FC2ブログ

第9回フェルサカップ U-11サッカー交流大会

こんばんは。


U11でフェルサカップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今の自分達の力を試す良い機会です!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/8、9(土日)


【大会名】
第9回フェルサカップ U-11サッカー交流大会


【会場】
1日目⇒御船が丘小学校
2日目⇒白岩運動公園球技場


【競技方法】
・8人制
・試合時間⇒30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール
・1日目は35チームを5チームずつ7パートに分け予選リーグ戦を行い、各パートの順位を決めます。
・2日目は各順位トーナメントへ進む。


続いて試合結果をお伝えします。


【1日目メンバー】
5年生⇒徳聖、歩夢、颯真、大暉、楓馬、陸斗、泰輝、輝生、禅、翼、卓人、遥陽、優稀也 13名
欠席⇒虎太郎、晴空(トレセン大会)


【予選 Gパート】
・ノーティーズ
・清水FC
・時津東
・柏原キッカーズ
・プレジャー


①プレジャー対時津東

前半 2ー0
後半 8ー0

合計 10ー0 勝ち!

(得)
前半
6分 颯真
7分 遥陽
後半
3分 大暉
4分 大暉
5分 遥陽⇒翼
6分 翼
9分 楓馬
10分 大暉⇒禅
14分 禅
15分 CK楓馬⇒翼


②プレジャー対清水FC

前半 4ー0
後半 6ー0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
3分 陸斗
5分 大暉⇒颯真
8分 颯真
14分 OG
後半
3分 翼
4分 陸斗
9分 輝生
10分 泰輝⇒翼
12分 徳聖
13分 楓馬


③プレジャー対ノーティーズ

前半 3ー0
後半 0ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 颯真
9分 遥陽
10分 遥陽


④プレジャー対柏原キッカーズ

前半 1ー1
後半 0ー0

合計 1ー1 分け!

(得)
前半
11分 泰輝

【Gパート最終結果】
1位 プレジャー、勝ち点10、+23
2位 柏原キッカーズ、勝ち点10、+17
3位 ノーティーズ、勝ち点6、-3
4位 清水FC、勝ち点3、-16
5位 時津東、勝ち点0、-21


2日目は1位トーナメントに進出しました!



~2日目・1位トーナメント~


【2日目メンバー】
5年生⇒虎太郎、晴空、徳聖、歩夢、颯真、大暉、楓馬、陸斗、泰輝、輝生、禅、翼、卓人、遥陽、優稀也 15名


1回戦

プレジャー対レアッシ

前半 1ー0
後半 0ー1

合計 1ー1
PK 2ー0 勝ち!

(得)
前半
8分 颯真⇒遥陽


準決勝

プレジャー対レプロ

前半 0ー0
後半 3ー0

合計 3-0 勝ち!

(得)
後半
7分 虎太郎
10分 颯真⇒輝生
14分 虎太郎


決勝戦

プレジャー対レインボー長崎

前半 0ー1
後半 0ー0

合計 0ー1 負け!


残念ながら決勝戦で負けてしまい準優勝でした!


しかし、苦手なPKを制して決勝戦まで進出したのは自信に繋がります!


もうPKは克服したでしょう!笑


【最終結果】
優勝 長崎レインボー
2位 プレジャー


優勝された長崎レインボーさんおめでとうございます!


最後になりましたが、今回お誘い&お世話をしてくださったフェルサ武雄さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
484位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
71位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

04 | 2020/05 | 06
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード