fc2ブログ

第33回上峰カップU10

おはようございます。


U10上峰カップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


この大会は毎年参加させていただいており、もう第33回大会なんですね!おめでとうございます!


この大会では2回ぐらい優勝してます!


3回目の優勝目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/27(土)


【大会名】
第33回上峰カップU10


【会場】
上峰中央公園G


【競技方法】
・8人制
・24分ゲーム(12-3-12)
・少年用ゴール
・参加12チームを3チームずつの4グループに分け予選を行う。その後順位別リーグ戦を行う。


【メンバー】
U10⇒蒼太朗、諒、孝来、海晴、一瑳、竜聖、大地、彩瑛、晴翔、恭士朗、琉稀、敬介、凰助、寛二 、壮亮、將真 16名
U9⇒善心、響来2名


続いて試合結果をお伝えします。


〜予選リーグ〜

【Aパート】
・サガン鳥栖
・基山レッドスターズ
・鳥栖少年

【Bパート】
・VALENTIA
・上峰SC
・みどり

【Cパート】
・AVANCE
・Brains
・中原少年

【Dパート】
・プレジャー
・旭FC
・ユイマール


〜Dパート予選〜

①プレジャー対旭FC

前半 6-0
後半 4-0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
0分 蒼太朗⇒一瑳
2分 善心⇒敬介
4分 蒼太朗
5分 蒼太朗
7分 蒼太朗
9分 響来
後半
3分 壮亮⇒竜聖
6分 大地⇒竜聖
9分 壮亮
10分 竜聖


②プレジャー対ユイマール

前半 2-0
後半 3-1

合計 5-1 勝ち!

(得)
前半
5分 蒼太朗
8分 一瑳⇒敬介
後半
2分 善心⇒一瑳
5分 蒼太朗⇒一瑳
7分 彩瑛⇒善心


やりました!
Dパート2勝で1位リーグに進出です!


【1位リーグ】
・サガン鳥栖(A1位)
・VALENTIA(B1位)
・AVANCE(C1位)
・プレジャー(D1位)


①プレジャー対AVANCE

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
8分 彩瑛⇒善心


何とかギリギリの戦いを制しました!


②プレジャー対VALENTIA

前半 1-2
後半 2-0

合計 3-2 勝ち!

(得)
前半
7分 善心
後半
6分 善心⇨敬介
10分 蒼太朗


こちらも取って、取られてのギリギリの戦いを制しました!


③プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
5分 敬介⇒善心


最後もギリギリの戦いを制しました!


やりましたー!
1位リーグ全勝で優勝しました!


上峰カップは6年振り3回目の優勝です!


【MVP】 DF 寛二
守備の部分で体を張って守るシーンが多々ありました。寛二おめでとう!これに満足する事なく、更にレベルアップしていこうな!


【最終結果】
優勝 プレジャー
2位 サガン鳥栖
3位 AVANCE
4位 VALENTIA


最後になりましたが、お誘いしてくださった上峰SCさん大会運営等ありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また来年も宜しくお願いします。








comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2024/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード