FC2ブログ

2020 夏の陣 U12~宮崎遠征~

こんにちは。


U12夏の陣に参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


先週U11がお世話になり、今週はU12です!


九州の強豪が集まる大会。自分達の力がどこまで通用するか?楽しみでしたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/23~25(木金土)


【大会名】
2020 夏の陣 U12


【会場】
小田爪陸上競技場・人工芝


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・24チームを6チームずつの4グループに分け総当たりで予選リーグを行う予定でしたが、2日目の大雨で大会中止!3日目に1発トーナメントを行いました
・試合は40分ゲーム(20ー5ー20)
・順位決定トーナメントは1回戦は引き分けの場合即PK戦で、準決勝と決勝のみ5分ハーフの延長戦を行う
・少年用ゴール


【メンバー】
虎太郎、歩夢、徳聖、泰輝、楓馬、颯真、陸斗、禅、輝生、大暉、遥陽、翼、晴空、陸斗、優稀也 、卓人15名


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目~


【Bグループ】
・アラーラ(鹿児島県)
・ソレッソ2(熊本県)
・明治北(大分県)
・プレジャー
・アンツ(熊本県)
・太陽延岡(宮崎県)



①プレジャー対ソレッソ2

前半 2-0
後半 2-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
1分 大暉
17分 徳聖
後半
4分 OG
18分 楓馬


②プレジャー対明治北

前半 7-1
後半 7-2

合計 14-3 勝ち!

(得)
前半
2分 虎太郎⇒大暉
4分 大暉⇒泰輝
10分 颯真
11分 泰輝
12分 泰輝⇒陸斗
18分 楓馬⇒翼
20分 颯真
後半
2分 虎太郎
4分 虎太郎
9分 徳聖
10分 徳聖
12分 徳聖
15分 輝生⇒楓馬
20分 翼⇒輝生


初日は2連勝!!


良いスタートが切れました!


この勢いで上位トーナメントを目指します!


~2日目~


③プレジャー対アラーラ

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


5試合目以降は雷雨の為中止になりました(^_^;)


早々に宿舎に戻り、3日目のトーナメントに向けてゆーっくり過ごしました!笑


~3日目~


1回戦

プレジャー対バッサゾール

前半 0-2
後半 1-1

合計 1-3 負け!

(得)
後半
15分 歩夢


残念ながら1回戦敗退(>_<)


どうして負けたのか?しっかり反省&考える必要があります!


選手達と一緒にこの敗戦に向き合いたいと思います!


1回戦負け同士

プレジャー対アラーラ

前半 0ー4
後半 1ー0

合計 1ー4 負け!

(得)
後半
12分 陸斗


フレンドリーマッチ

プレジャー対唐津CFC

前半 0ー1
後半 1ー0

合計 1ー1 分け!

(得)
後半
1分 晴空


雨で大会のレギュレーションが変わり、リーグ戦の消化が出来ず。


1発トーナメントでは1回戦負けし、その後も中々集中出来ずに悪い形で宮崎遠征を終えました(>_<)


選手達には技術&体力&走力はもちろんの事、精神力・集中力も身に付けて欲しいと感じました!


【最終結果】
優勝 ソレッソ宮崎
2位 太陽宮崎南


優勝されたソレッソ宮崎さんおめでとうございました!


それにしても宮崎県の1、2フィニッシュ!負けられませんね!


もっともっと鍛えて戦える集団に!!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったソレッソ熊本さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。



インスタ始めました!
遠征初日
https://www.instagram.com/p/CC-zzUNHDgJ/?igshid=1lbjr7lj1pj1z

遠征2日目
https://www.instagram.com/p/CDA1lnxnZ80/?igshid=vvj61qxps9lg

遠征3日目
https://www.instagram.com/p/CDDc5tyH3pz/?igshid=1pr6i954zwxov







comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
123位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

07 | 2020/08 | 09
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード