fc2ブログ

2022 U12 シャイニングリーグ〜最終節〜

こんにちは。


久し振りのU12シャイニングリーグです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前期リーグの順位により、後期は上位・中位・下位リーグに分かれます。


下位リーグに進むと、10チーム中下位4チームが降格という厳しい状態になります。


何とかその状況にならないよう少しでも勝ち点を重ねていきたいと思います。


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/16(土)


【大会名】
2022 U12 シャイニングリーグ〜最終節〜


【会場】
杵築市営サッカー場天然芝


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【メンバー】
U12⇒壮人、美羽、拓徒、賢志、響一、瑛翔、改、壱彩、秀虎、大輝、歩叶、太夢、世凪、絆生、愛斗、咲人、潤平、博規 18名
欠席⇒秀貴、湊人、駿佑


【グループC】
・ロアッソ熊本(熊本県)
・アルバランシア熊本(熊本県)
・鹿児島ユナイテッド(鹿児島県)
・太陽国分(鹿児島県)
・ブルーウイング(大分県)
・福岡バディ(福岡県)
・ソレッソ宮崎(宮崎県)
・アリーバSC(宮崎県)
・ソレッソ熊本F(熊本県)
・プレジャーSC(佐賀県)


続いて試合結果をお伝えします。


⑨プレジャー対ブルーウィング

前半 3-2
後半 4-2

合計 7-4 勝ち!

(得)
前半
3分 美羽
9分 歩叶
19分 FK歩叶
後半
5分 歩叶
9分 美羽
14分 瑛翔⇒歩叶
16分 歩叶⇒美羽


やりました!
最終戦に勝利して、Cグループ6位、後期の中位リーグ確定しました!


【Cグループ暫定順位】
1位 ソレッソ宮崎、勝ち点24、+43(残0)
2位 ロアッソ熊本、勝ち点22、+36(残0)
3位 福岡バディ、勝ち点20、+19(残0)
4位 鹿児島ユナイテッドFC、勝ち点15、+14(残0)
5位 太陽SC国分、勝ち点15、+4(残0)
6位 プレジャーSC、勝ち点11,-1(残0)
7位 ソレッソF、勝ち点9、-2(残0)
8位 アリーバSC、勝ち点4、-24(残0)
9位 ブルーウィング、勝ち点4、-30(残1)
10位 アルバランシア、勝ち点3、-59(残1)


以上の結果、前期は6位が確定し、後期は中位リーグに所属する事になりました!これで2023年(来年)もシャイニングリーグに参加できます!


〜TM〜
・30分ゲーム(15-5-15)


①プレジャーB対ブルーウィングB

前半 0-1
後半 7-1

合計 7-2 勝ち!

(得)
後半
1分 博規
2分 拓徒⇒大輝
3分 大輝
4分 拓徒
5分 愛斗⇒博規
8分 改⇒博規
12分 拓徒


②プレジャーA対ドリームキッズ

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
5分 壮人⇒美羽
後半
5分 壮人
15分 咲人⇒OG


③プレジャーB対ドリームキッズ

前半 0-1
後半 0-5


合計 0-6 負け!


Bは2試合目にして体力なくなる…きつくなって思考停止…せっかく戦う気持ちが育ってきたと思ってたら暑さ&キツさに負けて試合もボロボロでした。


(前・後半ABシャッフル)
④プレジャー対ブルーウィング

前半 0-1
後半 0-1

合計 0-2 負け!

(前・後半ABシャッフル)
⑤プレジャー対ブルーウィング

前半 7-0
後半 1-2

合計 8-2 勝ち!

(得)
前半
1分 拓徒
2分 拓徒
3分 改⇒拓徒
9分 潤平⇒咲人
11分 拓徒⇒瑛翔
13分 瑛翔⇒拓徒
15分 世凪⇒拓徒
後半
11分 秀虎



最後になりましたが、会場を準備してくださったブルーウィングさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m



 



comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
120位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
24位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

07 | 2022/08 | 09
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード