FC2ブログ

第8回KIZUNAカップU12

おはようございます。


新年明けましておめでとうございます。
今年も宜しくお願いします。


新年早々、U11でU12KIZUNAカップに参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は第一回大会から参加させていただいており、5度も優勝している縁起の良い大会です!


今回はろうきん杯予選と重なっていた為、U11で参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/4、5(土日)


【期日】
第8回KIZUNAカップU12
※プレジャーはU11で参加してます。


【会場】
大村市古賀島サッカー場


【競技方法】
・8人制
・試合時間⇒30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール
・参加チーム32チームで一日目は予選リーグを行い、グループ毎に順位を決定する。
・二日目はKIZUNAcup(1位)チャンピオンcup(2位)チャレンジcup(3位)リスペクトcup(4位)トーナメントを行う。


【メンバー】
徳聖、虎太郎、歩夢、楓馬、陸斗、優稀也、泰輝、颯真、卓人、晴空、輝生、大暉、翼 13名
※虎太郎は1日目のみ参加
見学⇒遥陽
欠席⇒禅


続いて試合結果をお伝えします。


~1/4(土)・1日目~


【グループH】
・木風
・放虎原
・諫早
・プレジャーU11


①プレジャーU11対木風

前半 1ー0
後半 4ー0

合計 5ー0 勝ち!

(得)
前半
7分 泰輝⇒大暉
後半
5分 大暉
7分 楓馬⇒陸斗
9分 大暉⇒陸斗
10分 優稀也⇒大暉


②プレジャーU11対放虎原

前半 0ー1
後半 0ー0

合計 0-1 負け!


③プレジャーU11対諫早

前半 2ー1
後半 0ー1

合計 2ー2 分け!

(得)
前半
10分 泰輝
14分 泰輝


【Hグループ最終順位】
1位、放虎原、勝ち点6
2位、プレジャー、勝ち点4
3位、諫早、勝ち点4
4位、木風、勝ち点0


何とか2位になり、2日目は2位トーナメントに進出しました!


~1/5(日)・2日目~


一回戦

プレジャー対戸石

前半 1ー2
後半 0ー3

合計 1ー5 負け!

(得)
前半
6分 晴空⇒大暉


U12のパワフルなサッカーに撃沈!


相手のスピード、フィジカル、高さをもう少し考えてプレー出来れば…


一回戦敗者同士


プレジャー対滑石

前半 0ー2
後半 2ー2

合計 2-4 負け!

(得)
後半
5分 徳聖⇒歩夢
7分 徳聖


ここでも負けて…2日目は全敗しちゃいましたね(^_^;)


まぁ、1学年上の相手と対戦する経験が出来た事が収穫ですね!


チームMVPには楓馬を選びました!


楓馬は試合以外の所でも準備、片付けを率先して行ってくれていました!


楓馬おめでとう!これに満足する事なく、これからも更にレベルアップ出来るように頑張ろうな!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった西大村SSSさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来年も宜しくお願いします。






comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
484位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
71位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

04 | 2020/05 | 06
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード