FC2ブログ

九州ろうきん杯第41回佐賀県少年サッカー選手権大会~Kパート予選・1日目~

こんばんは。


U12九州ろうきん杯佐賀県大会~Kパート予選・1日目~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


このろうきん杯佐賀県予選も全日と同じくREDとWHITEの2チーム出場しています!


しかも、今回は両チームとも全日ベスト16に入ったのでシード権を持っており、予選会場のお世話係りにもなってます。


組合せ抽選の結果、予選1位で上がり、勝ち続ければ県大会の準決勝でRED対WHITEが実現します!そこを目指したいですね!


REDが先に県大会を決めたので、WHITEも絶対に県大会出場を決めたいです。


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/5(日)


【大会名】
九州ろうきん杯第41回佐賀県少年サッカー選手権大会~Kパート予選・1日目~


【会場】
中原多目的G


【競技方法】
・8人制
・試合は40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選4チームの中で上位2チームが県大会へ出場する


【WHITEメンバー】
隼人、蒼太、徠誠、亮丞、悠斗、誇虎、岳、昌吾、咲空、虎太郎
欠席⇒徳聖、颯真、晴空、大暉、優稀也(U11は遠征中)


続いて試合結果をお伝えします。


~予選・1日目~

【Kパート】
・ブレインズ
・アマレーロ北方
・ファインルース
・伊万里ファイターズ
・プレジャーWHITE



①プレジャーWHITE対伊万里ファイターズ

前半 5ー0
後半 4ー0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
6分 CK徠誠⇒悠斗
8分 亮丞
12分 蒼太
14分 隼人⇒亮丞
18分 虎太郎⇒咲空
後半
5分 亮丞
15分 CK徠誠⇒悠斗
16分 咲空⇒虎太郎
17分 亮丞



②プレジャーWHITE対アマレーロ北方

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
6分 咲空⇒隼人
後半
0分 虎太郎
11分 蒼太⇒亮丞
13分 咲空⇒昌吾



その他の結果
ブレインズ 0-3 アマレーロ北方
ファインルース 1-3 伊万里
ブレインズ 1-3 ファインルース


【Kパート暫定順位】
1位 プレジャーWHITE、勝ち点6、+13
2位 ファインルース、勝ち点3、±0
3位 アマレーロ北方、勝ち点3、-1
4位 伊万里、勝ち点3、-7
5位 ブレインズ、勝ち点0、-5


やりました!
WHITEも予選1日目を全勝し、県大会出場に一歩近付きました!


しかも2試合とも無失点勝利!しっかり集中して試合が出来ましたね!


2日目も全勝して、1位で予選突破をしたいと思います!


【予選2日目】
1/11(土)江口G
集合⇒8:00
10:00~ WHITE対ファインルース
11:00〜ブレインズ対伊万里
12:30~ アマレーロ北方対ファインルース
13:30~ WHITE対ブレインズ
14:30〜アマレーロ北方対伊万里


最後になりましたが、今回Kパート予選のチームの皆様、グランド使用&駐車場使用のご協力ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


予選2日目も宜しくお願いします。








comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
24位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

12 | 2020/01 | 02
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード