半
4分 琉稀


18チーム中3位でした


最終順位

優勝サガン鳥栖
準優勝ソルニーニョ
第3位プレジャーSC


優勝したサガン鳥栖さん、おめでとうございます


チームMVPには翔大が選ばれました


試合中、ずっと走り続けてチームの勝利に貢献してくれました





翔大おめでとうこれに満足せず、次は優勝目指してがんばろうな


予選から3試合立て続けに無失点試合をしています


しかし、サガン鳥栖戦で4失点ちょっと力の差を見せられた感じでしたね


この負けで数人が悔し泣きをしていました


普段はおちゃらけている学年なんですが、そういう一面も見れて嬉しく思いました


こういう負けを味わうと必ず強くなります


選手達、次は優勝してみんなで笑おうな~


けど、3位も凄い事よみんなおめでとう


最後になりましたが、今回カップ戦にお誘いしてくださった上峰SCさん、ありがとうございました


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございました


また来年もお誘い宜しくお願いします















2012⁄12⁄01 19:22 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
293位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
49位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN