fc2ブログ

2021 U12東部地区リーグ1部【前期】~最終節~

こんばんは。


U12東部地区リーグ1部【前期】~最終節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


現在6勝1敗1分、勝ち点19です!


前期リーグでは1部に在籍する為に!後期リーグでは全日本U-12のシード権を獲得する為に頑張っていきたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/22(土)


【大会名】
2021 U12東部地区リーグ1部【前期】~最終節~


【会場】
三根グラウンド


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は40分ゲーム(20ー5ー20)
・少年用ゴール


【東地区参加チーム】
・サガン鳥栖
・プレジャー
・ソレイユA
・ソレイユB
・鳥栖少年
・VALENTIA
・AVANCE
・FCあかまつ
・循誘少年
・FC城東
・川副少年


【メンバー】
U12⇒頼佑、優貴、春輝、梛馳、斗真、 想、琉成、陽磨、友資、魁士、隼、健介、新太郎、育登 13名
欠席⇒梛馳


続いて試合結果をお伝えします。


⑨プレジャー対VALENTIA

前半 3-0
後半 4-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
11分 想
16分 陽磨
17分 友資
後半
5分 想
12分 友資⇒陽磨
13分 陽磨
16分 陽磨


午前中の練習からの疲れか、ちょっとダラダラした試合展開でしたね。


自分達でモチベーションを上げれるようにならないとね!っていう話を選手達としました!


次の試合に期待です!


⑩プレジャー対ソレイユA

前半 0-0
後半 2-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
後半
3分 新太郎⇒陽磨
20分 陽磨


最後は気持ちのこもった試合となりました!


モチベーション…上げて戦ってくれましたね!


最終節を2連勝で締めくくれました!


【前期リーグ暫定順位】
1位 PLEASURE、勝ち点25、+35(残0)
2位 サガン鳥栖、勝ち点22、+58(残2)
3位 AVANCE、勝ち点21、+22(残2)
4位 ソレイユA、勝ち点18、+23(残2)
5位 循誘少年、勝ち点15、+10(残0)
6位 川副少年、勝ち点15、-1(残0)
7位 FC城東、勝ち点10、-19(残0)
8位 ソレイユB、勝ち点7、-12(残2)
9位 VALENTIA、勝ち点7、-32(残1)
10位 鳥栖少年、勝ち点3、-42(残1)
11位 FCあかまつ、勝ち点3、-42(残0)


暫定ですが、現在1位です!


いや~(^_^;)
今のU12がここまで頑張れるとは!笑


本人達の努力の証ですね!


後期リーグも自信持って戦ってもらいたいと思います!


【次節予定】
次節は後期リーグになります。
決まり次第お伝えします。


最後になりましたが、今回設営チームの鳥栖少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


後期リーグも宜しくお願いします。




インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CPPCFLVH6uZ/?utm_medium=copy_link


comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
168位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
37位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2023/12 | 01
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード