fc2ブログ

2021 U-9かなさリーグ予選(上パート)~第二節~

おはようございます。


U9かなさリーグ~第二節~です。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U9も人数が増え、沢山試合経験を積んでどんどん成長していってくれればなぁと思います!


まだまだ1、2年生の選手募集中です!
サッカーを始めたい、楽しくやりたい、男女問いません。低学年のうちはとにかく楽しさを1番に指導しています!


興味がある方は是非体験&見学に来られてください。お待ちしてます!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/23(火祝)


【大会名】
2021 U-9かなさリーグ予選(上パート)~第二節~


【会場】
すぱーく上峰


【競技方法】
・5〜6人制
・16分ゲーム(8-3-8)
・参加10チームを2パートに分けリーグ戦を行う
・フットサルゴール


【メンバー】
U9⇒涼馬、丈、旺輔、希歩、拓真、瑛斗、夢起、歩夢、統真、瑛音、宗介、夢登 、凰心、冬将、叶藍、頼斗、結仁 17名


続いて試合結果をお伝えします。


~予選リーグ~

【上パート】
・プレジャー    
・上峰
・FCブラスト
・FCソレイユ
・中原少年 


⑤プレジャー対上峰

前半 0-1
後半 4-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
後半
1分 凰心
3分 歩夢
6分 CK凰心⇒丈
7分 夢起⇒凰心


⑥プレジャー対FCブラスト

前半 0-1
後半 1-1

合計 1-2 負け!

(得)
後半
3分 瑛音


⑦プレジャー対ファインルース

前半 1-0
後半 3-1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
6分 丈
後半
4分 瑛斗
6分 拓真
7分 拓真


⑧プレジャー対FCソレイユ

前半 2-1
後半 1-0

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
5分 歩夢⇒希歩
6分 CK凰心⇒歩夢
後半
5分 頼斗


今日は惜しくも3勝1敗!
しかし、17人を満遍なく出場してのこの成績は素晴らしいです!


全員が試合に出場して変わらないぐらいのプレーが出来ているって事ですもんね!


次は決勝リーグ最終戦になります!


優勝目指して頑張りましょう!


【かなさリーグ最終結果】
(上パート)
1位 プレジャー、勝ち点21、+13
2位 ブラスト、勝ち点18、+14
3位 ソレイユ、勝ち点15、+4
4位 上峰SC、勝ち点6、±0
5位 中原少年、勝ち点0、-31
(峰パート)
1位 ソルニーニョ、勝ち点21、+16
2位 川副少年、勝ち点13、+4
3位 VALENTIA、勝ち点13、+1
4位 EAST KASHIMA、勝ち点8、-10
5位 吉野ヶ里FC、勝ち点3、-11


【次節】
12/12(日)すぱーく上峰
決勝リーグ
※組合せは決まり次第お伝えします。


最後になりましたが、今回運営をしてくださった上峰SCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


決勝リーグでも宜しくお願いします。






comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
177位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
33位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2024/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード