fc2ブログ

2023 第7回U-9七夕カップ

こんばんは。


U-9七夕カップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


今まで優勝は0回!
2位が2回、3位が1回。


毎年ですが…今年こそ!という思いで大会に参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/25、26(土日)


【大会名】
2023 第7回 U-9七夕カップ

【会場】
七夕グランド


【競技方法】
・6人制
・1日目⇒24分ゲーム(12-3-12)
・2日目⇒20分ゲーム(10-3-10)
・フットサルコート
・フットサルゴール


【大会方法】
・1日目は参加18チームを6チームずつの3グループに分け、1つのグループを3チームずつの2パートに分け予選リーグを行い、グループの順位を決定する。
・2日目は順位別リーグ。(各チーム2試合ずつ対戦)


続いて試合結果をお伝えします。


〜1日目・予選リーグ〜


【メンバー】
U9⇒善心、響来、統真、亜連、大綸、恵弥、傑 、大雅 8名
欠席⇒大惺


【Aグループ】
《Aパート》
・三里
・青葉
・アザレア
《Bパート》
・BROER筑後
・セントラル
・宇美jr

【Bグループ】
《Cパート》
・ソレイユ
・プレジャー
・老司SC
《Dパート》
・太宰府SC
・東野
・折尾

【Cグループ】
《Eパート》
・小郡南
・福岡壱岐
・北野
《Fパート》
・大坪
・小笹
・クラルテ


〜Bグループ・Cパート〜


①プレジャー対ソレイユ

前半 4-0
後半 0-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
3分 恵弥
7分 大綸
8分 大綸
11分 響来⇒恵弥
12分 大雅⇒大綸


②プレジャー対老司SC

前半 6-0
後半 1-1

合計 7-1 勝ち!

(得)
前半
2分 善心⇒大綸
4分 傑⇒大綸
7分 傑⇒恵弥
8分 大綸
9分 響来⇒大綸
10分 恵弥⇒傑
後半
6分 傑⇒ 統真


Cパートで1位になり、Bグループ1、2位決定戦に進出です!


〜Bグループ・1、2位決定戦〜


プレジャー(C1位)対小郡東野(D1位)

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
3分 善心⇒恵弥
8分 善心


やりました!
Bグループで1位になり、2日目は1位グループリーグです!


【Bグループ最終結果】
1位 プレジャーSC
2位 小郡東野
3位 折尾
4位 老司SC
5位 太宰部SC
6位 ソレイユ


〜2日目・1位グループリーグ〜


まさかの…3名欠席で人数もギリギリに!
6名フル出場で頑張って来ました!


【メンバー】
U9⇒善心、統真、大綸、恵弥、傑、大雅 6名
欠席⇒大惺、響来、亜連


【1位グループ】
・大坪少年
・青葉
・プレジャー


①プレジャー対青葉

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
3分 善心
後半
8分 大綸⇒統真


②プレジャー対大坪

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


③プレジャー対青葉

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
7分 善心⇒恵弥
後半
5分 善心
8分 善心⇒大綸
9分 善心⇒大綸


④プレジャー対大坪

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


【最終順位】
1位 大坪少年、勝ち点10
2位 プレジャー、勝ち点7
3位 青葉、勝ち点0


優勝された大坪少年さんおめでとうございます。


惜しくも2位!
しかし、盾、賞状、銀メダルGET〜!


選手達は負けて悔しそうでしたが、メダルを貰えた事で一気にテンションが上がっていましたね!笑


【リフティング大会】
優勝 大綸


大綸〜!優勝おめでとう!
リフティング…めちゃくちゃ頑張って取り組んでたもんな〜!これに満足せず、これからも色んな部位でリフティング出来るようになろうな!


2日目は6人で全試合フル出場!
体力的にきつかったと思いますが、最後まで全員頑張ってました!


最後になりましたが、大会主催者の小郡南さん、保護者会の皆様、運営・設営ありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また来年も宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
177位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
33位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2024/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード