fc2ブログ

2022サガんリーグU-15 1部~第三節~

こんにちは。


U15サガンリーグ1部~第三節~です。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、選手達ありがとうございましたm(__)m


U15クラブユース九州大会前にボロボロとケガ人続出で…まともなチーム状態ではないですが…何とか九州リーグ入れ替え戦に行けるよう全力で戦って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/2(土)


【大会名】
2022サガんリーグU-15 1部~第三節~


【会場】
SAGAサンライズパーク人工芝


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・ベンチ入りメンバーは20名まで
・一般用ゴール
・80分ゲーム(40-10-40)


【メンバー】
U15⇒成弥、陽央、勘太郎、亮丞、太陽、伶旺 、陽輝、樹、瑛心 9名
セカンドから参加⇒悠斗、悠馬、諒佑、優稀也、渉太郎 5名
サードから参加⇒徳聖、伶王、大暉 3名
見学⇒翔汰、瑛汰、隼、京弥
欠席⇒遥軌


③プレジャー対VALOR唐津

前半 0-1
後半 0-1

合計 0-2 負け!


(交代)
HT
38)悠馬⇒16)悠斗
32)樹⇒56)大暉
後半
25分 26)瑛心⇒35)諒佑
25分 16)悠斗⇒50)伶王
25分 40)伶旺⇒27)渉太郎
35分 35)諒佑⇒46)徳聖


【MVP】なし


ケガ人続出で…リーグ戦もまともに戦えず…


気持ちも落ちて、内容も悪くて…


リーグ制覇の夢も、九州リーグの夢もほぼ絶望的になりました!


変わるならココです!
もう失うものが無くなった以上、前を向いてチーム改革に向けて頑張って欲しいです!


〜U14TM〜

【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・20分1本ゲーム


【メンバー】
U14⇒優稀也、倖生、徳聖、泰輝、卓人、隼、伶王、颯真、希夢、翼、大暉、晴空、虎太郎、功太郎、翔、授記人、樹 17名
見学⇒歩夢
欠席⇒楓馬


①プレジャー対VALOR

合計 1-1 分け!

(得)
2分 翼⇒授記人


②プレジャー対DESAFIORA

合計 6-0 勝ち!

(得)
7分 虎太郎⇒大暉
9分 倖生
13分 伶王⇒大暉
16分 授記人
17分 伶王⇒大暉
19分 晴空


③プレジャー対VALOR

合計 1-0 勝ち!

(得)
15分 授記人⇒大暉


④プレジャー対DESAFIORA

合計 3-1 勝ち!

(得)
13分 功太郎⇒倖生
16分 隼⇒希夢
20分 功太郎⇒希夢


⑤プレジャー対DESAFIORA

合計 5-0 勝ち!

(得)
4分 伶王
6分 翼⇒大暉
10分 希夢⇒翔
14分 晴空⇒希夢
18分 大暉


U14は4勝1分でした!
久し振りの試合を楽しんでいましたね!


今日のU15に比べると…今日に限ってはU14が伸び伸びと、サッカーを楽しみながら勝利を目指して頑張っていたように感じました!


【次節予定】
7/9(土)
会場⇒唐津FC
(バス時間)
こすもす館⇒7:00 集合・出発
金立SA⇒7:30 集合・出発
(メンバー)
1部メンバー⇒全選手
セカンド⇒悠斗、悠馬、渉太郎、耀祐、優稀也
サード⇒大暉、伶王、徳聖
【対戦】
  9:30~ 対 レヴォーナ
11:30~ 副審



最後になりましたが、今回設営のVALORさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださってありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
120位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
24位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

07 | 2022/08 | 09
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード