fc2ブログ

九州ろうきん杯 第45回佐賀県少年サッカー選手権大会〜県大会1、2回戦〜

おはようございます。


U12九州ろうきん杯〜県大会1、2回戦〜です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、沢山の選手達ありがとうございましたm(_ _)m


今回はRED、WHITE両方県大会に進出しています!


4年振りのフジパンカップ九州に出場出来るのか!?


そこを目指しながら、まずは初日の1、2回戦突破に向けて頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/21(日)


【大会名】
九州ろうきん杯 第45回佐賀県少年サッカー選手権大会〜県大会1、2回戦〜


【会場】
小城市フットボールセンター人工芝


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・トーナメント方式
・ベスト8までは同点の場合即PK戦


【REDメンバー】
U12⇒珠羅人、篤輝、琢珠、新大、悠人、璃空、大翔、銘杜、絢仁、龍馬 10名
U11⇒希歩、宗介、裕都 3名

【WHITEメンバー】
U12⇒俐乃、悠月、楓翔、春真、優志、碧里 6名
U11⇒旺輔、頼斗、涼馬、夢起、瑛斗、統真、歩夢、凰心、直生、夢登 10名


続いて試合結果をお伝えします。


〜1回戦〜

プレジャーWHITE対FC VyReds 鍋島Red

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
17分 CK頼斗⇒旺輔


やりました〜!
予選1位上がりのチームに1-0勝利!


いつやられてもおかしくなかったのですが、GK悠月が止める!止める!神がかっていました!


プレジャーRED対川副むつごろう(5年)

前半 3ー0
後半 5ー0

合計 8ー0 勝ち!

(得)
前半
2分 琢珠(スローイン)⇒銘杜
15分 璃空
19分 裕都⇒珠羅人
後半
1分 CK珠羅人⇒銘杜
2分 新大⇒璃空
8分 新大
13分 裕都⇒篤輝
19分 裕都⇒宗介


REDは危なげない試合で8-0快勝!
次が勝負です!


【その他1回戦の結果】
ソルニーニョ 1-0 Brew KASHIMA
大坪少年 3-0 浜玉JFC
ユイマール 7-0 吉野ヶ里FC
川上少年 1-0 GRAND LAZOS
伊万里ファイターズ 3-0 FC城東
レヴォーナ 3-1 FC嬉野
ソレイユ 1-1PK3-2 REVIVAL大町
FC BLAST 4-0 FINELUZ
有田JFC 2-1 牛津FC
FC東与賀 1-1PK4-3 唐津FC
EAST KASHIMA 4-0 旭FC
小城FC 1-1PK3-2 エスペランサ
川副少年 4-0 高木瀬ジョガドール


〜2回戦〜

プレジャーWHITE対サガン鳥栖

前半 0ー4
後半 1ー4

合計 1ー8 負け!

(得)
後半
17分 旺輔


相手は全日チャンピオン!
すき放題やられましたが、選手達の最後まで戦う姿勢は素晴らしかったです!


プレジャーRED対川副少年

前半 0ー1
後半 1ー0

合計 1ー1 分け!
PK 3ー1 勝ち!

(得)
後半
3分 珠羅人⇒篤輝


得点チャンスは多々あったのですが…中々決めきる事が出来ずPK戦に!


PKではGK龍馬が相手の1本目を止めてくれました!
うちは3人共しっかり決めきり、ベスト8進出です!


次はWHITEの分までしっかり戦いたいと思います。


【その他2回戦の結果】
ソルニーニョ 0-0PK7-6 大坪少年
ユイマール 3-0 川上少年
レヴォーナ 4-0 伊万里ファイターズ
ソレイユ 3-1 FC BLAST
有田JFC 2-0 FC東与賀
EAST KASHIMA 6-0 小城FC


【準々決勝、準決勝の詳細】
2/3(土)SAGAサンライズパーク人工芝
集合⇒9:45
準々決勝
11:15〜 対 EAST KASHIMA
勝てば準決勝
14:30〜 ソレイユと有田JFCの勝者


最後になりましたが、大会運営役員、審判員の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


3回戦も宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2024/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード