FC2ブログ

U13グローバルフェスティバル

こんにちは。


U13で2日間グローバルフェスティバルに参加して来ました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


初日は21名で、2日目は14名で参加して来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/7、8(土日)


【大会名】
U13 グローバルフェスティバル


【会場】
グローバルアリーナ人工芝


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・50分ゲーム(25-5-25)


続いて試合結果をお伝えします。


~11/7(土)1日目~


【メンバー】
徠誠、悠斗、隼人、翔汰、耀祐、渉太郎、陽央、成弥、力也、隼、悠馬、萊翔、伶旺、京弥、諒佑 、蓮太朗、太陽、樹、亮丞、遥軌、瑛心 21名
見学⇒将斗
欠席⇒瑛汰、勘太郎、昌吾、蒼太、陽輝


①プレジャー対エストレーベ

前半 2ー0
後半 0ー1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
8分 亮丞⇒太陽
17分 亮丞⇒太陽


②プレジャー対エリア伊都①

前半 4ー1
後半 1ー0

合計 5-1 勝ち!

(得)
前半
3分 太陽
6分 FK京弥
9分 PK翔汰
22分 翔汰⇒太陽
後半
10分 蓮太朗


③プレジャー対東福岡AAA

前半 4ー0
後半 0ー2

合計 4ー2 勝ち!

(得)
3分 翔汰⇒耀祐
10分 樹⇒隼
15分 樹⇒亮丞
20分 太陽⇒伶旺


初日は前後半総入れ替えで戦いました!


GK瑛汰が学校で不在だった為、復活したばかりの瑛心がGKに!


今日の目標は『瑛心のとこにシュートを打たせない!』でした!笑


前半組は全勝!後半組は1勝2敗!


前半組はチャンスでもっと決める事が課題となりましたね!

後半組は中盤で無くす回数が多いのと、守備のマークの付き方に課題が残りました!


2日目は分かれての試合になりますが、それぞれの課題を克服出来るようにしていって欲しいですね!


~11/8(日)2日目~


【メンバー】
翔汰、耀祐、陽央、成弥、隼、伶旺、京弥、蓮太朗、太陽、樹、亮丞、遥軌、瑛汰、勘太郎 14名


①プレジャー対アスフィーダ

前半 2ー0
後半 2ー0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
20分 翔汰⇒太陽
24分 樹⇒隼
後半
2分 太陽⇒樹
17分 隼


②プレジャー対西南FC

前半 2ー0
後半 6ー0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
8分 太陽⇒耀祐
22分 勘太郎
後半
1分 樹⇒隼
3分 亮丞⇒陽央
4分 樹⇒太陽
5分 亮丞⇒太陽
21分 CK太陽⇒翔汰
25分 樹


③プレジャー対長崎ドリーム

前半 2ー0
後半 1ー1

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
12分 勘太郎
13分 翔汰⇒樹
後半
17分 陽央


2日目はGKも揃い、3試合で1失点!何とか無失点で終わりたかったですけどね!


攻撃陣も3試合で15得点と好調でした!


ただ、3試合で徐々に体力切れの選手達が出てきて…運動量に不安が残りましたね!


こんな動きやすい季節でこれだと…夏場はヤバいです!


もっともっと走れるようにならないと!


今後のトレーニングの中でキツイ練習も取り入れていきたいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったグローバルさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。



インスタも宜しくお願いします!
初日
https://www.instagram.com/p/CHU7oJpHi6a/?igshid=o46jfo9n2qad

2日目
https://www.instagram.com/p/CHU9H4eHsxW/?igshid=b4lftrr3e5kh







comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
154位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
29位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2020/12 | 01
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード