FC2ブログ

第31回三戸杯少年サッカー大会 U-11

こんばんは。


U11三戸杯に参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U11のこの大会。現在の位置を確認できる大会となります!


さぁ、どこまで上り詰めれるか?


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/15、16(土日)


【大会名】
第31回三戸杯少年サッカー大会 U-11


【会場】
1日目⇒三根グラウンド
2日目⇒鳥栖市陸上競技場


【競技方法】
・8人制
・試合時間⇒1日目は30分ゲーム(15ー5ー15)。2日目の芝会場のみ20分ゲーム(10ー5ー10)
・少年用ゴール
・1日目は36チームを6グループに分け、更にグループ内を3チームずつの2パートに分け一次リーグを行い、その後順位決定戦を行う。
・2日目は各順位2パートに分け一次リーグを行い、その後最終順位決定戦を行う。
・1日目はベンチメンバーは必ず3試合中45分以上出場すること。2日目も同じで、芝会場のみベンチメンバーは3試合中30分以上出場すること。


【メンバー】
徳聖、晴空、颯真、歩夢、泰輝、楓馬、輝生、禅、陸斗、卓人、翼、大暉、遥陽、優稀也 14名
途中早退⇒虎太郎(14:00~駅伝大会)


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目・予選~


【予選Ⅳグループ】
Aパート
・プレジャー
・ブレインズ
・小郡南
Bパート
・鳥栖少年
・諸富
・ファルベン


①プレジャー対ブレインズ

前半 5ー0
後半 6ー0

合計 11ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 陸斗⇒卓人
2分 虎太郎
7分 卓人⇒虎太郎
9分 陸斗
13分 翼
後半
1分 禅
3分 大暉
5分 遥陽
7分 禅
10分 泰輝
13分 遥陽⇒禅


②プレジャー対小郡南

前半 0ー0
後半 5ー0

合計 5-0 勝ち!

(得)
後半
4分 輝生
7分 虎太郎
8分 虎太郎
12分 陸斗
14分 輝生


Aパート1位になり、Ⅳグループ決勝に進みます。


三根が学校で1試合目が参加できなかった為、代わりに1試合行いました。

プレジャーB対バディー

前半 0ー1
後半 0ー1

合計 0ー2 負け!


〜Ⅳ予選グループ決勝戦〜

プレジャー(A1位)対鳥栖少年(B1位)

前半 2ー0
後半 2ー1

合計 4ー1 勝ち!

(得)
前半
2分 輝生⇒泰輝
9分 輝生
後半
9分 楓馬⇒徳聖
12分 晴空⇒徳聖


全勝で2日目は1位グループ進出です。


~2日目・1位グループリーグ~


【メンバー】
徳聖、晴空、颯真、歩夢、泰輝、楓馬、輝生、禅、陸斗、卓人、翼、大暉、遥陽、優稀也 14名
欠席⇒虎太郎(駅伝大会)


【1位グループ】
Aパート
・サガン鳥栖
・中原
・BUDDY
Bパート
・みどり
・唐津FC
・プレジャー


①プレジャー対みどり

前半 1ー0
後半 0ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
前半
8分 卓人⇒陸斗


②プレジャー対唐津FC

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
3分 PK徳聖


全勝でBパート1位になり、1位グループ決勝に進出しました!


〜1位グループ決勝戦〜

プレジャー(B1位)対BUDDY(A1位)

前半 0ー0
後半 0ー1

合計 0ー1 負け!


惜しくも準優勝でした。


相手のキレのある動き、全体的に連動した動きはとても勉強になりましたね!


負けて悔しそうでしたが、雨の中、全員でよく戦い抜きました!


【最終結果】
1位グループ
優勝 BUDDY
2位 プレジャー
3位 サガン鳥栖
4位 みどりFC
5位 唐津FC
6位 中原少年

2位グループ
優勝 川副少年
2位 鳥栖少年
3位 鯰田FC
4位 エストレーラ
5位 ソレイユ
6位 小郡東野


※3位~6位グループは大雨の為、2日目は中止となりました!


優勝されたBUDDYさん、おめでとうございます!また、入賞されたチームの皆様おめでとうございます!


最後になりましたが、大会役員の皆様2日間お世話になりましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。







comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
185位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
38位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

06 | 2020/07 | 08
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード