fc2ブログ

2021 みゆきGWフェスタ(U12の部)

こんばんは。


U12でみゆきGWフェスタに参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


このGWの間の3日間U12がお世話になります!


ちなみに、U10とU11も3日間ずつお世話になります!


さぁ、この3日間でどれぐらい成長出来るか!?楽しみですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/3、4、5(月火水)


【大会名】
2021 みゆきGWフェスタ(U12の部)


【会場】
嬉野みゆき公園 人工芝、クレー


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


~5/3(月)・1日目~

【メンバー】
U12⇒頼佑、優貴、春輝、梛馳、 想、琉成、陽磨、友資、魁士、隼、健介、新太郎、育登 13名
欠席⇒斗真


①プレジャー対大浦少年

前半 2-1
後半 1-2

合計 3-3 分け!

(得)
前半
2分 陽磨⇒友資
5分 PK陽磨
後半
6分 隼


②プレジャー対大坪少年

前半 1-1
後半 0-1

合計 1-2 負け!

(得)
12分 友資


③プレジャー対東与賀

前半 8-0
後半 2-0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
1分 陽磨
4分 頼佑
5分 陽磨
9分 陽磨
10分 陽磨
12分 隼⇒陽磨
12分 隼⇒春輝
14分 陽磨
後半
8分 琉成
15分 育登


④プレジャー対ブラスト

前半 0-0
後半 1-2

合計 1-2 負け!

(得)
8分 PK新太郎


初日は1勝2敗1分!
中々勝てそうで勝てない…


何が足りないのか…選手達に考えて欲しいですね!


~5/4(火)・2日目~

【メンバー】
U12⇒頼佑、優貴、春輝、梛馳、斗真、 想、琉成、陽磨、友資、魁士、隼、健介、新太郎、育登 13名
欠席⇒斗真


①プレジャー対大浦少年

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
7分 CK想⇒梛馳
9分 想


②プレジャー対レヴォーナ

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
5分 陽磨⇒頼佑
後半
9分 陽磨
10分 陽磨⇒頼佑


③プレジャー対EAST KASHIMA

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
5分 隼⇒陽磨
8分 新太郎⇒陽磨
後半
3分 友資


④プレジャー対ソレイユ

前半 1-1
後半 3-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
3分 PK新太郎
後半
3分 琉成⇒友資
4分 友資⇒陽磨
9分 陽磨⇒頼佑


2日目は4戦4勝!やりましたね~!


1試合目に中々気持ちが入ってなかったですが、2試合目から全選手が気持ちのこもったプレーをしてくれました!


足りないもの=『戦う』という事を意識しながら明日も頑張って欲しいと思います!


~5/5(水)・3日目~

【メンバー】
U12⇒頼佑、優貴、春輝、梛馳、 想、琉成、陽磨、友資、魁士、隼、健介、新太郎、育登 13名
欠席⇒斗真


①プレジャー対ブラスト

前半 2-0
後半 1-4

合計 3-4 負け!

(得)
前半
13分 陽磨
15分 友資⇒頼佑
後半
6分 琉成⇒友資


②プレジャー対レヴォーナ

前半 1-1
後半 1-1

合計 2-2 分け!

(得)
前半
7分 新太郎⇒頼佑
後半
10分 梛馳


③プレジャー対大坪少年

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


④プレジャー対大浦少年

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


最終日は3分1敗。疲れからなのか…プレーに精彩を欠きましたね(^_^;)


3日間で5勝3敗4分!
4引き分けが気になりますね!


負けてはないけど、勝ってもない!


じゃあ、なぜ勝てない?


そういう部分を選手達と一緒に考えて、トレーニングの中で実行に移せるようになっていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったレヴォーナさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。




インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/COnAeuSnc6m/?igshid=1fmwof5qlocyo


comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
158位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
28位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

03 | 2024/04 | 05
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード