fc2ブログ

2021 佐賀牛杯 U10

こんばんは。


U10佐賀牛杯に参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は毎年参加させていただいており、子供達が喜ぶ沢山の賞品を準備してもらってます!


みんなで賞品の『佐賀牛』目指して頑張ってきました!笑


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/30、31(土日)


【大会名】
2021 佐賀牛杯 U10


【会場】
肥前総合運動場
入野小学校
旧切木中学校


【競技方法】
・コート縦60×横40 
・少年用ゴール
・予選12分一本ゲーム
・順位決定戦
・選手交代人数自由(交代は近いところからアウトし、センターからインする)
 ・1日目は参加42チームを7グループに分けて予選を行い、勝ち点による全42チームの総合順位を決めて2日目の順位別リーグ、トーナメントに進む


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目~
 
【メンバー】
(初日)
RED
4年⇒珠羅人、尚生、新大、璃空、銘杜、悠人、絢仁、琢珠
3年⇒希歩 合計 9名
WHITE
4年⇒優志、楓翔、春輝、大翔、悠月、碧里
3年⇒涼馬、歩夢、旺輔、頼斗、凰心、(権)瑛斗 合計12名
欠席⇒篤輝(学童オリンピック)2日目は参加


【Fコート予選】
・ヴァンベール
・篠北パッション
・JFCレインボー長崎B
・千代SC
・ユイマールB
・FC LEO A
・プレジャーRED


①プレジャーRED対ヴァンベール

合計 8-0 勝ち!

(得)
0分 珠羅人
1分 珠羅人
4分 珠羅人
6分 珠羅人
7分 悠人
9分 璃空
10分 希歩
11分 CK珠羅人


②プレジャーRED対FC LEO A

合計 5-0 勝ち!

(得)
1分 珠羅人
4分 悠人
6分 新大
6分 新大⇒珠羅人
11分希歩⇒絢仁


③プレジャーRED対篠北パッションFC

合計 3-0 勝ち!

(得)
1分 新大⇒悠人
3分 珠羅人
10分 新大⇒琢珠


④プレジャーRED対千代SC

合計 5-1 勝ち!

(得)
6分 新大⇒珠羅人
8分 珠羅人⇒新大
9分 珠羅人
11分 琢珠⇒絢仁
12分 尚生⇒琢珠


⑤プレジャーRED対JFCレインボー長崎B

合計 6-0 勝ち!

(得)
4分 尚生
7分 新大
8分 新大
10分 CK新大⇒琢珠
10分 絢仁
11分 絢仁⇒希歩


⑥プレジャーRED対ユイマールB

合計 2-0 勝ち!

(得)
3分 璃空
10分 璃空⇒珠羅人

プレジャーREDは無傷の6勝!
総合1位で2日目は1位グループリーグに進出です!


佐賀牛がグッと近付きました!笑


【Eコート予選】
・唐津CFC
・ユイマールA
・ゴラッソ
・グーリッド
・J-UNITED宗像
・JFCレインボー長崎A


①プレジャーWHITE対J-UNITED宗像

合計 2-0 勝ち!

(得)
3分 優志⇒歩夢
9分 旺輔


②プレジャーWHITE対JFCレイボー長崎A

合計 0-0 分け!


③プレジャーWHITE対グーリッド

合計 0-3 負け!


④プレジャーWHITE対ゴラッソ

合計 2-0 勝ち!

(得)
2分 鳳心
10分 涼馬


⑤プレジャーWHITE対ユイマールA

合計 1-2 負け!

(得)
6分 鳳心


⑥プレジャーWHITE対唐津CFC

合計 1-0 勝ち!

(得)
6分 優志⇒歩夢


WHITEは3勝2敗1分!
総合16位で2日目は2位グループリーグに進出です!


惜しい試合もあったので2日目は勝ちきりたいですね!


~2日目~


【メンバー】
(2日目)
RED
4年⇒珠羅人、尚生、新大、璃空、銘杜、悠人、絢仁、琢珠、篤輝
3年⇒希歩 合計 9名
WHITE
4年⇒優志、楓翔、春輝、大翔、悠月、碧里
3年⇒涼馬、歩夢、旺輔、頼斗、凰心、(権)瑛斗 合計12名


【1位グループA】
・プレジャーRED
・オリエントFC B
・篠北パッション
・唐津FC


①プレジャーRED対篠北パッション

前半 3ー0
後半 1ー1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
1分 篤輝⇒絢仁
6分 希歩⇒琢珠
9分 篤輝⇒尚生
後半
4分 FK悠人


②プレジャーRED対オリエントFC B

前半 1ー0
後半 1ー1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
2分 篤輝
後半
4分 珠羅人


③プレジャーRED対唐津FC

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


【1位グループA結果】
1位 唐津FC、勝ち点7、得失点9
2位 プレジャーRED、勝ち点7、得失点5
3位 篠北パッション
4位 オリエントFCB


残念ながらAグループの2位になり、1位グループの3位決定戦に進出です!


3位決定戦

プレジャーRED(A2位)対有田JF(B2位)

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
2分 璃空⇒悠人


【1位グループ最終順位】
1位 大坪少年
2位 唐津FC
3位 プレジャーRED


3位となり、トロフィー、メダル、たくさんの賞品を頂きました~!目標の佐賀牛もGETしました!笑


【2位グループA】
・口石
・ユイマールB
・プレジャーWHITE
・JFCレインボー長崎A


①プレジャーWHITE対ユイマールB

前半 1-1
後半 2-1

合計 3-2 勝ち!

(得)
前半
6分 楓翔
後半
2分 涼馬
7分 FK凰心⇒OG


②プレジャーWHITE対口石

前半 0-2
後半 0-2

合計 0-4 負け!


③プレジャーWHITE対JFCレイボー長崎A

前半 0-3
後半 0-4

合計 0-7 負け!


【2位グループA】
1位 JFCレイボー長崎A
2位 口石
3位 プレジャーWHITE
4位 ユイマールB


WHITEは残念ながら1勝2敗で予選敗退になりました!


しかし、沢山の試合経験が出来たので良かったです!


最後になりましたが、お誘いしてくださった唐津CFCさん、大会役員の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来年も宜しくお願いします。








comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
177位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
33位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2024/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード