FC2ブログ

2020 クリスマスソレイユフェスティバル(U9)

こんばんは。


U9で毎年参加させていただいてるソレイユクリスマスフェスティバルに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会はソレイユのジュニアユースの選手達がサンタさんに変装して大会を盛り上げてくれます!


選手達も大喜び!!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/20(日)


【大会名】
2020 クリスマスソレイユフェスティバル U9


【会場】
鳥栖市陸上競技場


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は16分ゲーム(8ー2ー8)
・少年用ゴール
・参加12チームを3チームずつの4パートに分け予選リーグを行い、その後順位別トーナメントで順位を決定する。


【メンバー】
3年生⇒珠羅人、尚生、絢仁、楓翔、篤輝、新大、琢珠、優志、春真、悠人 10名


~予選~

【Aパート】
・ソレイユ①
・三根FC
・城島FC

【Bパート】
・旭FC
・鳥栖少年
・久留米アザレア

【Cパート】
・吉野ヶ里FC
・小郡南
・ソレイユ②

【Dパート】
・上峰SC
・PLEASURE
・ブラスト


①プレジャー対上峰

前半 3-1
後半 1-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
0分 珠羅人
5分 新大
7分 珠羅人⇒新大
後半
7分 絢仁⇒新大


②プレジャー対ブラスト

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
2分 珠羅人⇒絢仁
後半
3分 篤輝


Dパート2勝で1位トーナメントへ進出です!


~1位トーナメント~


準決勝

プレジャー(D1位)対小郡南(C1位)

前半 3ー0
後半 4ー0

合計 7ー0 勝ち!

(得)
前半
4年 尚生
6分 新大
7分 珠羅人
後半
1分 篤輝
2分 篤輝
4分 絢仁⇒珠羅人
6分 篤輝


決勝戦

プレジャー(D1位)対アザレア(B1位)

前半 1ー0
後半 3ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
8分 新大⇒篤輝
後半
0分 珠羅人⇒篤輝
1分 篤輝
8分 篤輝


やりました~!
1位トーナメントでは11得点&無失点での優勝です!


U9の選手達おめでとう!!


『チームMVP』 篤輝
『チームドリブラー賞』 珠羅人
『チームパサー賞』 絢仁
『チームスーパーGK賞』 尚生


【最終結果】
1位トーナメント
優勝 プレジャーSC
2位 久留米アザレア
3位 ソレイユ①

2位トーナメント
優勝 ブラスト
2位 城島FC
3位 鳥栖少年

3位トーナメント
優勝 上峰SC
2位 旭FC
3位 三根FC


各順位トーナメントで入賞されたチームの皆様おめでとうございます!


各順位トーナメントの優勝は、予選で対戦したDパートのチームでした!


いや~。3年生頑張りましたね!


この優勝の喜びを忘れずに、また再び味わえるように今後もトレーニングしていきたいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったソレイユさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。




インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CJA1P5gHWLt/?igshid=flsf8hni6u3s





comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
227位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
38位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

12 | 2021/01 | 02
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード