PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
2012天草イルカカップ~U12~


こんにちは


少し更新が遅れましたが…7/27~29(木金土)の3日間、天草遠征に行って来ました


まずは、遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました


この大会には昨年度より参加させてもらってます


3日目にはイルカウォッチングもあり、選手達にとって夏休みの良い思い出になる遠征です


では、詳細をお伝えします


【日にち】
7/27~29(木金土)

【大会名】
2012天草イルカカップ~U12~

【会場】
松島アロマ 他

【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-3-15)
・少年用ゴール
・1日目は参加16チームを4チームずつの4グループに分け、各グループで総当りを行う
・2日目は順位別トーナメント


続いて試合結果をお伝えします


~1日目・予選リーグ~

【予選Bグループ】
・本渡南FC
・豊川FC
・深江SSS
・プレジャーSC


1、プレジャー対深江

前半 3-1
後半 2-0

合計 5-1 勝ち

(得)
前半
12分 皓大⇒竜飛
13分 遥人
14分 竜飛⇒翔真
後半
8分 翔真
14分 竜飛


2、プレジャー対本渡南

前半 6-0
後半 8-0

合計 14-0 勝ち


(得)
前半
4分 竜飛⇒翔真
6分 裕大
9分 (甲)陸⇒裕大
12分 陽貴
13分 (甲)陸⇒裕大
15分 流楓
後半
0分 流楓⇒裕大
4分 裕大⇒陽貴
5分 裕大
6分 翔真
9分 翔真
11分 翔真
12分 裕大
13分 翔真


3、プレジャー対豊川

前半 1-2
後半 0-0

合計 1-2 負け

(得)
前半
2分 (北)陸⇒竜飛


残念ながら2日目は2位トーナメントに行きました


~フレンドリーマッチ~


1、プレジャー対西有家

前半 1-0
後半 5-0

合計 6-0 勝ち

(得)
前半
14分 裕大
後半
4分 遥人⇒(甲)陸
5分 流楓⇒(甲)陸
7分 遥人⇒理央
9分 勇哉⇒遥人
11分 遥人⇒竜飛


~2日目・2位トーナメント~

【2位トーナメント】
・FC西有家
・スネイルSC
・FCトレーヴォ
・プレジャーSC





準決勝

プレジャー対トレーヴォ

前半 2-1
後半 3-0

合計 5-1 勝ち

(得)
前半
12分 陽貴⇒竜飛
11分 FK裕大
後半
5分 (北)陸⇒裕大
8分 竜飛
9分 裕大


決勝戦

プレジャー対西有家

前半 1-0
後半 4-0

合計 5-0 勝ち

(得)
前半
14分 遥人⇒翔真
後半
0分 翔真⇒竜飛
6分 遥人⇒竜飛
9分 竜飛⇒遥人
11分 遥人


2位トーナメント優勝


~フレンドリーマッチ~


2、プレジャー対マリーゴールド

前半 4-2
後半 0-0

合計 4-2 勝ち

(得)
前半
7分 (甲)陸
7分 遥人⇒(甲)陸
9分 流楓⇒(甲)陸
13分 遥人⇒理央


3、プレジャー対サッカーホン(韓国)

前半 7-0
後半 7-0

合計 14-0 勝ち

(得)
皆入れました


~3日目・フレンドリーマッチ~


4、プレジャー対今津FC

前半 2-0
後半 2-1

合計 4-1 勝ち

(得)
前半
0分 竜飛⇒翔真
5分 遥人
後半
7分 陽貴⇒裕大
11分 陽貴


5、プレジャー対深江FCJ

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち

(得)
前半
8分 竜飛⇒勇哉
9分 陽貴⇒翔真
後半
4分 理央


6、プレジャー対まつばせ

前半 0-1
後半 0-0

合計 0-1 負け


3日間で11試合も経験が出来、とても勉強になった遠征になりました


いつもトップ下をしている雅也が、佐賀県選抜で埼玉遠征に行っていた為、選手達には良い勉強になりました


ここ最近、雅也に頼っていましたからね全員で何とかしようというプレーが見られてよかったです


最終日にはイルカウォッチングで楽しめたみたいで、選手達は満足そうでした



最後になりましたが、今回カップ戦にお誘いしてくださったFCKマリーゴールドさん、3日間お世話になりました


また来年も参加したいと思っておりますので、お誘い宜しくお願いします














2012⁄08⁄07 15:48 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
293位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
49位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN