fc2ブログ

2019 U10東部地区リーグ1部【後期】~第六節~

おはようございます。


U10東部地区リーグ【後期】1部~第六節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第五節を終え、4勝5敗1分の勝ち点13です!負け越してます!


本日の3試合で何とか勝ち越しに持っていきたいです!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/21(土)


【大会名】
2019 U10東部地区リーグ1部【後期】~第六節~


【会場】
北茂安小学校G


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール


【メンバー】
4年⇒頼佑、友資、育登、健介、優貴、陽磨、春輝、斗真、魁士
3年⇒壮人、美羽、響一
欠席⇒想、梛馳


【1部】
・サガン鳥栖
・ソレイユA
・ソレイユB
・川副少年
・循誘少年
・プレジャー
・FINE LUZ
・FC城東


続いて試合結果をお伝えします。


⑪プレジャー対FC城東

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
10分 育登
11分 優貴⇒陽磨
14分 頼佑⇒友資
後半
6分 FK斗真
12分 友資⇒斗真


⑫プレジャー対循誘少年

前半 1-1
後半 1-0

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
6分 頼佑
後半
14分 壮人


⑬プレジャー対FC城東

前半 2ー1
後半 2ー0

合計 4ー1 勝ち!

(得)
前半
12分 育登
14分 頼佑
後半
3分 斗真⇒壮人
11分 OG


やりました!今回は3戦3勝!勝ち点9をGETしました!


【次節】
決まり次第お伝えします。
残り1試合になります。川副少年が担当チームになりますので、会場は恐らく中川副小学校になると思います。


残り1試合、勝ってU11へと進級していきたいですね!


もっともっとU10の選手達にもっと基本技術を叩き込んでいきたいと思います!


最後になりましたが、今回設営のお手伝いをしてくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。







comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
123位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
23位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2023/12 | 01
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード