fc2ブログ

2023 U12 シャイニングリーグ【4部】〜第三節〜

おはようございます。


2023 U12シャイニングリーグ【4部】〜第三節〜です。


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


今年度より前年度の成績を元に1〜4部制となり、前期リーグで入れ替えもあります!


プレジャーは前期リーグで1勝6敗。4部降格になり、後期リーグは4部になります。


4部最下位でシャイニングリーグ脱退になります。
今まで8年間在席し続けています!
何とか残留して今の5年生達にシャイニングリーグで戦ってもらう場所を受け渡したいです!


4部リーグで2戦して今の所2敗、勝ち点0です!
何とか勝ち点取れるよう頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/25(土)


【大会名】
2023 U12 シャイニングリーグ【4部】〜第三節〜


【会場】
南島原多目的広場


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・前期は、8チームずつの4グループ(1部~4部)に分けて総当たりのリーグ戦を行う
・2023年度の前期グループ分けは、2022年度の順位別後期リーグ順位及びチャレンジリーグ入替戦の結果を反映し決定する

前期終了時点
1部:下位3チームは後期2部へ降格
2部:上位3チームは後期1部へ昇格、下位3チームは後期3部へ降格
3部:上位3チームは後期2部へ昇格、下位3チームは後期4部へ降格
4部:上位3チームは後期3部へ昇格

後期終了時点
1部:下位2チームは次年度2部へ降格
2部:上位2チームは次年度1部へ昇格、下位2チームは次年度3部へ降格
3部:上位2チームは次年度2部へ昇格、下位2チームは次年度4部へ降格
4部:上位2チームは次年度3部へ昇格、下位2チームはチャレンジリーグ入替戦へ参加


続いて後期リーグの1〜4部紹介です。


【1部】
・ロアッソ熊本(熊本県)
・ソレッソ宮崎(宮崎県)
・ソレッソ熊本V(熊本県)
・アビスパ福岡(福岡県)
・サガン鳥栖(佐賀県)
・太陽鹿児島(鹿児島県)
・ソレッソ鹿児島(鹿児島県)
・鹿児島ユナイテッドFC(鹿児島県)


【2部】
・油山カメリア(福岡県)
・太陽宮崎南(宮崎県)
・福岡バディ(福岡県)
・FC BIGWAVE(熊本県)
・大分トリニータ(大分県)
・FCリベルタ福岡(福岡県)
・V.ファーレン長崎(長崎県)
・ソレッソ熊本F(熊本県)

【3部】
・サンズ甲佐(熊本県)
・ブレイズ熊本(熊本県)
・バッサゾール都城(宮崎県)
・太陽国分(鹿児島県)
・西南FC(福岡県)
・福岡西FA(福岡県)
・フリージア熊本(熊本県)
・ドリームキッズFC(大分県)

【4部】
・FCアラーラ(鹿児島県)
・FCレガーレ(鹿児島県)
・プレジャーSC(佐賀県)
・今宿SC(福岡県)
・太陽延岡(宮崎県)
・エクセデール長崎(長崎県)
・長崎ドリーム(長崎県)
・ひとよしFC(熊本県)


続いて試合結果をお伝えします。


【メンバー】
U12⇒珠羅人、琢珠、絢仁、新大、楓翔、篤輝、春真、悠人、璃空、大翔、銘杜、悠月、碧里、龍馬 14名
欠席⇒優志、俐乃

(シャイニングリーグ)
③プレジャー対長崎ドリーム

前半 1ー0
後半 0ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
前半
15分 琢珠


やりました!
何とか勝ち点3GET!

引き続き勝ち点を積み重ねれるように頑張りたいと思います!


(トレーニングマッチ)
①プレジャー対エクセデール

前半 0ー1
後半 0ー0

合計 0ー1 負け!


②プレジャー対長崎ドリーム

前半 3ー0
後半 0ー2

合計 3ー2 勝ち!

(得)
前半
1分 碧里
12分 FK新大
19分 銘杜⇒悠人


【次節】
12/16(日)
会場:COSMOS(熊本県フットボールセンター)
〒861-3102 熊本県上益城郡嘉島町下六嘉1536-2
バス時間
こすもす館⇒7:20 集合・出発
筑後セブン⇒7:50 集合・出発
スケジュール
① 9:50 vs 今宿
②12:20 vs アラーラ
③14:00 vs 太陽延岡


最後になりましたが、今回設営してくださった長崎ドリームさんありがとうございましたm(_ _)m


また対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


次節も宜しくお願いします。









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
177位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
33位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2024/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード