fc2ブログ

U10〜U12TM〜筑後広域フィットネスエリア〜

おはようございます。


U10〜U12の3カテゴリーで練習試合に行ってきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


3カテゴリーでやるのは珍しいです!
この機会に色んな年代のサッカーをお互いに見れたらなぁと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/28(日)


【会場】
筑後広域公園フィットネスエリア人工芝


【競技方法】
・8人制
・30分分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【メンバー】
U12⇒全選手
U11⇒全選手
U10⇒全選手
U9⇒善心、響来


続いて試合結果をお伝えします。


〜U10〜

①プレジャーRED対水田FC

前半 2ー0
後半 4ー0

合計 6ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 琉稀⇒善心
7分 彩瑛⇒蒼太朗
後半
2分 CK敬介⇒善心
5分 善心⇒蒼太朗
8分 彩瑛⇒一瑳
10分 恭士朗⇒彩瑛


②プレジャーWHITE対ブルール筑後

前半 0ー1
後半 0ー1

合計 0ー2 負け!


③プレジャーRED対ブルール筑後

前半 3ー0
後半 1ー1

合計 4ー1 勝ち!

(得)
前半
3分 恭士朗⇒蒼太朗
6分 蒼太朗
10分 一瑳⇒善心
後半
12分 善心⇒一瑳


④プレジャーWHITE対水田FC

前半 0ー2
後半 0ー0

合計 0ー2 負け!


U10はREDが2勝!WHITEが2敗。
どこが良くて、どこが悪いか?

良いとこを伸ばして、悪いとこを補えるように今後もトレーニングを積んでいきたいと思います!


〜U11〜

①プレジャーRED対水田FC

前半 2ー0
後半 4ー0

合計 6ー0 勝ち!

(得)
前半
10分 裕都
14分 頼斗⇒裕都
後半
1分 瑛斗
3分 歩夢⇒裕都
7分 統真
8分 夢登


②プレジャーWHITE対ブルール筑後

前半 0ー0
後半 2ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
後半
8分 拓真
9分 瑛音⇒冬将


③プレジャーRED対ブルール筑後

前半 3ー0
後半 3ー0

合計 6ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 裕都⇒凰心
6分 直生
13分 裕都
後半
6分 宗介
8分 瑛斗
12分 夢登⇒瑛斗


④プレジャーWHITE対水田FC

前半 0ー0
後半 3ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
後半
7分 奏斗
9分 恒史郎
15分 結仁


U11はRED2勝、WHITE2勝。
しかも全試合無失点!

チーム状態もかなり良い感じです!


〜U12〜

①プレジャーRED対水田FC

前半 1ー0
後半 0ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 銘杜⇒新大


②プレジャーWHITE対ブルール筑後

前半 0ー1
後半 0ー2

合計 0ー3 負け!


③プレジャーRED対ブルール筑後

前半 1ー0
後半 2ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
6分 琢珠
後半
2分 璃空⇒琢珠
10分 璃空⇒珠羅人


④プレジャーWHITE対水田FC

前半 0ー2
後半 0ー0

合計 0ー2 負け!


U12はREDが2勝!WHITEは2敗!
REDはろうきん杯3回戦に向けて良い調整が出来ました!


WHITEは体調不良者も多く、力が出せずに終わりました。まだまだ試合等も続きます。


基本技術の向上を目指していきます!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったブルール筑後さんありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。








comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2024/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード