FC2ブログ

U10&U12~長洲有明グラウンド~

おはようございます。


U12&U10TMに長洲へ行って来ました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U12は全日本U-12県大会に向けて!


U10は沢山の試合経験を積むために!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/8(日)


【会場】
長洲 有明グラウンド


【競技方法】
・8人制でフリー交代
・15分1本ゲーム
・少年用ゴール


【メンバー】
6年生⇒虎太郎、徳聖、陸斗、颯真、楓馬、晴空、遥陽、輝生、禅、泰輝、大暉、翼、歩夢、優稀也、卓人 15名
4年生⇒壮人、美羽、響一、賢志、秀虎、歩叶 、駿佑、瑛翔、湊人、壱彩、改、大輝、秀貴、拓徒 14


続いて試合結果をお伝えします。


【U12】

①プレジャー対グランツ

合計 5-0 勝ち!

(得)
0分 歩夢⇒大暉
4分 歩夢
8分 輝生⇒晴空
9分 晴空⇒大暉
14分 泰輝⇒翼


②プレジャー対クラッキB

合計 3ー0 勝ち!

(得)
2分 泰輝⇒遥陽
2分 翼⇒遥陽
14分 翼⇒遥陽


③プレジャー対クラッキA

合計 1-0 勝ち!

(得)
12分 虎太郎


④プレジャー対バレイア

合計 2-0 勝ち!

(得)
7分 PK陸斗
14分 歩夢⇒輝生


⑤プレジャー対グランツ

合計 3-0 勝ち!

(得)
2分 遥陽⇒禅
3分 輝生
15分 翼⇒楓馬


⑥プレジャー対クラッキB

合計 2-0 勝ち!

(得)
5分 OG
7分 遥陽


⑦プレジャー対クラッキA

合計 2-1 勝ち!

(得)
5分 大暉
7分 虎太郎


⑧プレジャー対バレイア

合計 0ー0 分け!


U12は8本して、7勝1分!


だんだん仕上がって来ましたね~!


全選手が出場し、戦える事は素晴らしいですね!


他県のチームと対戦すると、色々なチームがいるので凄く勉強になります!


この経験を生かしてこの年代の記録、県ベスト8を越えたいですね!


【U10】


①プレジャー対バレイア

合計 0-2 負け!


②プレジャー対玉東

合計 2-0 勝ち!

(得)
2分 瑛翔
14分 湊人⇒美羽


③プレジャー対バレイア

合計 2-0 勝ち!

(得)
2分 壮人
14分 PK壮人


④プレジャー対玉東

合計 8-0 勝ち!

(得)
1分 改
3分 響一⇒湊人
6分 湊人
7分 CK駿佑⇒湊人
8分 響一
9分 瑛翔⇒駿佑
10分 瑛翔
11分 秀貴


⑤プレジャー対バレイア

合計 1-0 勝ち!

(得)
5分 歩叶⇒壮人


⑥プレジャー対玉東

合計 2-2 分け!

(得)
1分 秀貴
9分 瑛翔


⑦プレジャー対バレイア

合計 3-0 勝ち!

(得)
9分 壮人⇒歩叶
12分 壮人⇒歩叶
14分 美羽


⑧プレジャー対玉東

合計 3-0 勝ち!

(得)
1分 湊人
3分 瑛翔
10分 駿佑


⑨プレジャー対バレイア

合計 2-1 勝ち!

(得)
5分 壮人
14分 CK歩叶⇒壮人


⑩プレジャー対バレイア

合計 0-1 負け!


⑪プレジャー対バレイア

合計 0-1 負け!


U10は11本して、7勝3敗1分でした!


U10はAとBの差が少しずつ開いて来ているような気がします。


この年代はサッカーの知識があるかないかでもかなり変わります。


選手達には技術的な部分はもちろんですが、サッカーの勉強(いつ・どこで・どんなプレーが有効か?)もして欲しいですね!


サッカーを知る事で更なる成長を!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったバレイアさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
154位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
29位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2020/12 | 01
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード