fc2ブログ

ジークカップ U12

こんにちは。


U12でジークカップU12に参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


いよいよ残すところ最後のカップ戦!
これでU12の活動は終了になります!


最後の最後まで試合が出来る事に感謝して、試合を楽しみたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。 


【期日】
3/16、17(土日)


【大会名】
ジークカップ U12


【会場】
宇土マリーナグラウンド 天然芝


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・参加12チームを2パートに分け総当りで予選を行う。
・順位別リーグ及び順位決定戦で順位を決定する。
・順位別リーグ及び順位決定戦で決着がつかない場合、1人ずつのPK戦(サドンデス方式)で勝敗を決定する。


【メンバー】
U12⇒琢珠、絢仁、新大、楓翔、篤輝、璃空、大翔、悠月、碧里、龍馬 10名
見学⇒春真、優志、俐乃
U11⇒凰心、宗介、裕都 3名
欠席⇒希歩


続いて試合結果をお伝えします。


〜1日目・予選〜

【Bパート】
・ジーク①
・ジーク②
・エボルピア
・東陽
・フリージア②
・プレジャー


①プレジャー対エボルピア

前半 0ー1
後半 1ー0

合計 1ー1 分け!

(得)
後半
8分 篤輝


②プレジャー対ジーク②

前半 9ー0
後半 11ー0

合計 20ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 璃空
6分 璃空⇒楓翔
8分 楓翔
8分 璃空
10分 春真⇒凰心
11分 楓翔⇒琢珠
11分 春真⇒璃空
13分 璃空⇒楓翔
14分 琢珠⇒璃空
後半
2分 篤輝⇒裕都
3分 篤輝
5分 碧里
5分 新大
6分 裕都⇒新大
7分 篤輝⇒碧里
8分 篤輝⇒楓翔
10分 宗介⇒篤輝
11分 篤輝⇒楓翔
11分 新大
14分 新大⇒楓翔


③プレジャー対フリージア②

前半 0ー0
後半 0ー0

合計 0ー0 分け!


④プレジャー対東陽

前半 0ー0
後半 2ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
後半
3分 龍馬
13分 龍馬


1日目は2勝2分。
負けてはないですが…2分けだと上位は狙えません。


ゴール前の厚みを出せるよう前線の選手達がもう少し運動量を上げて欲しいです。


明日、最後の予選リーグで順位が確定します。
残り1試合、勝ち点3を奪いたいと思います。


〜2日目・予選〜

【Bパート】
・ジーク①
・ジーク②
・エボルピア
・東陽
・フリージア②
・プレジャー


⑤プレジャー対ジーク①

前半 0ー0
後半 2ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
後半
3分 CK裕都⇒琢珠
6分 篤輝⇒璃空


【Bパート最終順位】
1位 プレジャー、勝ち点13 ※抽選
2位 エボルピア、勝ち点13 ※抽選
3位 フリージア②、勝ち点13 ※抽選
4位 東陽、勝ち点6
5位 ジーク②、勝ち点3
6位 ジーク①、勝ち点0


Bパート1位で梅リーグへ進みます。


《順位別リーグ》

【梅リーグ】
・フリージア②(B3位)
・グランツ(A2位)
・プレジャー(B1位)


①プレジャー対グランツ

前半 1ー1
後半 2ー0

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
11分 璃空⇒龍馬
後半
1分 琢珠⇒龍馬
10分 龍馬⇒楓翔


②プレジャー対フリージア②

前半 0ー0
後半 0ー0

合計 0ー0 分け!
PK 5ー4 勝ち!


【梅リーグ最終順位】
1位 プレジャー、勝ち点6
2位 グランツ、勝ち点3
3位 フリージア②、勝ち点0


梅リーグ1位で優勝決定戦へ進みます。


優勝決定戦

プレジャー対エボルピア

前半 0ー1
後半 1ー2

合計 1ー3 負け!

(得)
後半
13分 璃空


最後は負けましたが準優勝でフィニッシュです!
賞品でトマトやれんこんもいただきました!


雨でグラウンド状態も悪い中、泥だらけになりながらも最後まで頑張りましたが力及ばず!


この悔しさを次にぶつけて欲しいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったジーク熊本さんありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
158位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
28位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

03 | 2024/04 | 05
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード