fc2ブログ

九州ろうきん杯第44回佐賀県少年サッカー選手権大会~予選Hパート・2日目~

こんにちは。


U12ろうきん杯予選、REDの2日目です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、選手達ありがとうございましたm(_ _)m


予選1日目を2勝で終え、ほぼ県大会出場を決めてます!今日の1試合勝てば1位通過!


WHITEも予選2日目の残り2試合勝てば県大会出場が決まります!


6年生最後の大会、絶対全員で県大会出場を成し遂げたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/15(日)


【大会名】
九州ろうきん杯第44回佐賀県少年サッカー選手権大会~予選Hパート・2日目~


【会場】
江口グラウンド


【競技方法】
・8人制
・少年用ゴール
・40分ゲーム(20-5-20)
・予選4チーム中、上位2チームが県大会に出場する


【REDメンバー】
U12⇒太夢、壮人、秀虎、響一、美羽、世凪、咲人、拓徒、瑛翔、歩叶、賢志、湊人 12名


続いて試合結果メーリングお伝えします。


【予選Eパート】
・プレジャーRED
・FCエスペランサ
・みどりFC
・三根FC


~予選2日目~


③プレジャー対三根

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
2分 美羽⇒歩叶
20分 世凪⇒歩叶
後半
6分 拓徒⇒歩叶


やりました!全勝で予選パート1位になり、15年連続で県大会出場を決めました!


さぁ…後はWHITEの結果を待つばかり…


頼む!!


【Hパート最終順位】
1位 プレジャー、勝ち点9、+22
2位 FCエスペランサ、勝ち点6、-6
3位 三根FC、勝ち点3、-4
4位 みどりFC、勝ち点0、-12


Hパート県大会出場チーム
①PLEASURE SC RED
②FCエスペランサジュニア


【県大会1回戦の詳細】
1/22(日)三田川中央公園G
集合⇒8:30
10:00〜 RED 対 レヴォーナセカンド


最後になりましたが、予選Hパートのチームの皆様ご協力ありがとうございましたm(_ _)m


Hパートを代表して、県大会で暴れてきます!


同パートのFCエスペランサジュニアさん、お互い頑張りましょう!









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
85位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
19位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2023/02 | 03
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード