PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
唐津遠征~U11TM~


こんばんは


更新が遅くなり申し訳ないです


9/19~20(土日)の2日間、唐津へU-11学童オリンピック前の強化試合に行って来ました


まずは遠いとこ応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました

20090919-1.jpg


2日間合わせて12試合というハードな試合をこなしてきました


このハードスケジュールで選手達に実戦の体力、試合勘、集中力の持続を養って欲しいと思ってました


では、早速競技方法をお伝えします

・8人制でフリー交代制。

・ゴールは少年用。

・20分ゲーム(10-5-10)



続いて2日間の結果をお伝えします


~1日目~

①プレジャー対大利

前半 0-2
後半 2-0

合計 2-2 分け

(得)
後半
2分 佑太⇒元貴
8分 CK元貴⇒惇貴


②プレジャー対東福岡

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け


③プレジャー対ノーティーズ

前半 4-0
後半 1-1

合計 5-1 勝ち

(得)
前半
1分 元貴⇒敦也
3分 風弥⇒元貴
5分 CK元貴⇒敦也
6分 元貴
後半
2分 佑太


④プレジャー対唐津FC

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち

(得)
前半
7分 元貴
8分 風弥


⑤プレジャー対今宿

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち

(得)
後半
4分 風弥

⑥プレジャー対前原

前半 3-0
後半 4-0

合計 7-0 勝ち

(得)
前半
6分 伊吹
9分 伊吹⇒佑太
9分 雅也⇒惇貴
後半
1分 元貴⇒惇貴
3分 風弥⇒元貴
4分 元貴⇒惇貴
9分 敦也⇒元貴



20090920-1.jpg






~2日目~

①プレジャー対牛津A

前半 2-0
後半 2-0

合計 4-0 勝ち

(得)
前半
0分 拓馬⇒元貴
9分 風弥⇒敦也
後半
4分 佑太⇒伊吹
7分 元貴⇒伊吹


②プレジャー対牛津B

前半 7-0
後半 4-0

合計 11-0 勝ち

(得)
前半
3分 拓馬
3分 敦也⇒元貴
4分 拓馬
8分 拓馬
8分 風弥⇒拓馬
9分 風弥
9分 惇貴
後半
1分 CK雅也⇒佑太
4分 敦也⇒伊吹
6分 佑太⇒伊吹
8分 伊吹


③プレジャー対鍋島B

前半 3-0
後半 4-0

合計 7-0 勝ち

(得)
前半
3分 敦也⇒風弥
6分 敦也⇒拓馬
8分 諒⇒惇貴
後半
1分 惇貴⇒雅也
3分 惇貴⇒佑太
5分 拓馬
9分 雅也⇒伊吹


④プレジャー対ノーティーズ

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち

(得)
前半
5分 空
5分 雅也⇒元貴
後半
6分 元貴
7分 拓馬
9分 敦也⇒悠生


⑤プレジャー対唐津FC

前半 3-0
後半 0-1

合計 3-1 勝ち

(得)
前半
4分 拓馬
5分 惇貴
9分 雅也⇒風弥


⑥プレジャー対鍋島A

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち

(得)
後半
2分 拓馬



続いて試合総評を書きたいのですが、それは次のページにします


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった唐津FCさんありがとうございました


選手達にとって凄く勉強になる2日間だったと思います


また機会がありましたら宜しくお願いします










ジャンル:スポーツ テーマ:少年サッカー
2009⁄09⁄28 23:41 カテゴリー:練習試合 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
293位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
49位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN