FC2ブログ

U12&U10TM~富士山村広場人工芝~2日目

こんばんは。


2日連続のU12&U10TMです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


さぁ、久し振りの試合を経て2日目!


昨日の反省をうまく生かせるのか!?凄く楽しみでしたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/21(日)


【会場】
富士山村広場 人工芝G


【参加チーム】
・サガン鳥栖U12、U10
・川副少年U12、U10
・鍋島U12、U10
・レヴォーナU12
・プレジャーU12、U10


【競技方法】
・8人制でフリー交代
・U12⇒40分ゲーム(20-5-20)
・U10⇒30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【メンバー】
U12⇒虎太郎、歩夢、徳聖、泰輝、楓馬、颯真、陸斗、禅、輝生、卓人、大暉、遥陽、翼、晴空、優稀也 14名
欠席⇒陸斗
U10⇒秀貴、賢志、拓徒、湊人、瑛翔、秀虎、駿佑、大輝、壱彩、改、篤輝 15名
欠席⇒壮人、美羽、響一、歩叶(4名はU11プレミアリーグに参加)


続いて試合結果をお伝えします。


【U12】

①プレジャー対鍋島

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
11分 虎太郎
18分 CK楓馬⇒虎太郎
19分 大暉
後半
4分 CK輝生⇒虎太郎
5分 翼


②プレジャー対川副

前半 1-0
後半 0-1

合計 1-1 分け!

(得)
前半
15分 虎太郎⇒颯真


③プレジャー対鍋島

前半 5-0
後半 3-0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
6分 颯真
7分 大暉
8分 CK楓馬⇒虎太郎
10分 虎太郎
19分 PK徳聖
後半
4分 禅⇒遥陽
9分 翼
11分 翼


④プレジャー対レヴォーナ

前半 8-0
後半 4-1

合計 12-1 勝ち!

(得)
前半
1分 颯真
6分 颯真⇒大暉
7分 泰輝
14分 大暉
16分 泰輝⇒大暉
18分 大暉
19分 大暉⇒楓馬
20分 颯真⇒泰輝
後半
3分 遥陽
7分 歩夢
11分 CK輝生⇒歩夢
19分 歩夢


本日もU12は総入れ替え!
炎天下の中、4試合しても元気いっぱいでしたね!


久し振りの土日の試合!選手達はまだまだやりたそうでしたが…コロナで何も出来ない日々に比べれば大満足な2日間だったと思います!


また次の試合に向けてトレーニングしていこうな~!


【U10】

①プレジャー対川副

前半 0-1
後半 1-3

合計 1-4 負け!

(得)
後半
8分 CK賢志⇒湊人


②プレジャー対鍋島

前半 1-0
後半 5-1

合計 6-1 勝ち!

(得)
前半
14分 瑛翔⇒湊斗
後半
1分 篤輝⇒秀虎
3分 篤輝⇒秀貴
7分 篤輝⇒秀虎
10分 賢志
12分 篤輝


③プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-1
後半 0-3

合計 0-4 負け!



本日のU10は10名で戦いました!交代が少ない中よく頑張って走っていました!


最後の方はバテバテでしたが…笑


2日連続の試合で沢山の笑顔が見られて嬉しかったですね~!


今は勝って喜ぶ!負けて悔しがる!


そんな経験を沢山積んで、その結果…トレーニングに力を注げるようになっていって欲しいと思っています!


U10はまだまだこれから!
沢山練習や試合経験を積んでもっともっとレベルアップしていこうな~!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったサガン鳥栖さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったサガン鳥栖さん、鍋島さん、川副さんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
185位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
38位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

06 | 2020/07 | 08
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード