fc2ブログ

TOBIGERI ONE U12九州予選

こんばんは。


U12でTOBIGERI ONE U12九州予選に参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U11の部はトータル1分6敗で1勝も出来ずに大会を終えました。U12ではその成績を上回れるよう頑張りたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/1~3(金土日)


【大会名】
TOBIGERI ONE U12九州予選


【会場】
宮崎県綾町てるはふれあい広場
宮崎県綾町松原河川敷etc


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・1・2日目はグループリーグ
・3日目は順位別トーナメント
・少年用ゴール


【メンバー】
U12⇒壮人、美羽、賢志、響一、湊人、秀虎、歩叶、世凪、太夢、拓徒、秀貴、瑛翔、駿佑、愛斗 14名


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目・予選~

【Fグループ】
・グーリッド(福岡県)
・アラーラ(鹿児島県)
・トリニータ(大分県)
・ウイングス(熊本県)
・ヴァンクール(熊本県)
・プレジャー(佐賀県)


①プレジャー対ヴァンクール

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0勝ち!

(得)
前半
3分 美羽⇒響一


②プレジャー対ウイングス

前半 0-1
後半 0-0

合計 0-1 負け!


初日は1勝1敗。
2日目は全勝目指して頑張りたいと思います!


トレーニングマッチ
①プレジャー対グーリッド

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0分け!


~2日目・予選~


③プレジャー対トリニータ

前半 0-2
後半 1-0

合計 1-2 負け!

(得)
後半
12分 湊人⇒歩叶


④プレジャー対アラーラ

前半 3-0
後半 1-1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
0分 美羽⇒歩叶
5分 CK歩叶⇒壮人
6分 歩叶
後半
4分 響一


⑤プレジャー対グーリッド

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
5分 響一⇒歩叶
後半
11分 湊人


3勝2敗でFグループ3位。残念ながら決勝トーナメント進出ならず!勝ち点あと1足りな~い(^_^;)


【最終順位】
1位 トリニータ、勝ち点10、+5
2位 ヴァンクール、勝ち点10、+5
3位 プレジャー、勝ち点9、+4
4位 ウイングス、勝ち点9、+2
5位 アラーラ、勝ち点4、-5
6位 グーリッド、勝ち点0、-13


グループ3位で3日目は3・4位トーナメントです。


~3日目・3、4位トーナメント~


1回戦

プレジャー対エスペランサ

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
14分 湊人⇒歩叶


準決勝

プレジャー対ブルーウイング

前半 0-1
後半 4-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
後半
2分 FK歩叶
5位 響一⇒歩叶
7分 美羽
12分 歩叶⇒瑛翔


決勝戦

プレジャー対エンフレンテ

前半 2-0
後半 0-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
2分 歩叶
12分 壮人⇒歩叶


3、4位グループでしたが、優勝しました!


この3日間でかなり良い経験が出来ましたね!


いつもは通用するプレーもここでは通用しない!


止めれそうで止めれない、奪えそうで奪えない、抜けそうで抜けない…


自分達の標準をここまで引き上げる事が出来ればもっと成長出来そうです!


選手・スタッフ一丸となって戦えるチーム作りをしていきたいと思います!


最後になりましたが、TOBIGERI ONEの大会役員の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
92位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
20位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

02 | 2023/03 | 04
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード