PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第14回江北町ビッキー杯


こんにちは


続いてはU12江北ビッキー杯です


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました


この大会は毎年お誘いしていただいており、本当に感謝しております


では、早速詳細をお伝えします


【期日】
11/10~11(土日)


【大会名】
第14回江北町ビッキー杯


【会場】
橘小学校


【競技方法】
・11人制
・30分ゲーム(15-3-15)
・少年用ゴール
・1日目は参加48チームを6チームずつの8ブロックに分ける。1つのブロックを更に3チームずつの2パートに分け、予選を行い、1~6位を決定する。


続いて、試合結果をお伝えします


~1日目・予選~


【予選Hブロック】
(a)
・フェルサ武雄
・高木瀬ジョガドール
・ヴァレンティア
(b)
・伊万里ファイターズ
・塩田JSC
・プレジャーSC


(bパート予選)


1、プレジャー対塩田

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち

(得)
前半
3分 翔真
7分 雅也⇒翔真
後半
4分 遥人⇒(甲)陸


2、プレジャー対伊万里

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち


(得)
前半
3分 雅也⇒陽貴
9分 啓太郎⇒竜飛
12分 竜飛
後半
10分 OG
14分 裕大


(b)パート1位になり、Hブロック決勝戦へ進出


~Hブロック決勝戦~


プレジャー対ヴァレンティア

前半 0-1
後半 0-2

合計 0-3 負け


残念ながら負けてしまい、2日目は2位グループトーナメントに進出です


~2日目~


U12⇒2位グループ
U11⇒6位グループ

【会場】
江北中学校


【2位グループ】
・江北少年
・大川フレーテ
・牛津FC
・大川東
・小城FC
・唐津少年
・浜玉JSC
・プレジャー(U12)


1回戦


プレジャー対浜玉

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち

(得)
前半
7分 翔真
14分 翔真
後半
10分 翔真
12分 勇哉⇒(甲)陸
13分 翔真





準決勝


プレジャー対唐津少年

前半 1-0
後半 4-0

合計 5-0 勝ち

(得)
前半
7分 翔真
後半
4分 (甲)陸⇒遥人
5分 遥人⇒翔真
11分 雅也
14分 遥人


決勝戦


プレジャー対江北

前半 0-0
後半 4-0

合計 4-0 勝ち

(得)
後半
0分 雅也⇒翔真
1分 裕大
11分 (北)陸
15分 皓大


U12は2位グループで優勝しました


【6位グループ】
※セカンド⇒U11
・ソレイユセカンド
・ヴァレンティアセカンド
・サガン鳥栖セカンド
・ノーティーズセカンド
・江北セカンド
・フェルサセカンド
・小城セカンド
・プレジャーセカンド


1回戦


プレジャーセカンド対江北セカンド

前半 3-0
後半 3-0

合計 6-0 勝ち

(得)
前半
2分 啓太郎
6分 翔⇒巧
14分 啓太郎⇒翔
後半
6分 巧⇒将馬
8分 翔
11分 啓太郎⇒翔


準決勝


プレジャーセカンド対フェルサセカンド

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
4分 快聖⇒滉太
後半
8分 翔
11分 直弥
14分 蓮音⇒翔


決勝戦


プレジャーセカンド対ソレイユセカンド

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち

(得)
前半
12分 啓太郎
14分 滉太⇒翔


U11は6位グループで優勝しました


アベック優勝です


しかも、2チームとも無失点で優勝してます素晴らしいですね


最後になりましたが、今回カップ戦にお誘いしてくださった江北少年さん、ありがとうございました


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございました


また来年もお誘い宜しくお願いします















2012⁄11⁄17 16:35 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
433位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
81位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN