fc2ブログ

2022 Justo Especial league U10〜第一節〜

こんばんは。


今年度よりU10は福岡県のリーグ戦に参加させてもらうようになりました!


2022 Justo Especial league〜第一節〜です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


東部地区リーグ戦の他に
・U12はシャイニングリーグ
・U11はプレミアリーグ
・U10はJusto Especial league
・U9は七夕リーグ&ふるかわ整骨院リーグ


各カテゴリーが充実したリーグ戦に参加できるようになりましたね!


人口が多い福岡県のチームと対戦して色々な経験をしたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/16(土)


【大会名】
2022 Justo Especial league U10〜第一節〜


【会場】
若杉の森 多目的広場 天然芝


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・リーグ戦形式で総当りで順位を決める


【メンバー】
U10⇒旺輔、頼斗、涼馬、希歩、瑛音、拓真、夢起、瑛斗、統真、歩夢、凰心、結仁、宗介、夢登、叶藍、冬将、直生 17名


続いて試合結果をお伝えします。

【参加チーム】
・ZYG(福岡県)
・TIPS(福岡県)
・BUDDY(福岡県)
・フクオカーナ(福岡県)
・エリア伊都(福岡県)
・立岩FC(福岡県)
・MARS(福岡県)
・ルーザ福岡(福岡県)
・グーリッド(福岡県)
・カメリア(福岡県)
・福岡西FA(福岡県)
・福岡西NEXT(福岡県)
・FCCF(福岡県)
・わかばFC(福岡県)
・FCリベルタ(福岡県)
・プレジャー(佐賀県)


①プレジャー対福岡西NEXT

前半 0-1
後半 5-2

合計 5-3 勝ち!

(得)
後半
3分 希歩⇒涼馬
4分 CK涼馬⇒歩夢
8分 OG
12分 涼馬⇒旺輔
15分 夢起⇒拓真


②プレジャー対ルーザ福岡

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
3分 統真⇒希歩
11分 凰心⇒涼馬


〜TM〜

①プレジャー対カメリア

前半 2-1
後半 5-0

合計 7-1 勝ち!

(得)
前半
7分 直生⇒瑛音
14分 拓真⇒直生
後半
1分 CK瑛音⇒結仁
3分 瑛音
6分 直生⇒拓真
11分 叶藍⇒瑛音
15分 直生


②プレジャー対福岡西FA

前半 0-3
後半 1-1

合計 1-4 負け!

(得)
後半
14分 FK瑛音


やりました!
開幕戦のリーグ戦は2連勝です!


通用するプレーもあれば、学ぶプレーもあります!


県外チームとの対戦でいい経験ができました!


月に1回程度のリーグ戦にはなりますが、出来る限り参加してもっともっと成長していきたいと思います!


最後になりましたが、大会運営の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
120位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
24位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

07 | 2022/08 | 09
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード