fc2ブログ

2022年度佐賀県クラブユース(U-13)サッカー選手権大会~予選・最終節~

こんばんは。


U13クラブユース選手権〜予選・最終節〜です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、他学年の選手&保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


予選・第ニ節を終え、勝ち点4。
本日対戦のレヴォーナは勝ち点6。


予選4チーム中1チームしか決勝トーナメントに進めないので、勝ちが絶対条件になります!


全員で決勝トーナメント目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/22(日)


【大会名】
2022年度佐賀県クラブユース(U-13)サッカー選手権大会~予選・最終節~


【会場】
嬉野みゆき公園人工芝


【競技方法】
・11人制
・50分ゲーム(25-5-25)
・4グループの予選リーグを行い、グループA、B、C、Dの上位1チームの4チームで決勝トーナメントを行う。
・優勝チームが九州大会出場(鹿児島県開催)


【メンバー】
1)慶真2)雄一3)雄惺4)緑夢5)梛馳6)悠生7)来愛8)頼佑9)陽磨10)新太郎11)瑛人12)太夢13)歩叶14)美羽15)壮人16)響一17)賢志18)咲人19)世凪
欠席⇒太夢、響一、賢志


続いて試合結果メーリングお伝えします。


【Aグループ】
・グラーナ武雄
・Fortuna
・VALENTIA

【Bグループ】
・ソレイユ
・DESAFIORA
・ユイマール

【Cグループ】
・AVANCE
・GIRASOL
・エストレーベ

【Dグループ】
・VALOR
・プレジャー
・唐津CFC
・レヴォーナ


~予選・最終節~


③プレジャー対レヴォーナ

前半 1-1
後半 0-1

合計 1-2 負け!

(得)
前半
24分 PK陽磨

(交代)
前半
15分 3)雄惺⇒15)壮人
15分 7)来愛⇒13)歩叶
後半
5分 6)悠生⇒14)美羽
13分 5)梛馳⇒18)咲人


直接対決に負け準決勝進出なりませんでした!


この悔しさはU14のクラブユースで返したいと思います!


選手達、もっともっと強くなるぞ!!


【その他の結果】
Aグループ
VALENTIA 1-0 グラーナ武雄

Bグループ
ユイマール 0-6 ソレイユ

Cグループ
エストレーベ 3-2 AVANCE

Dグループ
VALOR 0-0 唐津CFC


【予選最終結果】
Aグループ
1位 Fortuna.FC、勝ち点6、+2
2位 VALENTIA、勝ち点3、±0
3位 FCグラーナ武雄、勝ち点0、-2

Bグループ
1位 FCソレイユ、勝ち点6、+7
2位 DESAFIORA、勝ち点3、+1
3位 FCユイマール、勝ち点0、-8

Cグループ
1位 FCエストレーベ、勝ち点6、+2
2位 AVANCE、勝ち点1、-1
3位 FC GIRASOL、勝ち点1、-1

Dグループ
1位 FCレヴォーナ、勝ち点9、+9
2位 プレジャーSC、勝ち点4、+5
3位 FC VALOR、勝ち点2、-1
4位 唐津CFC、勝ち点1、-13


最後になりましたが運営・設営チームの皆様、審判員の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったFCレヴォーナさんありがとうございましたm(_ _)m











comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
85位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
19位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2023/02 | 03
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード