PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第20回三戸杯少年サッカー大会~2日目(順位別リーグ)~


こんにちは


3/1(日)は『第20回三戸杯少年サッカー大会~2日目・順位別リーグ~』が行われました


まずは風が強くて寒い中応援してくださった保護者の皆様、6年生の選手達ありがとうございました


さて、今日は順位別リーグという事でプレジャーは4位リーグに進んでました


去年も4位グループに進み、優勝しましたね


今年も4位グループですが果たして優勝出来るのか…どのような結果になるのか楽しみでした


では、早速4位グループのチーム紹介をします


4位グループ
Aパート
・プレジャーSC
・吉野ヶ里FC
・リトルキッカーズ


Bパート
・FCヴィレッズ鍋島
・大野城南
・上峰少年



20090301-1.jpg



続きまして結果をお伝えします


①プレジャー 対 吉野ヶ里FC

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち

(得)
前半
13分 惇貴⇒智央
後半
7分 智弘⇒陸


②プレジャー 対 リトルキッカーズ

前半 2-1
後半 6-1

合計 8-2 勝ち

(得)
前半
7分 智央
13分 陸
後半
1分 FK颯真
6分 CK颯真⇒智央
7分 拓馬⇒陸
8分 惇貴⇒雅也
12分 陸⇒敦也
14分 敦也⇒陸


決勝戦

プレジャー 対 上峰少年

前半 3-1
後半 2-0

合計 5-1 勝ち

(得)
前半
9分 颯真⇒拓馬
10分 颯真⇒OG
13分 智央⇒拓馬
後半
9分 陸
15分 惇貴⇒空



やりました
4位グループですが『優勝する事が出来ましたぁ


20090301-2.jpg



続いて各順位トーナメントの成績です


1位グループトーナメント

優勝 サガン鳥栖
準優勝 板付ウイング


2位グループトーナメント

優勝 FCソレイユ
準優勝 ACファルベン


3位グループトーナメント

優勝 BUDDY FC
準優勝 鯰田FC


4位グループトーナメント

優勝プレジャーSC
準優勝 上峰少年


5位グループトーナメント

優勝 善導寺FC
準優勝 立花FC


6位グループトーナメント

優勝 旭FC
準優勝 リベルタ北熊本



36チームの頂点に立ったサガン鳥栖さん、各順位トーナメントの入賞チームの皆様おめでとうございます


続きまして試合総評に参りたいのですが…それはまた後日


最後になりましたが今回運営等をしてくださった実行委員会の皆様ありがとうございました


また来年度も素晴らしい大会に出来るよう私達も少しでも役に立てるよう、出来るだけお手伝いしたいと思ってます


今回も新チームにとって凄く勉強になる大会でした


これからも『三戸杯少年サッカー大会』が末永く続くようお祈り申し上げます












2009⁄03⁄02 16:20 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
293位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
49位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN